Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 04:25

Меня давно интересуют вопросы имиджа: как произвести лучшее впечатление, как создать в глазах определенных людей определенный образ, как научиться использовать разные техники и т.д. Поэтому я целенаправленно искала книги, посвященные этой теме.

Казалось бы, судя по названию, книга Валентины Горчаковой должна как нельзя лучше дать ответы на все интересующие меня вопросы. Но на деле оказалось, что это одна из самых скучных и бесполезных книг, прочитанных мной за последние полгода.

Во-первых, автор слишком перегружает свою речь ненужными метафорами и вычурными словосочетаниями. Основной текст книги скучен до невозможности и напоминает тоскливый учебник по какой-нибудь тоскливой дисциплине. Во-вторых, в книге нет как таковых советов по стилю и имиджу и уж тем более, по искусству перевоплощения. Есть какие-то упражнения, которые автор просто приводит, но никак не поясняет. Лично у меня по ходу чтения возникли разные вопросы, на которые я так и не смогла получить ответа.

На самом деле книга посвящена имиджу различных знаменитостей, преимущественно российских - Ренаты Литвиновой, Никиты Михалкова, Ивана Урганта и пр. Причем, это не детальный разбор, а пение каких-то дифирамбов, какие они все хорошие, умные и талантливые. Читать все это мне было абсолютно неинтересно и скучно.

В общем, для себя я не открыла ничего нового и даже не смогла дочитать сей опус до конца. Никакого тренинга я в этой книге не обнаружила, а тратить свое драгоценное время на чтение историй про то, как Маша Малиновская пробилась в тусовку или как Максим Галкин стал замечательным пародистом, не было никакого желания.

Недостатки
  • Бесполезная информация,
  • Написано скучно
alenaflygirlне рекомендует
16.09.2015
Грустно, когда приходится тратить деньги и время на бесполезную литературу.
16.09.2015
Хорошо, что книга недорого стоила. А ведь я поверила многочисленным положительным отзывам в сети.
16.09.2015
Может, люди просто мало читают, поэтому любая книга кажется им шедевром? Smile
А название какое громкое. Да, многим подобным авторам лишь бы заработать на своих бездарных книжонках.
16.09.2015
АсяПростоАся, ну да, автор обещала кучу всего, по факту в книге одни сплошные разговоры про имидж разных звезд.
16.09.2015
kati-kitty, не знаю, вкусы у всех разные. Кому-то и жизнеописание Максима Галкина покажется верхом знаний об имидже. Big smile
Счтаю это книгу бесполезной блаблабла-шиной.
21.09.2015
Ну вот лично для меня она была бесполезной, да.