Среднее: 4.9 (513 отзывов)

Karmelita88 аватар
Опубликовано 13 Август, 2016 - 13:09
Достоинства: 100 % натуральное, без химии, доступные ингридиенты для приготовления ванночки, натурально, ногти прочные, отбеливает ногти, смягчает кутикулу, укрепляет

Привет!

Всем давно известно, что руки это визитная карточка, особенно для женщин. Ни каждая женщина, девушка может похвастаться красивыми, ухоженными ногтями и на это есть множество причин: плохая экология, неправильное питание, стрессы, нехватка витаминов. Кроме того, одной из причин хрупких, слабых ногтей может стать привычка часто покрывать ногти гель-лаками.

Я очень люблю гель- лаки, так как это очень удобно: вы можете проходить с аккуратными ноготками до трех недель. К сожалению, не во всех салонах красоты используют качественную продукцию. Очень часто закупают дешевые китайские гель-лаки, которые очень вредны для ногтей и для организма в целом. И мне тоже приходится переодически страдать от подобных процедур. От природы у меня очень крепкие, здоровые ногти, но от частых покрытий гель-лаками и наращиваний ногтей, иногда случается и такое, что ногти слабеют, становятся очень чувствительными.

Но , я нашла хороший действенный метод укрепления ногтей без использования специальных лечебных лаков. Для этого вам понадобится обычная соль, эфирное масло лимона, мед, питательный крем для ногтей и масло для кутикулы.

1 ст. ложка меда + 2 ст. ложки соли + 7-10 капель масла лимона. Все это разводите в теплой воде и помещаете в ванночку ручки на 20 - 25 минут.

Мед- это кладезь витаминов и минералов. В составе меда есть все необходимые для ногтевых пластин вещества. Если у вас ногти слоятся, слабо растут, то мед поможет решить эту проблему раз и навсегда.

Эфирное масло лимона помогает отбелить ногти, если у вас есть желтизна. Ногти после лимона становятся белоснежными.

И так, после того как вы 25 минут продержали ногти в ванночке, вам следует промыть ногти, а затем нанести масло для кутикулы. Я покупаю масло от Органик Шоп и очень довольна. Его немного сложно наносить, но я приспособилась делать это тонкой кисточкой для макияжа или можете воспользоваться кистью от обычного лака.

После того, как масло вокруг кутикулы немного впиталось , наношу питательный крем для рук. Я использую кремя для рук фирмы L'occitane. В составе кремов этой марки есть масло ши ( Карите). Это очень полезное питательное масло.

Процедуру делаю раз в день иногда через день. Уже через недели 3 ногти обретают здоровый, ухоженный вид.

Надеюсь, вам понравится мой отзыв и вы тоже обязательно воспользуетесь этим волшебным методом.

Будьте красивыми !

Karmelita88 рекомендует Уход за ногтями (маникюр) в домашних условиях