Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 11:34

Недавно загорелась желанием попробовать подкрасится хной. До этого химическими красками я не пользовалась уже почти год, так что предостережение о том, что их лучше не смешивать я проигнорировала.

И правильно сделала.

Правда, первая попавшаяся от ФитоФарм меня вообще почти не взяла, хотя я использовала 6 пакетиков за один раз и держала больше чем 2,5 часа. Дала лишь небольшой оттенок, который смылся уже через неделю. Кроме того при покраске было просто не реально её вымыть. Поэтому покупать ещё раз я не стала.

Решила попробовать зарубежные варианты. Пересмотрела кучу предложений, советовалась по интернету с продавцами на ебей и алиэкспресс, а также с теми, кто давно пользуется хной.

В результате я не только нашла себе хорошую хну, но и выяснила как ею пользоваться, что бы не навредить волосам (а они у меня и так очень сухие и ломкие).

То, что уже опробовала могу рассказать. Но чуть позже.

А сейчас о том, что за хна ко мне приехала.

Продавец отправил заказ довольно быстро. Пришла она где то через недели 3. Запакована была хорошо, как для товара, который не может особо никак повредиться.

Внутри оказались 2 пакета по 250 гр. На фото один уже вскрыт.

По фотографировала иероглифы, вдруг кому-то пригодятся.

Внутри оказался еще пакетик.

Сам порошок мне очень понравился, меленький, после окраски хорошо вымылся, но я использовала кондиционер, чего и вам советую. Просто смойте, на сколько сможете, смесь с волос, а потом нанесите кондиционер и опять промойте. Результат должен понравиться.

Вот я уже начала готовить смесь.

Тут приведён цвет "до" окраски и спустя 2 недели и 5 промывок после.

ДО
После

Я старалась, что бы условия фото до и после были как можно ближе. Все фото сделаны в первой половине дня, на солнце.

Фото «до» я взяла со своих морских фотографий. Как видно свой цвет у меня не темный и не светлый. Обычно отливает рыжим, но довольно блеклый. Поэтому захотелось добавить цвета и блеска.

Результатом я очень довольна. Конечно, камера не может передать точный цвет и в жизни он лучше, но и так мне нравится. Но волосы после хны стали явно более «живыми».

Так что, кому нужна хорошая хна для волос, рекомендую попробовать.

Окрашивание хной, советы.

Не забывайте, что мыть голову после окраски хной с помощью шампуня можно только через 3 дня, иначе есть риск, что цвет смоется не равномерно.

Для того, что бы не пересушить волосы необходимо применять её не чаще раза в месяц. Не держать долго. Здесь у меня была проблема, из-за того, что мне то как раз надо было продержать минимум 2-3 часа, а это на 1,5 часа больше, чем рекомендуется. Поэтому я добавляю масла. Для волос в таком случае очень хороши репейное и кокосовое, а еще витамины в масле А и Е. А вообще, подойдёт любое, какое вам по душе (кроме касторового - слишком густое).

Хна не приятно пахнет, поэтому лучше добавить в неё эфирного масла. Мне понравилось с иланг-илангом или лимоном. Здесь ещё один плюс, эфирные масла делают цвет ярче. Так же действует и молота гвоздика.

Это то, что я опробовала. Результат мне очень понравился. Он проявился не только в красивом цвете, но и в улучшении самой структуры волос.

Ещё я не пробовала менять оттенок с помощью добавления разных добавок. На очереди какао (добавляет красноватого) и заваривать хну соком лимона (или апельсина для более сухих волос, как у меня).

По мере проведения экспериментов буду добавлять свои наблюдения, сообщать о результатах.

P.S. Побывала в Египте. Купили хну. 0,5 кг за 10 долларов (изначально просили 20). Пока не пробовала, так как и с алиэкспресса ее еще предостаточно.

Если кто был в Египте сообщите, пожалуйста, как она вообще в использовании? И за сколько вы ее покупали?

Фото покупок (а их у меня на данный момент 105), мои диспуты и многое другое об алиэкспресс.

Хна для волос в домашних условиях или мои эксперименты как изменить цвет:

1. С хной ФитоФарм (125+ гр - 5 пакетиков и еще один у меня был начатый), репейным маслом (2 ст.л.), витаминами в масле А и Е (каждый продается отдельно, по чайной ложке), "на глаз" капнула эфирного масла иланг-иланг, для аромата и более яркого цвета, как обещалось. Держала 2,5 часа. Цвета сие действие практически не дало, но волосы после процедуры были классными: мягкими, более крепкими. Оттенок смылся ОЧЕНЬ быстро.

2. 100гр. хны с али, 2 ст.л. репейного масла, по чайной ложке витаминов А и Е в масле, 8 гр. молотой гвоздики для более яркого цвета(сложно было найти именно молотую). Держала около 3х часов. Цвет можете посмотреть на фото.

3. Подкрашивала через месяц корни, что бы не пересушить волосы, как стращают некоторые. Тем более, что цвет еще остался довольно ярким. Брала: 30 гр. хны с али, по 1 ч.л. масел: облепихового, репейного, жожоба, лавандового масла 7-10 капель для запаха и более яркого цвета. Держала 3 часа. Результат мне понравился. Цвет как на фото, но чуть темнее (но это же корни!).

4. Красила полностью волосы. Решила добавить максимально красно-оранжевых оттенков. Взяла: 100 гр. хны; заварила (отдельно) чай каркаде (1 ст.л. на стакан кипятка), настоять минут 20, процедить. Горячим чаем заливается хна (не кипятком), если каркаде сильно остыл, то можно подогреть. Размешивается до густой каши, ставиться в теплое место (время зависит от необходимого оттенка: чем темнее, тем дольше). Потом добавила 50 мл облепихового масла (оно тоже оранжевое)). Размешала, нанесла на 3 часа. Оттенок получился просто супер. Прилагаю много фото, так как волосы у меня в некоторых местах выгоревшие и оттенок получается разным.

Марина_Бррекомендует
Какой красивый цвет получился! Love
Ага! Сама не ожидала Laughing out loud
А цена то сказочная!!! Shock
26.11.2014
TanitaSib, если сравнить с lush, то раза в 2 получается дешевле. У lush расход больше.
29.10.2016
Ни разу не пробовала заказывать хну на Али, надо исправляться Wink
20.03.2017
Очень красивый цвет и волосы! Love