Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 04:20

Привет девочки, сегодня буду рассказывать вам о том, как я стала принимать снова гормональный препарат. В прошлый раз это были Ок ХЛОЕ. В этот раз мне прописали Джес.

Гормоны пьют обычно в трех случаях:

1. Проблемы с гормональным фоном.

2. Прыщи.

3. Контрацепция.

Я как раз таки из первого пункта. Да, что там говорить, и остальные два захватила.

Собственно с гормонами проблемы у меня с самого детства, как только месячные пошли. Я знала, то они должны быть каждый месяц, но на практике они приходили 1 раз в 2-3 месяца, к поступлению в институт задержки стали достигать полугода. Помимо этого в первый(иногда и второй) день КД я, как правило, не могу встать. Очень сильные спазмы, причем чем реже месячные, тем больнее.

В прошлый раз гормоны решили все три мои проблемы. В этот раз повезло не так.

Начну с начала:

Принимать гормоны рекомендуется в 1 день месячных. Если начали пить гормоны впервые, пейте вечером - перед сном. Ваш организм может по-разному отреагировать, и если вам станет нехорошо – пусть это будет ночью, дома.

Первые таблетки шли у меня нормально. В первый месяц приема была распространенная побочка – кровотечения. При приеме ХЛОЕ оно было весь первый месяц и довольно-таки обильно. При приеме ДЖес кровь была 2,5 недели, необильно и по цвету какая-то уж больно темная.

Менструация пришла на 2 пустой таблетке и шла четыре дня.

Полезли прыщи. Примерно также, как было с ХЛОЕ(прошли на 4 пачке) , только не такие больные и поменьше, но и проходить они вообще не спешили.

Лицо стало выглядеть вот так:

На второй пачке стала болеть грудь и на пол размера увеличилась.

Перепады настроения были, но такие резкие как с ХЛОЕ, я не плакала, не ненавидела себя, е устраивала истерик. Просто иногда замечала за собой, что вот секунда я довольна, а следующая секунда я загрузилась.

Головных болей не было.

Еще в первый месяц приема отметила тошноту ближе к вечеру (таблетку я пила примерно в 11-12 часов) За первый месяц рвало меня 4 раза. Из второго месяца я пропила активных таблеток 16,за это время вырвало еще 3 раза. Желудок у меня, действительно, слабый, но прошлые 9 месяцев жила я спокойно, без тошноты.

На пятой неделе приема вылезла сыпь на глазах. Точнее Над глазами появились ранки, а под обоими глазами мелкая сыпь с очень сильным зудом. Стала пить теблетки от аллергии,от которых безумно хотелось спать, но сыпь не проходила. Уже в тот момент задумалась бросить таблетки,но как сказано в инструкции. Рекомендуется допить хотя бы упаковку до конца, иначе может быть нехорошо. Дней через пять я стала ощущать, что сложно дышать. Чувство, что горло внутри разбухло и воздух не проходит. Бронхоспазмы.

Вот такая аллергия на обои глазах.

На следующий день пить таблетки я закончила, продолжая принимать средства от аллергии.

Что еще важного?

✘ Аппетит увеличился. Я не набрала вроде бы в весе, но кушать хотелось намного чаще и в больших количествах.

✘ Учитывая, что таблетки я пить перестала, кожа моя так и осталась вся в прыщах и как от них избавляться, пока не имею ни малейшего представления.

✘ К слову о коже. Я читала в каком-то отзыве, что кожа станет намного суше – ПРАВДА! Если я раньше имела комбинированную кожу, местами сухую, то сейчас кожа стала очень шелушиться во многих местах.

Контрацепция.

Шарилась на многих форумах и очень часто девушки задаются вопросом, нужно ли предохраняться дополнительно в первые дни приема, при дополнительном приеме антибиотиков и в дни плацебо.

✘ В первые дни приема. Если вы стали принимать таблетку с 1 дня месячных, то можно не предохраняться!

✘ При приеме антибиотиков действие гормонов снижается, а также иммунитет итд, поэтому советуют пользоваться дополнительной контрацепцией.

✘ Во время плацебо тоже нужно предохраняться. Одна гормональная таблетка действует сутки! Поэтому 100% гарантии, что вы не забеременеете не будет. Однако во время плацебо у вас начнутся месячные, а это такое время. когда забеременеть сложнее всего.

Я не совсем понимаю, чем вызвано у меня такое количество побочек. Ведь я принимала ХЛОЕ, а эта таже ерунда,только с бОльшим содержанием гормона.

В любом случае, после своего печального опыта НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Surikatне рекомендует
15.09.2014
Сердце кровью облилось от такого рассказа(
15.09.2014
Очень вам сочувствую(( Но это опять же, как повезет, невозможно предугадать реакцию каждого организма на КОКи.
15.09.2014
очень печально, конечно, но такой опыт очень полезен для всех, кто задумывается над приемом таких препаратов. Хотя я сама ничего против ОК не имею, у меня удачный опыт с гормональным пластырем.
15.09.2014
Сеющая, Мой отзыв врядли кого-то остановит. Я когда думала их пить тоже читала о негативных моментах,но надеялась меня это обойдет стороной.
Блин, как мне ваша ситуация знакома. Тоже оставляла свой отзыв и историю из жизни, только о Диане-35. Они мне очень помогли. Хотя ситуация была еще хуже, чем у вас. У меня прыщи как большими буграми были, и без головки гнойной.
В тот тяжелый момент моей жизни гормональные таблетки меня спасли.

Вот у вас на лбу такие мелки прыщички. Закрытые комедоны. У меня есть эксфолиак от норева (он с салициловыми и фруктовыми кислотами) - замечательное средство. Кожа от кислот очищается, быстрее комедоны проходят. А еще, вы скинорен не пробовали? Все это наружное, конечно...
Не хочу вас расстраивать, но нужно все же сообщить. Очень часто гормоны еще и либидо снижают. Очень много отзывов по этому поводу. У меня так было. Девочки в личные сообщения об этой проблеме также писали...

Здоровья Вам!
11.10.2014
Вы знаете и ЛЯ рош(Эксфолиак) и Скинорен и азелик(дешевый аналог скинорена), пробовала все и эти средства мне не помогли абсолютно. Сейчас лицо почти идеально чистое. Помогает мазь куриозин(регецин) и клензит-с. Гормоны пока пить не рискую,пусть организм отдохнет.
27.07.2015
А я думала, что начну пить ок, и на этом все мои проблемы с кожей закончатся Shock
Автор, как у Вас сейчас дела? С гормонами, кожей?
28.07.2015
С гормонами беда,с кожей нормально. Есть воспаления, но каК всегда спасает клензит-с
28.07.2015
Понятно. Выздоравливайте, пусть все будет хорошо:)
16.02.2016
Мне тоже врач выписала теблетки Джес, так меня при первом применении выворачивало так, как никогда в жизни,я думала, что не переживу, это был кошмар! А когда пришла к врачу и рассказала, она так тихо ответила: "Такого ни у кого не было". Вот такие вот у нас врачи...
Не принимайте вы эти гормоны ни в каком виде, это какая-то редкостная дрянь, я еще и лицо свое испортила гормонами в креме, которые не указаны на этикетке, но это уже у дерматолога.
Я вам искренне желаю выздоровления.