Опубликовано 27 Май, 2016 - 09:17

Стеклянную баночку цикория я приметила давно в магазине "Матрица", все поглядывала на нее, ходила вокруг кругами и решила, наконец-то, попробовать, так как я еще ни разу не пила сублимированный цикорий. К тому же меня завлекла реклама на самой банке - ведь сам Агапкин его рекомендует!

Для тех кто не в курсе кто такой С.Агапкин, поясню, что это ведущий программы "О самом главном" на канале Россия, в которой в популярной форме рассказывают о правильном питании, о долголетии, красоте и здоровье.

Кстати, сублимированный цикорий "Экологика - здоровое питание" разработан специально институтом питания и имеет награды.

Появившись на российском рынке совсем недавно, растворимый сублимированный цикорий «Экологика – здоровое питание» уже успел удостоиться престижной награды. Продукт одержал победу в номинациях «Лучший товар (безалкогольные напитки)» и «Функциональное питание» национальной премии «Здоровое питание».

Стоимость без скидки - 220 руб., по акции -170 руб.

Нетто - 85 грамм.

Цикорий (не только этот) имеет много полезных свойств, он:

а) повышает иммунитет
б) нормализует уровень сахара
в) способствует снижению веса

Про первые два свойства цикория я ничего сказать не могу, не опровергнуть, не согласиться, но знаю точно, что данный напиток нормализует обмен веществ и прекрасно подходит для людей, сидящих на разного рода диетах.

Есть у цикория еще масса других достоинств, он:

1. Улучшает пищевание
  2. Нормализует работу поджелудочной железы
  3. Снижает гликемический индекс
  4. Успокаивает нервную систему
  5. Способствует лучшему движению крови
  6. Помогает работе сердца

Из этих 6 пунктов ничего не слышала о гликемическом индексе, оказалось, что это

скорость, с которой содержащие углеводы продукты питания усваиваются организмом и повышают уровень сахара в крови.

То есть другими нормальными словами цикорий, если я правильно понимаю, снижая этот самый индекс, просто напросто не позволяет нам потолстеть.

Баночка цикория "Экологика" на удивление оказалась очень информативной.

Придя домой, я поспешила открыть банку.

На вид цикорий - очень похож на сублимированный кофе.

При близком рассмотрении можно увидеть, что гранулки пористые (я что-то у сублимированного кофе такого не замечала).

Разработанная компанией “Экологика” технология сублимации цикория позволяет исключить воздействие высоких температур при производстве. Поэтому вкус, аромат, все витамины, микроэлементы и пищевые волокна в сублимированном цикории «Экологика – здоровое питание» сохраняются в полном объёме.

Запах у сублимированного цикория такой же, как и у порошкообразных собратьев.

А на вкус - он очень мягкий, вкусный и насыщенный.

Я бы не прочь купить вновь этот цикорий, он нам всем пришелся по вкусу, увы, в "Матрице" его уже и след простыл, мигом раскупили, а в других магазинах я пока не встречала, говорят еще в "Ленте" бывает.

Рекомендую, пробуйте и наслаждайтесь! Цикорий на все 5+.

♨ ♨ ♨ Возможно, вас заинтересуют другие отзывы на цикорий ♨ ♨ ♨

Тибетские травы - крепкий и насыщенный, производство Великобритания

Чистое поле - еще один вкусный напиток

С топинамбуром - не сказать, что необычный, но попробовать можно

Лента - бюджетный вариант, напиток со слабым вкусом.

Достоинства
  • Вкусный напиток
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
АсяПростоАсярекомендует
27.05.2016
Такого цикория я еще не встречала!
Цикорий ни разу не пробовала)
27.05.2016
Я на работе время от времени цикорий пью вместо кофе, но у меня он порошкообразный, сублимированный еще не встречала.
27.05.2016
хорошо, что существует вкусный цикорий, иногда (во время лечения некоторыми таблетками) я вынуждена заменять им любимый кофе Smile
благодарю за наводку, закину в закладки Wink
27.05.2016
Так и не могу оценить вкус цикория, хотя раза 3 пыталась. Да и по уму, надо реже пить кофе)))
27.05.2016
Я про цикорий вспоминаю каждый раз, когда твои отзывы читаю. Надо бы тоже купить попробовать.
27.05.2016
Люблю цикорий, но без кофе не могу... Давление слишком низкое.
А сублимированный цикорий не пробовала, да и не знала о таком
Полезный продукт, надо купить.
27.05.2016
Впервые вижу сублимированный. Все же он похож на сублимированный кофе.
Всю беременность была вынуждена пить цикорий вместо кофе. Я его и молоком разбавляла, и с корицей пила. Отличный напиток! Точно знаю что цикорий снижает сахар. Диабетикам его очень рекомендуют.
27.05.2016
Очень похож на кофе и вот так можно выпить вместо. Хоть и не мой особо напиток, но попробовал бы ради интереса. Smile
27.05.2016
А мне вот кажется, если он сублимированный, то уже не совсем натуральный.Может я и ошибаюсь Puzzled
давно хочу попробовать)
27.05.2016
а я и не знала кто такой сергей агапкин Big smile
27.05.2016
Я почему-то цикорий могу пить только на работе, дома - не лезет! Именно такой не видела, поищу! )))
Мне кажется, что такой цикорий понравится дже любителм кофе.

zlata, самый натуральный, конечно, это сами корни цикория, но я слышала, что напиток, приготовленный из корневищ горький. Не знаю даже, надо попробовать выкопать, высушить, перемолоть и сварить.Smile
Имя Агапкина мне не о чем не говорит, так эту программу я не смотрю Smile но мне понравилось, что вы все так подробно рассказали о пользе цикория. Я как то пробовала этот напиток (не конкретно этой марки), на вкус не понравился, так как напоминает мне кофе, который я не пью, а вот маме своей я посоветую этот напиток, она хочет привести себя в форму, думаю, что цикорий ей в этом немного поможет Smile
27.05.2016
Не могу назвать себя большим поклонником цикория, но, наверное, пора начинать: все-таки это очень полезный напиток.
27.05.2016
Ух ты! Ни разу не видела сублимированный цикорий. Но я его не люблю вообще-то. Пробовала несколько раз - не мое.
27.05.2016
Пила его, когда кофе нельзя было пить)Мне нравится этот напиток)
27.05.2016
Я как то пила цикорий,но в жидкой форме,не понравился. Надеюсь,этот будет вкуснее
не привыкла я пить цикорий
Можно попробовать Smile
28.05.2016
Мне сначала не нравился вкус цикория, а потом постепенно начала его пить Smile
28.05.2016
Первые вижу сублимированный цикорий)) Покупаю всегда обычный, порошковый. Многим, я знаю, он не нравится, а я вот от цикория балдею))
Пила такой. Не самый вкусный. Утешала себя мыслью, что полезный. Smile
будем есть !
nataliya34,очень вкусный,мне понравилось.
29.05.2016
Цикорий ни разу не пила.)
Одно время очень любила напиток из цикория Smile Пачками пила его Smile
А я люблю цикорий!
29.05.2016
я цикорий не очень люблю(
29.05.2016
Подруга его пьёт, надо бы и мне попробовать Wink
29.05.2016
Понимаю всю полезность цикория,но привыкнуть к нему не могу Big smile
31.05.2016
Обязательно попробую если встречу.
Я в цикорий добавляю корицу или молоко с ванилином, мне так вкуснее. А ещё бывает лимончик кладу. Smile
01.06.2016
Заинтересовали, надо попробовать!
02.06.2016
Надо брать! Я как раз подсела на диеты в последнее время.
04.06.2016
Цикорий и прпвда очень полезный, но тем не менее мне его вкус не по душе
07.09.2016
Мне он тоже нравится ) а у нас в сибириаде он продается
Огурка, у нас такого нет, вижу только в Матрице, цена довольно подорожала, стоит каа баночка кофе - 280 р.
22.12.2016
Хочу тоже цикорий купить.
Ещё 2 комментария