Среднее: 3.8 (64 отзыва)

Уставшая аватар
Опубликовано 30 Май, 2014 - 11:25
Достоинства: + приятный запах, блестящие мягкие волосы, мягкое очищение
Недостатки: 80% химический состав

Экстремальный OIL эликсир меня удивил, расскажу по-порядку Smile.

Шампунь и бальзам. Упаковка.
Шампунь и бальзам. Упаковка.

До этого, пользовалась «агрессивным шампунем» ( вот этим ), он очень сушил мои без того сухие волосы.

Шампунь
Шампунь

И вот «день икс»: волосы мокрые, наношу Gliss kur. Волосы мгновенно распутываются прямо под пальцами! Я руками чувствую, как «сухая солома» ( хотя я , кстати, до этого дня, считала свои волосы скорее «жестковатыми" Smile ) превращается в гладкие локоны.

Волосы после использования.

- Ну понятно, — думаю я — намешали в шампунь масел и силиконов, теперь, буду с жирной головой ходить.Намыливаю голову во второй раз, волосы мягкие, гладкие. Удивительно!

Волосы после использования. Вспышка и без.
Волосы после использования. Вспышка и без.

В этот день, я вернулась с дачи, в волосах была пыль и опилки, надо было расчесать. И расчесала я их прямо с шампунем! ( ну бывает, расчёсываются с бальзамом, но не с шампунем... Smile ) Я совсем забыла сказать про аромат Smile)). Похож на «Тимотей для тёмных волос», тот с блёстками и хной — мне очень нравится Smile).

Бальзам.

Совсем не жидкий, скорее как крем, пахнет также. Наношу на волосы и он буквально впитывается, жду три минуты и смываю. Смывала я все это долго и тщательно ( были у меня подозрения, что если не постараться - голова будет казаться не свежей ).

После высыхания волосы мягкие, блестящие.

Волосы после использования.

Кожа головы не зудит, налёта я не заметила.Обычно я мою голову через сутки , в первый день, сразу после мытья, волосы чуть топорщатся и суховаты, на второй они хорошо лежат и я даже могу их назвать «нормальными» — нежирные, не сухие.

В случае с Gliss kur на второй день волосы явно были жирными, вечером пришлось снова мыть голову.

В целом мне этот дуэт понравился Smile. Отлично подойдёт для пересушенных, окрашенных, измученных, ломких волос.

Для остальных типов волос ( нормальных, немного сухих ), лучше использовать через раз, иначе велика вероятность, что он перегрузит волосы и они превратятся в свисающие сосульки.

Шампунь ну очень мягкий ( сравним разве что, с некоторыми представителями «Сиберики», но содержит больше силиконов, за счёт чего, обволакивает больше ). Не подойдёт для жирных и тяжёлых волос.

Уставшая рекомендует Шампунь Gliss kur Экстремальный OIL эликсир

Тип: Шампунь