Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 16:51

Признаюсь, натуру сибирику я не люблю. Слишком много разговоров о натуральности, но слишком мало ее как таковой. Плюс лично у меня каждый второй продукт вызывает если не аллергию, то раздражение точно. Ну и не может хорошее хоть сколько-то натуральное средство стоить такие копейки. И вот - передо мной шампунь Natura Siberica для нормальных и жирных волос глубокое очищение и уход Oblepikha Professional. И он исключением не стал Sad

Цвет: Перламутрово-оранжевый

Запах: Приятный, фруктово-сладковато-свежий. Химическая такая облепиха. На волосах держится довольно долго.

Теперь о самом шампуне и моем недовольстве:

К сожалению о Professional говорить не приходится, это слово на этикетке написано лишь для красоты. Как и словосочетание "глубокое очищение". Прожив пять лет с парикмахером-технологом, я очень хорошо знакома с обоими этими понятиями, которыми в данном случае и не пахнет.

Особенного внимания требует понятие глубокое очищение. (Устроим маленький ликбез) Для чего и когда оно необходимо? Таких случаев три:

-При заболеваниях кожи головы вроде жирной себореи, обильной перхоти и просто повышенной жирности кожи.

-При постоянном использовании продуктов стайлинга (муссов, лаков и т.д), забивающих поры кожи. Кожа перестает дышать, волосы не получают необходимого питания и становятся слабже, начинают выпадать.

-При использовании средств с силиконами.

Шампуни глубокой очистки используются не чаще раза в неделю, т.к. не только растворяют вековой слой всякой гадости вокруг волоса, но и слегка забираются под чешуйки, вымывая решительно всё! Если пользоваться чаще - волосы и кожа окажутся пересушенными и превратятся в солому.

А теперь вопрос: если этот шампунь профессиональный и глубоко очищающий - так почему на упаковке нет конкретной инструкции, как на всех остальных глубоко очищающих профессиональных шампунях? Потому что это просто маркетинговый ход. Удачный, но...

Что дает конкретно этот шампунь? По крайней мере, что получила я? (волосы длинные, мягкие, прямые, не густые, подсушенные на концах, кожа головы жирнится на следующее утро, мою ежедневно):

-Достаточно жесткое очищение. Не глубокое, но отмывает как следует. Если не пользоваться кондиционером, волосы после шампуня жесткие и топорщатся в разные стороны. Но с любимым силиконовым кондиционером дает вполне приемлемый эффект. НО! Пух из коротких волосинок-антеннок только усугубляет.

-Свежими волосы дольше не остаются. Скорее даже наоборот - чем больше кожу головы сушишь, тем больше она жирнится в ответ. так что в данном случае этот шампунь вполне можно назвать вредителем.

-Запах преследует долго, в сочетании с любимым парфюмом может дать неожиданный и неприятный результат.

-Из плюсов - перхоти у мужа стало значительно меньше, так что я отдала это чудо промышленности ему (кстати, то, что он тягал у меня шампунь стало ясно именно по запаху, так что спасибо отдушкам, помогли поймать с поличным:) )

Мне шампунь не понравился больше потому, что не соответствует указанному на этикетке чудо-продукту. Не люблю, когда обманывают. Если рассматривать его просто как шампунь для нормальных и жирных волос - на слабенькую четверку тянет.

Советовать его не стану, не стоит он того. Лучше пойти в профессиональный магазин и купить (за нормальные, к сожалению, деньги) нормальный шампунь. Один флакон итальянца или японца - и вы навсегда поймете, что означает слово Professional и почему оно того стоит.

Достоинства
  • цена
  • яркая бутыль
Недостатки
  • coco sulfate это тот же lauril sulfate
  • быстро жирнит волосы
  • волосы электризуются
  • запах на любителя
  • путает волосы
  • сильно сушит волосы
Sonrisadelocuraне рекомендует