Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 23:34

Нежнейшее произведение парфюмерного искусства. Допускаю, что когда-то аромат был более натуральным (компоненты), но и сейчас чувствуется, что он создан шедевром.

Я не люблю моно-сирень в духах или такой аромат сирени как у Дзинтарс в "Рижская сирень", то не моё. Поэтому долгое время (более полугода) обходила "Персидскую сирень" стороной. Боялась нарваться на "освежитель воздуха "Сирень".

Но "Персидская сирень" оказывается совсем не такой!

И, однажды попробовав аромат в магазине, я в него влюбилась. Но, с течением времени раскрываясь, аромат становится еще красивее, чем сразу после нанесения. И чем дольше я ношу духи "Персидская сирень", тем сильнее они мне нравится. Это чудесный, нежный аромат. Сирень чувствуется какая-то не здешняя, на чуть-чуть пряном фоне.

Эти духи - одно из олицетворений женственности ( так как ее понимали в конце девятнадцатого века) - красота, доброта, сдержанность, мягкость, покладистость, достоинство, ухоженность, недосказанность.

Ни в коем случае не "старушечий", более того, скажу, что он очень даже молодежный, винтаж ныне в моде ( а хороший вкус всегда в моде).

Аромат насыщен не сильно ( он не резок, не надоедает, голова от него не болит). Хорошо слышен на коже (близко) примерно 3-4 часа.

На какой аромат похож ? Ни на какой! (Когда немного развеется, то перекликается с Елисейским полями Герлен ("Champs Elysees" Eau de Parfum от Guerlain) http://irecommend.ru/content/ne-mogu-naradovatsya-... )

Флакончик обычный для "Новой зари" , самого незамысловатого дизайна - брусочек из прозрачного стекла, крышечка пластмассовая, покрашенная в золотистый металлик, пульверизатор. Такой флакончик удобно носить с собой ( он плоский, небольшой, много места не займет), не следует брать такой флакончик за крышечку , так она легко снимается и остается у Вас в руках, а флакончик падает.

Оформление коробочки и скромное, и нарядное одновременно, коробочка нежно лилового цвета с изображением веточки сирени, тоненькие (1 мм) "золотые" рамочки. Приятно такую красоту держать в руках.

Всего 16 мл. Цена 335 руб.

Раньше моими любимыми духами у "Новой зари" были "Волшебство пачули" и "Золотая пачули" , а теперь к ним присоединяются духи "Персидская сирень".

Этот аромат «Новой зари» имеет буржуазное прошлое. В 1889 году этот аромат был преподнесен Генрихом Брокаром его жене на серебряную свадьбу. Аромат, должно быть, создавался с громадной нежностью и любовью. Как же иначе объяснить его ошеломляющий успех? «Персидская сирень» взяла гран-при на выставке в Париже. Французским парфюмерам, должно быть, было крайне досадно на собственном конкурсе занять лишь второе место!

Генрих Афанасьевич Брокар (1836-1900) — российский предприниматель-парфюмер и меценат, коллекционер живописи и произведений искусства.

Происходил из богатой семьи французского парфюмера Атанаса Брокара.

В 1861 году переехал в Россию, сохранив при этом французское подданство. В России учредил в 1872 году торговый дом, а в 1893 году создал в Москве товарищество парфюмерного производства «Брокар и Ко» (ныне «Новая заря»).

Филарекомендует
Спасибо. Уже хочу их в коллекцию.
16.02.2018
Кто бы Вы ни были - я вас обожаю) Так надоело читать в отзывах, что "ретро" - это затхлые сундуки и бабульки с фиолетовыми волосами и морковной помадой, штурмующие автобус (это почти дословная цитата из отзыва, который я с ужасом читала перед Вашим))))
16.02.2018
Smile Спасибо!