Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 13:55

Здравствуйте! Данный дезодорант подойдёт любителем успокаивающей лаванды. Так как я являюсь её любителем, то заказала сразу два флакончика.

Но заказывала их я не только из-за аромата, но и по причине того, что данный дезодорант не содержит солей алюминия, спирта, парабенов.

Не знаю почему его наименуют антиперспирантом, ведь от выделения пота он совсем не избавляет. Для меня это было огромным минусом. Но, так как я нахожусь практически всегда дома (по уходу за ребёнком), то могла себе позволить пользоваться им. Если нужно было идти на прогулку или в поликлинику, то, естественно я им не пользовалась.

Однажды я заметила, что у меня от его применения возникает аллергия. Она проявлялась через какое-то время после нанесения в виде сплошного красного пятна на месте нанесения. Меня сей факт очень расстроил и я перестала пользоваться этим дезодорантом, окончательно разочаровавшись в нем. Выбросить было жалко и смотреть тоже было грустно на эти два флакончика при входе в ванну. Но всё-таки я их оставила. Наверное интуиция подсказала, что ещё не всё потерянно Smile

И вот, однажды, я получила свой заказ - Део-кристалл Алунит из интернет-магазина "Мыльные орехи". Для тех, кто не знает, - это натуральные квасцы, природный антиперспирант. Если интересно, можете прочитать отзыв о нём, там описывается, какими функциями он обладает.

Пользуюсь им я уже недели три, и очень довольна. Единственный малюсенький минус, что нет ни какой ароматизации от него (может для кого-то это и плюс). Вот тут-то я и решила использовать этот кристалл совместно с лавандовым дезодорантом. Результат для меня был просто потрясающим!!!

Камень-антиперсперант даёт надёжную защиту от пота, а дезодорант - ароматизирует моей любимой лавандой! И ни какой аллергии, так как квасцы создают естественный барьер от попадания на кожу дезодоранта. И ещё один плюс - наносить эту дивную комбинацию от пота и запаха можно сразу после эпиляции или депиляции, так как одной из функций квасцов является заживление микроранок Smile

Кому интересно, опишу сам процесс нанесения. Я мочу камушек и обрабатываю поверхность кожи, затем жду, когда она полностью подсохнет. Следом наношу дезодорант, и, так же жду, когда подсохнет. Весь процесс занимает у меня минуты 3.

Вот ещё несколько фотографий дезодоранта и состав.

ингредиенты :

вода, вытяжка из листа алоэ, триэтилцитрат, полиглицерил-3 каприлат, парфюм, бензоат натрия, ксантановая камедь, лимонная кислота, линалоол, салициловая кислота, цитраль, лимонен

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы:

Эффективность пищевой соды при мытье посуды

Выпрямитель волос Polaris PHS 2060K

Эпилятор Бетро ЭК-01А ЭК-01А

Достоинства
  • Для любителей лаванды
Недостатки
  • Аллергия
  • Не антиперсперант
Натали де Шантальрекомендует