Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 14:31

Всем здравствуйте!

Обычно покупаю дезодоранты марок Rexona или Чистая Линия. Но не в этот раз. Заканчивая делать покупки в гипермаркете, увидела ярко-розовую упаковку дезодоранта. Шопоголический порыв просто ударил волной, и я таки повелась на яркую упаковку, да еще и марка известная, поэтому быстренько схватила баночку дезодоранта от Garnier (даже не посмотрев, что внутри!) и отправилась на кассу. Каково же было мое удивление, когда я открыла ее дома…

Речь пойдет о роликовом дезодоранте Mineral «Невидимый» Черное, Белое, Цветное от Garnier.

Упаковка Дезодоранта Mineral «Невидимый» Черное, Белое, Цветное от Garnier

Обратная сторона

Цена: около 100 р.

Объем: 50 мл

Производитель: Польша

Упаковка:

…Вот здесь то и ждала меня засада. Белая баночка с розовой крышкой. Нет не так. Розовая баночка с белой крышкой! Когда брала дезодорант в магазине, думала это обычная большая баночка, с маленькой крышкой, но каково было мое удивление, когда дома оказалось что белое – это огромная крышка, а сам дезодорант находится в розовом недоразумении. Аппликатор роликовый, нареканий в работе нет. На крышке прозрачная наклейка с надписями.

Причудливая форма емкости для жидкости

Запах:

Слабый цветочный аромат с кислинкой, не особо приятный, но и не раздражающий.

Цвет и консистенция:

Жидкость прозрачного цвета, средней густоты, вязкая. Если много нанести, может приобрети молочный оттенок. Сохнет минут 5-10, не меньше, после высыхания на коже не чувствуется.

Дезодорант на руке

Состав стандартно на английском и мелким шрифтом а-ля «вырви глаз», ничего не понятно, но на упаковке указано, что без спирта и парабенов. Доверимся производителю.

Описание и состав

От производителя:

Защита 48ч нон-стоп. Позволяет коже дышать.

Впервые защита 48ч без следов на черном, белом… и даже цветном!

Формула нового поколения с прозрачными компонентами для защиты всей одежды, даже цветной, от следов, пятен и выцветания. Ваша одежда не станет жестче в области подмышек.

ЧЕРНОЕ: Против белых следов, даже на облегающей одежде.

БЕЛОЕ: Против желтых пятен, даже после нескольких стирок.

ЦВЕТНОЕ: Революция для цветной одежды! Против выцветания в области подмышек, которое может появиться со временем.

Обогащен минералом Перлит - мощным натуральным абсорбентом вулканического происхождения, который эффективно поглощает влагу в течение длительного времени.

Рассмотрим по пунктам работу дезодоранта:

Защита 48ч нон-стоп

Резонно возникает вопрос: кто вообще не моется 2 дня? Даже если пойду в поход, и там не будет возможности помыться, то я использую что-нибудь посильнее, чем дезодорант «с цветочками». Например, Rexona с нейтральным запахом. Ничего сказать по этому пункту не могу, 48 часов без душа я не проживу.

Потоотделение

Заявление о 48 часах слишком громкое, он даже 8-и часовой рабочий день не выдерживает, к концу дня склизко-влажные подмышки.

Запах

Вот запаха пота к счастью нет, зато есть неприятный аромат самого дезодоранта.

Белые пятна

Так как сейчас зима и я чаще ношу широкие свитера, пятен на них не замечаю. А вот на черной футболочке для спорта белые пятна появились.

От себя:

Дезодорант Mineral «Невидимый» Черное, Белое, Цветное от Garnier самый посредственный вариант, за эти деньги можно найти гораздо лучше. Жалею, что купила его «наспех», увлекшись яркой упаковкой. Моя порядочность не позволила открутить крышку и посмотреть, какой он внутри, тогда бы точно брать не стала.

Ставлю только 2 балла, снимаю балл за белые пятна (дезодорант заявлен как не оставляющий пятен), балл за влажность и еще балл за непонравившийся аромат.

Мое розовое недоразумение

Не рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

Подписывайтесь на мои новые отзывы, буду рада любой критике и похвале ◕‿◕

Читайте также:

Фито-дезодорант Чистая линия «Без белых следов»

Достоинства
  • Без парабенов
  • Устраняет запах пота
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не защищает от пота
  • Не понравился аромат
  • Оставляет белые следы
Malina Ritaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
14.07.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы рекомендуем обратить Ваше внимание на дезодорант-антиперспирант Защита 6в1 48ч, который обладает нежным цветочно-фруктовым ароматом, а также обеспечивает комплексный эффект 6-в-1: против пота, дискомфорта, запаха на коже, запаха на одежде, белых следов и желтых пятен на 48 часов.