Опубликовано 19 Январь, 2016 - 18:56

Очень часто идеи сериалов и фильмов продюсеры заимствуют друг у друга. Давайте разберемся, когда это нужно делать, а когда не стоит. Я расскажу о сериалах, которые являются ремейком американских. Ну и, естественно, поговорим о новинке! Сериал "Кости".

Для начала обратимся к словарю и разберемся с "ремейком"

Реме́йк[1][2][3] или риме́йк[4][5][6] (от англ. remake — «переделка») — артистико-дизайнерский и коммерческий термин, означающий выпуск новых версий уже существующих произведений искусства с видоизменением, или добавлением в них собственных характеристик. Чаще всего употребляется в музыке и на телевидении (как переделка фильма, песни, любой музыкальной композиции или драматургической работы). Ремейк не цитирует и не пародирует источник, а наполняет его новым и актуальным содержанием, однако «с оглядкой» на образец. Может повторять сюжетные ходы оригинала, типы характеров, но при этом изображать их в новых исторических, социально-политических условиях

Есть разница между "слизанной идеей" и "ремейком".

Например, сериал "Интерны" стал очень популярным. НО нигде вы не найдете абсолютно идентичный сериал с этими же героями, с этой же больницей, с этими историями. Естественно, идея взята у "Доктор Хаус" и "Клиника". И наши сделали нечто свое, для своего зрителя.

Другое дело телесериалы "Счастливы вместе", "Воронины", "Не родись красивой", "Побег", "Закрытая школа", "Как я встретил вашу маму", "Моя прекрасная няня" и еще несколько, всех не перечислить.

С ними совсем другая история, здесь не просто слизана "идея" , это абсолютно одинаковые продукты, которые отличаются от оригиналов лишь незначительными изменениями (замена имен, названий заведений, городов и т.п.) .

В этих ремейках те же интерьеры, те же типажи героев, те же истории, разговоры... Ну, вы понимаете.

И если одни копии пользовались хорошей популярностью, то некоторые стали полным провалом.... От чего же это зависит?

Давайте разбираться вместе.

Возьмем популярный и любимый многими сериал "Воронины". Очень удачная идея, ведь у нас тоже есть такие семьи и нам не дико смотреть на эти ситуации) Даже в голову не приходит мысль, что это ремейк. Ведь все герои такие "наши".

И все же я считаю, что популярность копии зависит от не популярности оригинала в России. Это очень важный момент.

"Как я встретил вашу маму" и "Побег" - стали полным провалом. Еще бы, аудитория среди россиян у этих американских сериалов большая. И, естественно, идет сравнение. Какие декорации в сериале "Побег" и какие в нашей версии - это же стыдно просто... Если к американским персонажам, даже убийцам, появляется какая-то симпатия, то к нашим лишь отвращение... Очень, очень неудачно...

И вот, телеканал СТС выпускает на экраны ремейк очень популярного сериала "Кости".

Для чего? Для кого? Зачем?

Я не могу найти ответов... Одно дело, когда американский сериал не транслируется на нашем телевидении, но популярен за счет просмотров в интернете. Но "Кости" то показывали по ТВ3!

Быть может его сняли для тех, кто любит именно русские сериалы... Но те, кто смотрел оригинал, наш смотреть не станут. Лично я точно. За 11 сезонов "Кости" все персонажи очень полюбились. И сложно не сравнивать...

Первое. Дежавю. Абсолютно идентичная лаборатория, герои, даже сюжет! Даже диалоги! Ну зачем столько усилий, если можно посмотреть с переводом американский... Ну, вот правда не понимаю. Ладно бы дела были другие.... Специально включила первую серию оригинала и..... Вот, у меня даже слов нет описать это разочарование. правда.

Как человек, который просмотрел все 11 сезонов "Кости", хочу сравнивать каждого персонажа, актерскую игру, подбор типажа....

Главные герои.

Темперанс Бреннан (прозвище "кости" ей дал ее напарник из-за того, что она работает с костями.)

Анна Костина (здесь прозвище дано из-за ее фамилии

Нашу актрису подобрали красивую, типажи действительно схожи, но вот игра...

Глядя на Бреннан, ты действительно веришь, что она такая умная, необычная. Ты веришь этой актрисе на столько, что будто это реальный человек.

Что не скажешь о Костиной. Видно, что копирует, при этом актриса хочет подать героиню по своему. Не верю я ей.

Сили Бут и Дмитрий Богров.

Я понимаю, что типаж у этого персонажа "высокий, красивый, накаченный, брутальный". С брутальностью наши немного переборщили) Дмитрий Богров получился слишком суровым, не обоятельный он. Сили Бут - это бывший снайпер, смешной, глубоко верующий и так отличается от лабораторных "ботаников". Он из другого мира, он противоположность главной героине.

Энджела Монтенегро и Полина Никольская.

Пожалуй, самая удачная копия.

Джек Стэнли Ходжинс - Михаил Зимин.

Эмммм. Кто смотрел оригинал, прекрасно меня поймет)

Ходжинс - это умный, красивый, сексуальный, богатый и со своей позицией персонаж, который помешан на заговорах правительства)

Зимин - ноль харизмы, не переплюнул...

Хочу отметить, что это мое видение. Возможно кому-то наша версия понравится, но прочитав не одно сообщество, можно сказать точно, что те, кто смотрел оригинал так же не довольны нашей версией. К тому же сериал с первых серий не пользуется популярностью, фото персонажей (не актеров) было крайне не просто раздобыть.

Хочу отметить неудачное время выхода сериала - 23.00 по будням. До 11 сезонов он точно не доживет...

Я, как человек, который просмотрел огромное количество сериалов, советую вам смотреть американскую версию "Кости" и только ее.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Выходит на стс
Недостатки
  • Актёрская игра - не очень
  • Американский сценарий
  • Не подходящий актерский состав
  • Неудачная копия отечественного кино
Fedyaninaне рекомендует
28.03.2016
Согласна с Вами что до 11 сезонов он не дотянет
А вот насчет того зачем переснимают - я думаю это как бы нормально ту же
Не родись красивой или Букиных или Ворониных тоже пересняли и при чем не в одной стране и они у нас популярны (сужу по тому как долго их крутят по телику). Я большой любитель сериалов и смотрю их огромное множество и сравнить есть с чем Я в основном смотрю американские версии Но многие и не догадываться что американцы тоже очень часто переснимают сериалы.
Я лично Кости рус. смотреть не буду а вот любителям рус сериалов я их советую.
09.12.2016
Если честно я даже не знала о том, что наши выпустили такой сериал. Посмотрю несколько серий для сравнения
Жалко в отзыве фоток или скриншотов нет ))