Опубликовано 12 Январь, 2015 - 13:20

Сегодня мой отзыв о самой любимой, самой замечательной пудре, у которой нет никаких недостатков Pureness Matifying Compact Oil-Free Foundation SPF 15 от Shiseido. Хотя нет, один недостаток имеется… Да, она дорогая, и когда приходит время покупать новую упаковку я про него вспоминаю. В остальное же время просто наслаждаюсь великолепным продуктом и радую окружающих своим свежим, цветущим видом! Smile

Итак, ближе к делу.

Пудра в нашем городе продается в сети магазинов Лэтуаль, Рив Гош и Иль де Боте. Я чаще всего покупаю ее в Лэтуаль, потому что там периодически бывают праздничные скидки и можно приобрести мою любимицу по меньшей цене.

Полная же стоимость немного удручает, 1300-1500р. (в разных магазинах по-разному) за 11г средства.

Упаковка у пудры абсолютно обычная, я бы даже сказала, бедноватая, если бы, пару лет назад, консультант в магазине не обратил на нее мое внимание, скорее всего, я бы прошла мимо. В общем, средняя упаковка, никак не подумаешь, что она столько стоит! Удивить подруг, доставая ее из сумочки, не удастся. Smile

В коробочке вместе с пудрой имеется инструкция, хотя она не слишком нужна, вся основная информация есть на упаковке.

В комплекте с пудрой идет отменный спонж, которого хватает на весь срок службы этого косметического продукта.

Надо сказать, что не только спонж, но и сама упаковка очень качественная, и когда у вас заканчивается средство, вы можете просто купить новый сменный блок и вставить его в старую пудреницу. Это будет несколько выгоднее по цене, рублей 300 можно сэкономить. В комплекте со сменным блоком идет и новый, чистый спонжик, что очень приятно!

Вот моя предыдущая и новоприобретенная пудры. Я в этот раз хотела по старой, доброй традиции купить сменный блок, наверное, уже третий по счету, но на полную версию пудры была заманчивая скидка, вот я ее и купила.

Тон я беру самый светлый 10 Light Ivory.

Девочкам с очень светлой кожей он может показаться темноват, чуть позже я расскажу, как правильно наносить это средство, чтобы оно не смотрелось темным.

Что могу сказать по составу. Производитель радует нас заверением о полном отсутствие масел в продукте, но предупреждает о содержании диоксида титана. Сейчас очень многие пудры его содержат, поэтому я не слишком обращаю на это внимание, для меня самое главное - результат.

А он есть!!!! И просто замечательный!!!!!!

Но, обо всем по порядку.

Пудра великолепно ложится на любой дневной крем, и на матирующий (мой любимый на данный момент), и на тот, что пожирнее.

Если наносить ее спонжем, то она вполне может заменить тональный крем, покрытие дает очень плотное, перекрывает, практически, все недостатки на лице, но при таком нанесении даже самый светлый оттенок выглядит темновато. Плюс при таком плотном покрытии летом лицу может быть немного некомфортно. Но я нашла выход из этой ситуации. Ведь даже к самой идеальной пудре, все-таки, надо найти свой подход. Я наношу ее только кистью!!!! Никакого спонжа!

При нанесении ее кистью, она дает более невесомое покрытие, но в тоже время перекрывает все недостатки, любимый корректор вместе с ней, практически, не применяю, если уж только что-то выдающееся на лице выскочило!

На коже она смотрится абсолютно естественно и незаметно, получается здоровый, свежий вид. Иногда, когда она у меня на лице, мне даже не хочется пользоваться румянами, так свежо и естественно все выглядит!

Матирует она просто замечательно! Блеск не появляется в течение 4-5 часов, а потом лицо просто начинает немного светиться, ненавязчиво и даже, я бы сказала, привлекательно. Мои любимые матирующие салфетки с этой пудрой лежат, практически, без дела! Smile

Поры абсолютно не забивает, плюс ко всему, обладает лечебными свойствами для проблемной кожи, подсушивает воспаления и не вызывает высыпаний и раздражения.

Содержит SPF 15, а значит, неплохо защищает нас от ультрафиолета.

Кожу не сушит, морщинки не подчеркивает, хотя я наношу ее тонким слоем и на область глаз. Иногда перед ее нанесением я дополнительно маскирую мимические морщинки у глаз и на лбу вот этим замечательным средством! Морщинка исчезает просто на глазах!!!

Держится в течение дня великолепно, никуда не уплывает, и даже вечером личико выглядит очень достойно!

Уф!! Вроде бы все!!!! Кажется, что такого просто не может быть! Но нет, такое, оказывается, бывает, и за это мне не жалко раз в полгода отдать 1500р.

Ну и, наконец, фото, куда же без них!

Если бы мне сказали выбрать и оставить себе только одну пудру из всего моего арсенала, я бы долго не задумывалась!

Поэтому, девочки с жирной, комбинированной и проблемной кожей, если в Лэтуаль будут шикарные скидки или у вас появится лишняя пара тысяч рублей, побалуйте себя любимую, эта пудра вскоре, возможно, вытеснит всех своих конкурентов из вашей косметички!

Другие пудры:

- Pupa Silk Touch Compact Powder;

- Chambor;

- Essence All About Matt;

- компактная минеральная Mary Kay;

- рассыпчатая прозрачная Mary Kay.

Достоинства
  • выравнивает тон кожи
  • защищает от солнечных лучей
  • маскирует недостатки кожи
  • матирует
  • не вызывает образования комедонов
  • прекрасно ложится
  • стойкая
  • хорошая текстура
  • экономичная
Недостатки
  • довольно дорогая
Marisabel'kaрекомендует
а для сухой коже не подойдет? Давно ищу пудру, которая бы заменила тональник и пудру.
13.01.2015
Светланана, лучше сначала протестируйте ее в магазине, все-таки цена у продукта весьма приличная.....
03.02.2015
Хорошая пудра, возьму на заметку Wink
27.12.2016
Отличное покрытие Laughing out loud
13.03.2017
А мне она не подошла из за оттенков( все бежевые а я с желтым подтоном)
  • У меня комбинированный тип кожи лица. Уже несколько лет мучаюсь угревой сыпью средней тяжести (болезнь появилась в 28 лет на фоне повышения гормона тестостерон). Естественно пользуюсь всяким умывашками которые сушат щеки, но Т-зона жирная.
  • 31.03.2017
    Добрый день, девушки. Хочу вам рассказать о том, как я познакомилась с фирмой Shiseido. У меня была проблемная кожа, среднюю форму АКНЕ я лечила по рекомендации врача дерматолога в районном КВД. При лечении АКНЕ, врач дерматолог мне запретил пользоваться косметикой вообще.
  • 07.04.2015
    Я обладательница жирной кожи лица. Мне жизненно необходимо пудра, которая обеспечит матовый цвет кожи и не сползет с неё спустя час. Кроме того, я житель мегаполиса, а это значит, что моей коже необходима защита (SPF). Методом проб и ошибок я остановилась именно на ней - пудре Shiseido Pureness.
  • 07.12.2014
    Покупаю уже не первый раз. Удобно что можно купить запасной блок, теперь я так и делаю) на вид очень скромная, пластиковая упаковка, но сама пудра очень хорошая, ложиться хорошо как на голое лицо, так и на тональный или основу, отлично маскирует.