Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 22:46

270 BYN/ 135$ / 8000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Я тут созрела на отзыв о своем татуаже (перманентном макияже, микропигментирование) бровей. Прошло 2 года и 4 месяца с момента моего ПМ. Я сделала его однажды и не жалею об этом ни минуты. Но думаю, те, кто решают делать-не делать, должны четко осознавать все достоинства и недостатки процедуры.

Содержание:

9. Второй год с татуажем
  10. Выводы
  11. Рекомендую или нет

1. Причины для того, чтобы сделать татуаж

Причины могут быть, а могут и не быть Smile

У некоторых есть

дефекты/шрамы/проплешины

на бровях, так сказать косметические или физические дефекты. В таком случае ПМ - решение проблемы. Но, понятное дело, по этой причины брови делают единицы. В основном идут потому, что

лень краситься или нет времени на это каждый день

руки кривые

или как я, потому что

брови от природы редкие, тонкие, малозаметные

Ну и, конечно же краситься было лень и времени не хватало Smile)

2. Выбор мастера и техники

На самом деле, это как раз самое сложное! Решила сэкономить - получи ужас. Попала к малоопытному мастеру - получи ужас... Не 100%, но кому нужно рисковать своим здоровьем и внешним видом?!

Своего мастера я искала месяц (хорошо еще Беларусь - маленькая страна). Потом еще 2 месяца ждала своей записи. И это мне еще повезло,так то клиенты на пол года вперед были расписаны (ну, мне так сказали во всяком случае).

Во время долгожданной первой встречи мастер взглянула на меня и сразу нарисовала форму. Я оценила ее в зеркале, утвердила, мы оговорили оттенок (серо-коричневый) и решили, что лучший вариант - растушевка.

При растушевке получается эффект карандаша или теней на бровях.

В общем, я пришла с накрашенными бровями и мне пообещали сделать такие же, только на полгода-год!

3. Процедура ПМ

Перманентный макияж - это та же татуировка, только на лице и не так глубоко под кожу))) Я это понимала и понимала, что должно быть больно, как во время, так и после!

Прямо на нарисованные брови мастер мне нанесла что-то типа "анестезии" и через пару минут включила машинку. Местный анестетик быстро обездвижил мне мимику бровей, так что больно не было. Зато было щекотно, что при работе машинки на некоторых участках я чуть не чихала.

Каким именно образом мастер работала я не знаю, да и не суть, но в стерильности я была уверена. Всё: игла, пигмент, перчатки, маска, бахилы, пеленка на кушетке - все было распаковано при мне. Плюс при работе мастер постоянно протирала брови медицинскими салфетками с антисептиком. Зачем протирала? Сукровицу убрать.

Вся процедура отняла почти 1,5 часа.

Можешь оценить результат до и сразу после:

Фото сделаны через 2 часа после ПМ.

4. Коррекция

На коррекцию мне предложили придти через недели 3 - месяц, если после схода корочек, останутся проплешины и любые другие дефекты.

Мне также объяснили, что на данный момент брови чуть шире, чем будут позже. Естественно цвет не окончательный и всё это нужно переждать. Через 2 недели уже точно все должно быть в норме. Но за кожей нужен определенный уход!

Вообще, забегая вперед, мои брови были идеальными после ПМ и не требовалась ни цветовая коррекция, ни изменение формы, т.к. именно такую форму я делала сама себе на тот момент.

На верхних фото я с тенями для бровей до татуажа, на нижних ПМ:

Также мне дали визитку, с указанием даты процедуры. Именно этот мастер в течение года может сделать коррекцию своего ПМ по сниженным тарифам.

5. Уход за бровями

Последующим уходом в течении дня было протирание бровей ватными дисками или медицинскими салфетками, смоченными хлоргексидином. Протирать нужно было именно с нажимом, чтобы максимально предотвратить нарастание больших корочек, стирая сукровицу. Я делала это каждый час или 2.

Ощущения при этом очень болезненные! Брови - это открытые раны, поэтому проводила очищающую процедуру стиснув зубы и почти плача. Да, кого я обманываю... плакала я ! Мамы, для вас объясню весьма понятно: это боль, как от кормления грудью первое время, только на бровях!

На салфетках видны были следы сукровицы, а под конец дня и частицы формировавшихся корочек.

Мочить брови мне также запретили до момента, пока они не заживут. Умываться как-то нужно было, поэтому лицо умывала частями так, чтобы ни единая капля не попала на мои боевые раны.

6. Период заживления

На второй день

С утра первым делом к зеркалу и, конечно же что-то вроде легких корочек уже покрывало брови. Они все еще выглядели немного опухшими и красными. А еще было ужасно больно проявлять эмоции Smile

Цвет тоже не радовал.

На третий день

Брови все еще болят, и от этого устаешь и отчаиваешься. На этот день цвет бровей стал довольно темным, на и на ощупь брови уплотнились, точнее корки уплотнились.

На пятый день

Наконец стало не больно и появились эмоции на лице Smile

Конечно, корки как у детей со сбитыми коленями. Они толстенные, волоски почти все внутри них и даже кажется, что отвалятся прямо вместе с корками. Страшно, но я жду.

На восьмой день

Начали отходить корочки, обнажая кожу бровей. А там бледно-серо-коричневый пигмент. А я уже так привыкла к этим ярким бровям, что даже расстроилась. Осталось дождаться окончательного схода лавины корочек.

Мое счастье наступило на десятый день!

Благодаря подушке, остатки еле держащихся на волосках корочек отвалились и я увидела все брови и весь татуаж! Конечно, кожа еще немного шелушилась, но теперь уже можно было оценить работу мастера. Она идеальная! Границы четкие, цвет отличный на каждый день, форма моя!

Да еще и умыться можно по-человечески))))

7. ДО и ПОСЛЕ

ПМ сразу и зажившие брови:

До ПМ и после заживления:

8. Первый год с ПМ

С моими бровями ничего не происходило совершенно где-то месяцев 9. Затем мне стало казаться, что цвет чуть съелся.

Вообще стойкость пигмента после перманента у всех разная! Мне вообще крайне повезло, что цвет пигмента лег ровно, не отошел с корками и сам по себе подходит мне. Но на разных типах кожи даже идеальный вариант будет меняться.

Во-первых кожа меняется, обновляется, отшелушивается. Соответственно пигмент медленно, но верно поднимается со времененм в верхние слои кожи. По идее, татуаж должен со временем сойти, еслли его не обновлять.

Для себя я посчитала, что поблекший за год татуаж меня не пугает. Повторную процедуру тоже решила не делать, потому что не было на это времени.

Не всегда можно выделить 10 дней на то, чтобы пережить линьку от корочек без посторонних глаз Smile

9. Второй год с татуажем

К концу первого года с татуажем, я купила себе карандаш для бровей, которым пользовалась на выход, в остальное время на день, я просто ватной палочкой в конце нанесения тона стирала тонирующее средство с бровей и они снова становились ярче, но за лето брови стали совсем бледненькими. Поэтому в домашнем внешнем виде мне хватало легкой дымки, а вот на работу уже пришлось пользоваться карандашом каждый день

Через полтора года я обратила внимание, что контур татуажа стал чуть смазанным, но при этом бровь не поплыла, за что я бесконечно благодарна хорошему мастеру. Но вот оттенок брови стал уже не холодным, а рыжеватым.

На данный момент я всегда корректирую брови при помощи карандаша для бровей от Luxvisage, который у меня уже 4-й!

По правде уже начинаю думать о повторе процедуры)))) Надоело мне возиться с бровями по утрам, надоело с приходом жары переживать за смазанный или чуть поплывший контур карандаша...

10. Выводы

ПЛЮСЫ:

• брови всегда на месте
  • облегчает поддержание формы
  • возможность скорректировать форму бровей и решить косметические проблемы
  • экономия времени и сил
  • результат держится около года

МИНУСЫ:

• сложность выбора мастера
  • цена
  • вероятность не попадания в цвет, неравномерного распределения пигмента
  • не эстетичный вид во время заживления
  • болезненные ощущения бровей в течение нескольких дней

По поводу цены. Т.к я делала более 2х лет назад цены существенно выросли. У моего мастера я делала тогда за 1 500 000 бел.рублей, сейчас, если цены актуальны на сайте, ее работа стоит 270 бел.рублей новыми! Это около 135$ или почти 8 000 рублей!

11. Рекомендую или нет

Я не могу рекомендовать перманентный макияж!

Считаю, что результат может быть непредсказуемым, т.к. видела слишком много плохих работ. Но сама я подумываю о повторении ПМ, потому что у меня был исключительно положительный опыт, не смотря на то, что 10 дней я выглядела и чувствовала себя не очень.

Если и соберусь, то пойду лишь к единственному мастеру!! Правда, сейчас я бы форму чуть изменила Wink

СОВЕТЫ:

1. Прежде чем ты решишься на ПМ, я советую хорошо подумать, готова ли ты на нежелательный результат, готова ли пойти на коррекцию физически и финансово уже спустя месяц, если кожа плохо примет пигмент или работа мастера в целом не будет удачной?
  2. Не иди, не видя работ мастера, а лучше даже пообщайся с клиентами, которые делают ПМ не первый раз!

В моем случае не было необходимости в перманенте, но я решилась и не пожалела и даже, несмотря на существенные минусы, я оцениваю свой результат ПМ на ОТЛИЧНО!

Тогда и сейчас

Надеюсь, была полезной!

Твоя перманентная Настя Sexy

Lightopiumрекомендует
19.06.2017
Очень красивые и аккуратные брови получились у вас, но мне, честно, с тенями даже больше нравится, чем с таттуажем, выглядит намного естественней Shy
19.06.2017
Скажу, Вам повезло)))Мне- нет!Но при этом я пойду к другому мастеру устранять недочеты и менять форму.Мне очень не нравится графичность бровей после татуажа-хочется чуточку естественности, чтоли...А у вас вполне не плохо, но тоже слишком графично выведены, на мой вкус...На нижнем фото с права мне больше нравятся.
Перманентная Настя)))

На последнем фото словно два разных человека)

Ты молодец, смелая. Я вот думала насчет татуажа, но подруга напугала до чертиков, ещё и привела неудачные примеры настоящего ужаса, а не татуажа))) В общем, лениво, но я продолжаю красить тенями и карандашами свои брови)))
Новые брови превосходные Love
Но разве микроблейдинг и теневая растушевка - это одна и та же техника?
А перманентный макияж бровей и татуаж бровей не одно и то же? Сама хочу написать о пудровом напылении, теперь в сомнениях, какую ветку выбрать Puzzled
19.06.2017
tatiana_mgn , спасибо большое!)))
Проффи , без бровей тоже как-то не очень))) Но вообще к концу первого года мне казалось, что брови вообще не похожи на "сделанные". Жаль, вам не с первого раза встретился нормальный мастер Sad
KateKarma, есть брови, которые я бы на законодательном уровне запретила трогать, а есть все остальные)) Я из остальных. С ними надо что-то делать))) А вот если ты не горишь желанием, то вообще не стоит и думать в сторону ПМ! Потом будешь корить весь мир, если получится даже немного не так, как ты ждала!

А я рисковая, даже слишком)))))
Станиславска_Я
разве микроблейдинг и теневая растушевка - это одна и та же техника
пошла и быстро проверила, что там спутала... Микроблейдинг случайно вылез, конечно же - микропигментирование! Спасибо, вы правы!
И соответственно, ПМ, татуаж и микроПИГМЕНТИРОВАНИЕ это абсолютно одно и то же!
19.06.2017
Вот точно повезло с мастером. Хорошая форма и цвет не вырви глаз Big smile. Порой смотришь на девушек с перманентными бровями,и думаешь, за что ж себя ты так не любишь?!... а ведь и считают,что всё достойно.
А у Вас получились хорошие бровки Love
Но я стремаюсь таких экспериментов Puzzled
19.06.2017
MarikaGS, спасибо! Она у нас лучшая (мастер) А процедура на любителя-экспериментатора-экстремала))))
19.06.2017
Хороший результат как по мне, все красиво и естественно.
Красивые бровки Smile
Очень красиво Love
MarikaGS, Анастаsia , Kristina Evsa , очень приятно! спасибо!! Shy
20.06.2017
Вам очень красиво сделали! Love а я, похоже, никогда не решусь, боюсь плохого результата Sad
Идеально слелано!!!! Тоже так хочу Wink
20.06.2017
Ой, сейчас у вас все намного естественнее и натуральнее смотрится:) Красивые бровки! Думаю, что татуаж для вас - это лишнее))
20.06.2017
Великолепные бровки! По моему они очень естественно выглядят. Мастер определённо шикарный!
20.06.2017
вам очень красиво сделали и цвет хороший) цена что-то нереально высока)) у меня сестра делала неплохо всего за 2 тысячи рублей! Сама я никогда не пойду на это, принципы))
Очень красивые бровки получаются Smile
20.06.2017
Бровки прекрасны! Больше всего понравился период год после ПТ, выглядит натурально.
Мне ссыкотно делать татуаж у наших местных мастеров. А во-вторых я получаю удовольствие, рисуя брови практически с нуля Big smile мусье знает толк в извращениях))
20.06.2017
♥Sofi♥, die Sonne_Sommer, Фосолька, -JENNIS- , спасибо! С мастером очень повезло!
irina.ap , благодарю! Приятно слышать! Мнение со стороны тоже учитываю, спасибо!
ksellena, а у нас такие цены Sad Но у меня и мастер БОГИНЫ татуажа! Поэтому я готова платить за результат! У меня тоже принципы, но не по поводу бровей)))
Авдеева , спасибо Sexy Собьственно мне обещали лишь до года хорошего результата. Так и вышло. Думаю теперь, буду ли повторять...
Сама боюсь))) Рисовать каждый день должно именно нравиться, но я не могу потом часто контролировать состояние лица в течение дня - работа такая... Короче есть определенные сомнения и у меня Smile
20.06.2017
Форму действительно придали очень симпатичную и выглядит хорошо Smile
20.06.2017
Очень аккуратные и красивые брови)
20.06.2017
главное найти хорошего мастера, красивые брови вам сделали
20.06.2017
Очень крутой результат, я сколько раз видела фотки жуткие после, и думала, что у всех поголовно ничего нормального не получить. Вам повезло Smile
20.06.2017
Красивая у вас форма бровей Smile
А я всё хочу себе микроблейдинг сделать Shy
Alp007, Ojadore88, Victoria I , Спасибо! Sexy
Vrednaya1, мне кажется микроблейдинг - это страшнее, не знаю, почему так думаю))))))
Queen_Carolina, спасибо большое Cool
20.06.2017
ох, боюсь я этого перманентного макияжа! На окрашивание хной бы решиться Big smile Но у вас результат замечательный вышел, очень хороший мастер Smile
20.06.2017
Очень хорошо все расписано и фото показательные. Но я насмотрелась-наслушалась и поняла, что реально исход может быть разным. Некоторые подсаживаются как на иглу и по-сути обратного пути и нет.
Я сейчас дошла наконец, до краски) Крашу себе сама дома, очень хочу тоже отзыв написать, так как опыт с нового года уже Smile
22.06.2017
да, выбор мастера в этом деле - самый главный момент) бровки у вас получились восхитительные и по форме, и по оттенку и по аккуратности исполнения!)
24.06.2017
на вас вроде неплохо так смотрится когда такой, светленький, но на себе я не представляю
25.06.2017
Рада за Вас. Брови действительно замечательные получились...
25.06.2017
Вам идет - действительно форма бровей Ваша.
А я очень боюсь криворуких мастеров
25.06.2017
а мне очень понравилась ваша нынешняя форма бровей, а вообще работа мастера прекрасна, хотя бы потому что цвет подобрали настолько идеальный и подходящий под вашу внешность Wink
26.06.2017
Девочки, всем спасибо за внимание к отзыву, а за комплименты особенно Sexy
natalya_lamash , я не призываю! ))) Мастер знает какая она классная! За это и цены такие)))
Dutchess_Pradd , тогда отзыв в студию!! Пока я на новый ПМ не записалась, а то вдруг и я втянусь!!
Lyalka, tatyanadynko, Viktoria_Dymka, Николяша , ой, спасибо!!
Поллина , сама страшно боялась! Допускаю, что мой результат единичный!
26.06.2017
Lightopium, Ох, не скоро это будет, думается мне... Но надеюсь, что через недельку все-таки получится, так как появится много свободного времени Shy
14.02.2018
брови абсолютно разные. форма тоже уже теряет актуальность.
форма "запятой" осталась в 2000-ых, когда самая широкая часть возле переносицы и тоненькая линия дальше.
у меня тоже раньше так было, сейчас даже смотреть на них 5-ней давности не могу))
14.02.2018
У меня довольно сильная асимметрия лица, так что брови под трафарет изначально не рассматривались. Форма... сейчас я тоже предпочитаю другой вариант, но на тот момент была заказана эта. Нормально смотрю на себя на любых фото. Да, было по-разному. Но спасибо, что зашли и оценили отзыв. Мне приятно Shy
26.03.2018
Конечно я не очень понимаю зачем это все, но моей жене очень хотелось попробовать. Записалась она к мастеру на татуаж. В первые дни я был шокирован ее внешним видом, брови были очень темные и выразительные, а через несколько дней все прошло и мне очень понравилось. Теперь вот хочет сделать татуаж губ)))
11.10.2018
красота требует жертв!красиво очень
28.02.2019
Я сегодня только сделала ПМ, сижу в ужасе, как у Марфушки из Морозко эффект ??‍♀️