nekosempay аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 13:19
Достоинства: недорогой, оздоравливает ногти, препятствует ломке, уплотняет ногтевую пластину, эффективный
Недостатки: не нашла

Эту умную эмаль как-то посоветовала мне мастер по маникюру. И я ей очень за это благодарна!

В основном маникюр я делаю себе сама, так как ногти у меня не проблемные - кутикула и лишняя кожа практически не нарастают. Но при хорошей форме ногтей я редко когда могла их отрастить. Они у меня постоянно слоились и обламывались очень близко к коже. А когда один или два ногтя очень короткие, а остальные длинные, смотрится это не очень эстетично, поэтому приходилось подпиливать и все остальные.

И я стала пользоваться этим Укрепителем ногтей. Не скажу, чтобы я очень систематично это делала. Просто старалась не забыть перед нанесением лака покрыть ногти этой эмалью.

И сейчас мои ногти не слоятся и не обламываются так, как было это раньше. То есть я могу спокойно контролировать их длину. Отращивать подлинее перед какими-нибудь праздниками и подпиливать покороче в повседневной жизни.

Слишком длинные ногти мне не нравятся, поэтому длина у меня практически всегда средняя. Но главное, что ногти перестали надламываться у само края соприкосновения с кожей. И теперь они всегда одинаковые по длине.

Поподробнее про эмаль:

• Цена - 112 рублей на момент покупки (около 2 лет назад) в обычной аптеке.
  • Расход средства очень небольшой - повторюсь, что использую ее уже почти 2 года, и она еще не закончилась. Так что средство очень экономичное. И сама жидкость у меня не густеет, хотя маникюристка об этом меня предупреждала. Уж не знаю, с чем это может быть связано.
  • Производитель - США.
  • Объем - 15 мл.
  • Дизайн - очень простой. Простой стеклянный флакончик с удобной широкой кисточкой.

Обещания производителя:

• укрепляет и оздоравливает роговую ткань расслоившегося ногтей;
  • предохраняет ногти от ломки и крошения;
  • придает ногтям здоровый натуральный вид;
  • гарантирует быстрый рост ногтей за 14 дней.

Способ применения:

Нанести 1-2 слоя перед маникюром, затем 1 слой после него. Может использоваться самостоятельно, при этом ежедневно наносить 1-2 слоя.

Я наношу только 1 слой перед маникюром и очень редко, когда 1 слой поверх маникюра.

Как-то у меня закончился обычный прозрачный лак, и я решила закрепить наклейки для ногтей данной эмалью. Так вот, этого лучше не делать, так как наклейки у меня от этого средства стали загибаться.

Укрепитель ногтей я однозначно всем рекомендую. Ваши ногтики скажут вам только спасибо!

nekosempay рекомендует Укрепитель ногтей Умная Эмаль c протеином, витаминами В5 и А

22.09.2015
А я давно разочаровалась в умной эмали. стоят несколько пузырьков,забросила их.
22.09.2015
Bubble_gum, я сама не сильно верила в действенность, но теперь по прошествии 2 лет сомнений нет Smile))
22.09.2015
Эта эмаль и правда хороша, укрепляет ногти. Вот остальные из этой серии - не настолько эффективны
а мне она не помогает
стоит заброшенная
23.09.2015
Мне нравятся эти средства, с удовольствием пользуюсь!
23.09.2015
А мне этот укрипитель вообще не подошел Sad
Ногти от него шелушились и слоились Sad(
23.09.2015
alenka_s, странно, а я не нарадуюсь Smile) видимо у Вас какая-то индивидуальная непереносимость этой эмали
05.10.2015
У Вас такие фото интересные))) А что касается умной эмали, то мне она не помогает..
11.10.2015
Пользовалась ею, небольшой эффект был. Но все же, ей одной не обходилась - еще пила комплекс витамин.
у меня такой есть! дада, он отличный:)
  • Коготки как у кошки! Фото нашего с эмалью достижения=)

25.07.2011
    Myrchik аватар

Не знаю почему, но ногти у меня неахти, все время слоились и ломались, от природы были мягкими и как только чуть отростали приходилось обрезать под корень. Как то встретила знакомую и заметила ее шикарные ногти, она то мне и посоветовала эту эмаль.

• Крепкие ногти с "Умной Эмалью"!

12.06.2014
    Milya аватар

Как-то давно-о-о было у меня это средство, после которого я успела познакомиться с другими средствами от других фирм, но я возвратилась именно к этому! Пользовалась с "Средство для укрепления ногтей Eveline 8 в 1 здоровые ногти формула восстановления", который мне не совсем понравился.

• то, что нужно вашим ногтям

25.09.2015
    Anastasia_92 аватар

Купила этот укрепитель для ногтей в аптеке. Никогда раньше не пользовалась "умной эмалью". Было несколько видов - выбрала вот такую прозрачненькую. Ну, сначала какие у меня ногти.

• Быстрая и эффективная помощь ногтям

13.09.2015
    Hernya123 аватар

Сначала я думала, что это очередная безделушка типа ягод "Годжи", но проверив эту "умную эмаль" на собственном опыте, я поняла, что это и вправду действенное средство. За неделю мои ногти с нуля выросли где-то на 3 мм. Этот результат восхитил меня и я продолжила пользоваться этим чудо - средством.