Среднее: 4 (1 голос)

Арсюша аватар
Опубликовано 15 Январь, 2014 - 10:30

Несколько лет назад меня очень заинтересовал фэн-шуй, была прочитана не одна книга по этой тематике. И вот удалось приобрести книгу "Великие талисманы фэн-шуй", которая посвящена подробному описанию таких талисманов - это и денежное дерево, и музыка ветра, и трёхлапая жаба, дракон, тигр, уточки мандаринки и другие известные нынче всем китайские вещицы. Как известно, талисманы могут оказывать сильное психофизиологическое влияние на их владельцев. В книге описаны цели этих талисманов, способы их активизации, легенды, рассказы Мастеров фэн-шуй о каждом из них, советы как и когда следует приобретать.

Самое интересное - это то, что существуют талисманы не только китайские, тибетские, европейские, но и исконно русские! К ним относятся например, подкова, одолень-трава, веник, кукла-берегиня, ворон, лебедь, медведь и другие.

Интересна информация, например, о подкове, которая является и талисманом удачи и универсальным защитным средством. Оказывается, подкова, прибитая над дверью концами вверх, защищает дом от зла, концами вниз - привлекает благополучие. Хорошей приметой считается найти подкову на дороге (конечно, в современном мире это вряд ли возможно). Или о венке, который является символом бесконечности (круг), содействует деторождению, здоровью, долголетию. Венок - сильный оберег и хранитель домашнего очага и семейных уз.

В книге также описаны и талисманы нашего времени - древние славянские боги Белобог, Волховец, Лада и Лель, Святовид, Ярило. Об этих талисманах написано как о фэн-шуйских талисманах, описаны так же их цели, активизация, легенды. Есть раздел, посвященный числам-талисманам. Советую почитать всем, кто увлекается этим учением.Мои отзывы о талисманах фэн-шуй:

о трехлапой жабе

об уточках-мандаринках

о денежном дереве

о чёрной черепахе

Арсюша рекомендует Великие талисманы фэн-шуй. Е. Шишкина, Э. Доминов

Категория: Другие книги
Автор книги: Е. Шишкина, Э. Доминов
Тематика: Геомантия
ух интересно, начитаешься и потом не сможешь жить как раньше)) надо будет все в доме переставить и талисманов накупить Big smile
Мне всегда было интересно слышать от людей рассказы на эту тематику, но сама еще по фэн-шую ничего не делала)).
никогда не интересовалась подобными штучками
15.01.2014
Не знала, что такие существуют. Shock Про подкову узнала новое, не знала, что она является талисманом... Shy
Феншуй- это очень интересно)))
15.01.2014
а у меня у дверей висит точно такой же талисманчик как вы показали с чёрной черепахой..Только вместо черепахи какой то тигра и в зубах монета)))
15.01.2014
Наверное в талисманы главное верить. Тогда они и будут помогать.
15.01.2014
тоже люблю всякие штучки фэн-шуй, поэтому почитать интересно было бы.
15.01.2014
тоже люблю всякие штучки фэн-шуй, поэтому почитать интересно было бы.
Очень познавательно Glasses
15.01.2014
Интересная и познавательная книга)))
Интересно Smile
15.01.2014
Ох ты, как интересно!!! Утащу в закладочки, почитаю о талисманах)
15.01.2014
Про числа-талисманы интересно было бы почитать Smile
15.01.2014
Раньше увлекалась фэн-шуем, потом как-то забросила))
15.01.2014
я читаю отдельные статьи в журналах, про деньги и кошельки очень нравится,
что можно в кошелек ложить, а что нельзя, все сделала по фен-шую, и кошелек красного цвета купила Smile
15.01.2014
Не очень то верю, но читать всегда интересно Smile
15.01.2014
Тоже никогда не интересовалась фэн-шуем.
Информативный отзыв Star
Очень познавательное чтение!
15.01.2014
Тоже немножко увлекаюсь Фен Шуй, на одном сайте нашла много интересного по этой теме. А талисманы - очень сильная штука, работают отменно!
15.01.2014
Наверное интересно о талисманах почитать. Smile
15.01.2014
Интересная книга, для общего развития не помешает прочитать Smile
15.01.2014
Интересно! От многих слышала, что подкову только концами вверх нужно прибивать (Дом - полная чаша). Значит, можно и концами вниз, благополучие - тоже хорошо! Smile
Интересненько Smile
16.01.2014
Фэн-шуй наука увлекательная. В него можно верить и не верить. Но даже если относиться к нему не совсем серьезно, играючи, можно увидеть, что он всё-таки работает.
16.01.2014
Подобные талисманы всегда так или иначе бередили мозг практически каждого Smile Но, соглашусь, главное - в них верить, а не держать в качестве диковинки красоты ради.
16.01.2014
Я не слишком верю в это, если честно, но некоторые талисманы очень миленькие, помню ваш отзыв об уточках Innocent
16.01.2014
очень интересно Smile , у меня есть и жаба, и поющий ветер, и вообще я люблю такие вещички.
16.01.2014
возьму на заметку почитать, пока всерьез не интересовалась Cool
интересно почитать.
16.01.2014
Даже и не знала про русские талисманы!
Интересная книга, обязательно прочитаю Smile
16.01.2014
Интересно было бы почитать об этом. А у меня, как увижу жабу, сразу ассоциация с миниатюрой Задорнова, когда там поцелуи стали взаимными. Big smile Вчера только с мужем вспоминали, смеялись. А вообще,видимо, учение серьёзное, многие увлекаются. Smile
16.01.2014
интересно было бы почитать в электронном виде.
17.01.2014
какие у Вас интересные увлечения;)
это очень интересно Smile
Интересно почитать.
17.01.2014
да, очень познавательная книга, фен-шуй нынче ой как популярен Smile
19.01.2014
Не увлекаюсь фэн-шуй)
Но почитала б с удовольствием)
Ещё 3 комментария