Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 13:03

Я очень давно мечтала о бирюзовом цвете волос. Но и очень боялась, что цвет будет вымываться неравномерно. Как результат - нужно будет выводить пигмент блонд-мытьем, а его мои поврежденные волосы уже не пережил бы.

Выбор краски тоже занял много времени. По совету своего парикмахера, выбрала Anthocyanin B03. Дело в том, что эту краску используют для ламинирования. Она бы не добила мои волосы. И объем банки устраивает: его хватит на 1.5 -2 покраски моей густой пористой шевелюры.

Однако я решила не красить всю голову, а только сделать омбре. Краска легко размешивается с водой прямо на волосах, поэтому сделать ровный градиент сможет даже криворукий. Помогал мне в процессе мой парень.

Сразу после того, как смыла краску

И ТАК!

Я помыла кончики волос с шампунем, высушила их полотенцем, разделила голову на 4 серции (похоже на плюсик на голове), и постепенно наносила краску на кончики каждого из 4 хвостиков, которые вышли результате разделения. А потом мокрыми пальцами "поднимала" краску вверх. Если где-то очень далеко зашли - просто "подмойте" краску водой.

Сама героиня

Далее я закрутила все эти хвостики в ппищевую пленку, прогрела феном 10 минуток (не по 10 на каждую, а на все вместе 10). Ходила я так ровно час. Затем успешно все смыла.

Будьте осторожны с краской во время процесса! Она въедается в руки, ногти, одежду!

Но вот подушки после сна - чистые, одежда чистая, то есть краска НЕ ​​слезает с волос в течение ношения.

А теперь о том, чего я больше всего боялась. А боялась я неравномерного смывания. Голову мою редко (1 раз в неделю). Краска смывалась настолько красиво и постепенно, что цвет в течение последних недель нравился мне даже больше, чем первоначальный результат.

Даю вам фото эволюции вымывания.

Сразу после того, как смыла краску

До 1 мытья головы

Постриглась (после 2 помывок головы)

После 4 помывок головы

Сейчас (после 6 помывок головы)

Цена такого счастья - 230 грн (около 15 долларов)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

КАК Я СТАЛА РОЗОВОЙ Anthocyanin P04

Цвет лег неравномерно, хотя и основа была белоснежно-желтоватая, как этого и требует инструкция.

Сразу после!

Как смыть Anthocyanin?

Такое меня не устраивало, поэтому я сделала блонд смывку 30 грамм пудры, 80 грамм окислителя 3%, и 80 грамм кондиционера. Вот фото после смывки.

После блонд-смывки

Далее закрасила Брелил 8.21.
И отрезала поврежденные волосы, которое "сдохли" еще на этапе осветления.

Честно скажу, идея с розовыми волосами оказалась само глупой из всех за мою жизнь!

Брелил 8.21

Достоинства
  • Ламинирующий эффект
  • Не вредит волосам
  • Ну оочень яркий цвет
  • Приятный запах
  • Цвет соответствует заявленному
  • Широкая палитра оттенков
Недостатки
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО обесцвечивание волос
tiareflowerрекомендует
15.04.2015
ох как необычно, я бы не рискнула))))
17.10.2015
вот вы смелая!!!
17.10.2015
Блин, а круто с розовыми волосами! Как из аниме)))) На последней фотографии очень ухоженные и аккуратные волосы и цвет такой естественный. Нра-ви-тся!)
Какая красота! Laughing out loud
Прикольно! Big smile
спасибо, девочки!) Wink Party
16.12.2015
А почему? Smile
17.12.2015
потому что пришлось осветлять волосы до бела. Теперь я вынуждена постоянно стричься под мальчика, чтобы отстригать сожженные волосы..Хотя мне так хотелось отрастить длинные волосы Sad
05.12.2016
Эксперименты - наше все Big smile