Опубликовано 31 Май, 2014 - 15:31

Фильм «Как продать жуткое поместье» заявлен как комедия, но в каком месте там надо было смеяться, я так и не поняла. Название фильма буквально раскрывает его сюжет. Даже никакой интриги. Все банально и предсказуемо.

Постер к фильму мне почему-то напомнил «Астрал». Поэтому и решила посмотреть. Но ничего общего эти фильмы не имеют. Фильму «Как продать жуткое поместье» далеко до ужастика, равно как далеко и до комедии. Возможно, сценаристы хотели изобразить черный юмор, поднажав на тему призраков. Но получилось все как-то глупо и странно.

Игра актеров меня раздражала. Хотя может это фишка такая – изображать придурков, дурачиться и переигрывать, сильно искривляя лицо. Но мне смотреть на такое неприятно.

Весь фильм какой-то штамповый. Съемки дешевые. Конечно, камера у оператора не скачет, но спецэффекты или призрачные фигуры выглядят неестественно и даже не смешно.

Как можно в целом охарактеризовать фильм? Еще один глупый фильм «ни о чем» из США.

Lilandra13не рекомендует
31.05.2014
Что-то их кинематограф со стремительной скоростью катится вниз. Хороших фильмов все меньше, откровенного дебилизма все больше.