Опубликовано 10 Май, 2015 - 16:05

Всем привет!! Недавно наткнулась на книгу о всем известной программе о путешествиях "Орел и решка". Я люблю эту передачу. Не фанатею, но в свободное время могу с удовольствием посмотреть. Мне нравится формат программы, ведущие, манера подачи материала и т.д. Ну как было не прочитать книгу о хорошей программе.

В общем-то, книга не плохая. Она небольшая, есть иллюстрации. В нее входят: история создания, краткая биография ведущих, описание каких-то интересных моментов при съемках каждого сезона (на момент издания, как я поняла, было выпущено 8 сезонов), небольшой экскурс в историю журналистики путешествий, рассказ о программе Дмитрия Комарова "Мир наизнанку" и список лучших фильмов о путешествиях (по мне так этот список там ни к чему). Вот и все.

Читать было интересно. Я не разочарована книгой, но ощущение того, что можно было рассказать еще о многом, меня не отпускает. Были интересные моменты, занимательные факты о съемках, но, мне кажется, можно было бы намного больше рассказать читателям. Ведь, как говорят сами создатели , в конечный выпуск не входит и трети отснятого материала.

Вывод: если любите программу "Орел и решка", ознакомьтесь, но если вы этого не сделаете, многого не потеряете.

balalayka87рекомендует
Хороший отзыв)