Опубликовано 11 Январь, 2018 - 07:15

Всем привет! Сегодня напишу о том, как ненужная кукла стала неплохим подарком. А началось все с того, что как-то я купила дочери Барби из "Фикс прайс". Это была очередная попытка приучить мою дочь к игрушкам для девочек. Попытка не увенчалась успехом, и кукла за ненадобностью пылилась на полке. Да и к слову сказать, такая кукла может соблазнить только очень маленьких девочек, которые в силу своего возраста еще не имеют больших требований к подобным куклам. Хотя данная Барби имеет красивую упаковку и привлекательную цену, на этом все ее плюсы, пожалуй, и заканчиваются.

Качество пластмассы довольно низкое- местами она хорошо просвечивает, мнутся пятки и ноги, остаются заломы, волосы с проплешинами, в ряде случаев макияж оставляет желать лучшего. Одежда тоже так себе, вроде и яркая, но ткань..как бумага. Так бы и валялась наша кукла без дела, если бы однажды у одной знакомой я не увидела шкатулки из Барби! И решила я дать нашей кукле второй шанс! Сначала смыла ей весь этот ужасный макияж и нарисовала свой, неповторимый! А потом пошел творческий процесс- прическа, образ..и вот у нас получилась китайская невеста-Мэйлин. В таком образе она понравилась дочке куда больше! К тому же это еще и шкатулка, в которой можно хранить украшения или флакончик любимых духов! Творчество так захватило меня, что я стала создавать новые образы- Алиса в стране чудес. А вот из этой Барби получилась императрица Екатерина Великая. Еще я сделала хозяйку медной горы, правда голову взяла от другой Барби, с более красивыми волосами.Все эти шкатулки я использовала в качестве подарков для близких и друзей, что очень удобно, ведь в шкатулку можно спрятать небольшой презент( шейный платок, духи, украшение). Я очень рада, что мне удалось найти удачное применение этой Барби из "Фикс прайс", которую я уже собиралась выбросить. В ее защиту могу сказать, что это самая недорогая кукла Барби, которую мне удалось найти, и она прекрасно подходит для переделок и творчества, ну или в качестве первой куклы для совсем маленькой девочки. С учетом всего этого я все-таки ставлю кукле из "Фикс прайс" 4 звездочки, и рекомендую рукодельницам.

Достоинства
  • Нет запаха
  • Низкая цена
Недостатки
  • Деревенский макияж
  • Кривой мейкап
  • Плохое качество пластмассы
Светлана-Алекса...рекомендует
11.01.2018
Потрясающе!!! Вам свой магазин можно открывать, такие куклы точно будут пользоваться спросом!!!
Красивые наряды Smile У меня в детстве такой красоты не было Puzzled
11.01.2018
Хозяйка медной горы на меня произвела особое впечатление!
Вот это красота Love Вы такая умничка!
Отличные работы !
Не поняла про шкатулку. В нее что-то можно класть? В саму куклу?
Шкатулка делается так-у Барби убираются ноги, а вместо них делается шкатулка к которой и крепится тело. Границы шкатулки можно рассмотреть на фото..увы, я не догадалась сделать подробное фото,но в интернете много подобного, можно посмотреть.
Спс!Очень красиво, еще и полезная штучка!
Большое спасибо за ваши комментарии, было интересно прочитать ваше мнение о моих работах. Я рада, что они вам понравились. Smile
19.01.2018
Хозяйка медной горы просто великолепна) невероятно красивые работы)