Среднее: 4 (1 голос)

Dutchess_Pradd аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 00:54
Достоинства: натуральный состав, не высокая стоимость, приятный аромат, хороший пульверизатор
Недостатки: средство не похоже на тоник

Тихой походкой, на современный косметический рынок пришла наконец-то косметика с Крыма! Их всевозможные мыла и гидролаты, бельди и травяные маски, масла и скрыбы... И цена у них демократичная, и составы подкупают - словом, не косметика, а чудо! Убедилась я в этом чуде собственноручно, заказав всевозможных мылец и масок с гидролатами на порядочную сумму. Сегодня поведаю о тонике-лимончике.

Изначально,на сайте красовался бутылек с совершенно другой крышкой (без пульверизатора) и надпись в правом нижнем углу гласила "Отбеливающий". По факту, в заказе, я получила совершенно иную упаковку с надписью "Обновляющий". Единственное было неизменно - это лимон на этикетке. То есть, невнимательному потребителю даже и не сразу бросится в глаза такое. Косяк...

Пластиковая, плоская бутылочка тоника в 200мл обошлась мне в 120р в интернет магазине. Жидкость равномерно разбрызгивалась благодаря удобной помпе. Запах черного чая с лимоном заставил меня вспомнить крем, который почему-то принадлежал иной фирме видимо, кто-то не запатентовал отушку. Средство можно наносить на ватный диск и протирать им лицо, или же не особо запариваясь прыскать прямо на него без лишних телодвижений.

При применении средства по прямому назначению - то есть после умывания и перед нанесением крема, я обнаружила что кожа перенасыщается. Крем впитывался плохо, черные точки волшебным образом начали становится еще чернее... Я сразу поняла от кого пошли неприятности. Прочитав состав средства я убедилась в том, что одного из главных компонентов тоника - спирта или его собратьев найдено не было, а значит, средство не подсушивало кожу и не готовило ее к нанесению крема. Богатый натуральный состав средства самым лучшим образом напитывал, мешая при этом крему проникнуть глубже. Отсюда и пошли все мои неприятности.

Неделя ушла на раздумья - куда девать натур-продукт с приятным запахом и знаете, нашла применение! Исходя из состава, это средство напомнило мне гидролаты. Теперь я использую"тоник" в жару на лицо. Отлично освежает, при этом не сушит и что самое главное - черные точки не становятся крупнее, главное - не сталкивать лбами его и крем, тогда все будет отлично Smile

Dutchess_Pradd рекомендует Тоник Крымская Роза Обновляющий