Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 17:01

Здравствуйте,милые девушки!К сожалению,в этом отзыве не будет фото,но зато будет много букв:)

Итак,несколько лет назад моя гинеколог(от которой я потом бежала,только пятки сверкали) назначила мне эти "расчудесные" таблеточки. Если честно,она предложила мне их просто так.Ну,знаете, "а как вы предохраняетесь?а не хочешь таблеточки попробовать?нет-нет,побочных действий не будет совсем!зато кожа будет чистенькой,волосики-ноготочки будут расти хорошо!"Я не знаю,может быть она получает какой-то доход,от того что советует своим пациентам определенный препарат.

Я подробно и с пристрастием расспросила ее о применении,она выписала мне его и направила в аптеку при больнице.На тот момент они стоили около 30 грн за упаковку.Сейчас (по информации из интернета) 166 грн.

Таблетки нужно принимать каждый день(21),затем делать семидневный перерыв,во время которого возникает менструальноподобное кровотечение и начинать по новой.

Скажу честно,на тот момент я была в восторге.Можно было не предохраняться,всего лишь не забывать принимать чудо-таблеточку.Да и месячные стали регулярными,в одно и то же время,всего лишь 2 дня и не было никаких болей!(от которых я с самого начала ужасно страдала)

Затем я заметила,что с моим настроением начали происходить изменения.Я стала нервной,плаксивой.Очень ранимой.Повысился аппетит,я стала набирать массу. Так же появились боли в области печени.Первые 3 месяца были головные боли,которые потом прошли.Я записалась на повторный прием,так как у меня возникли некоторые вопросы по поводу противопоказаний.Кстати,вот они:

Противопоказания: - Беременность;- средняя или тяжелая АГ;- дислипидемия;- заболевания, обусловленные артериальными тромбозами (ишемический инсульт, инфаркт миокарда);- диабетическая ангиопатия;- венозные тромбэмболии как в личном, так и в семейном анамнезе;- желтуха (холестатическая или во время приема ГКС);- тяжелые заболевания печени;- гиперплазия эндометрия;- наличие или вероятность эстрогензависимых опухолей;- желчнокаменная болезнь;- риск тромбэмболий как в артериальном, так и в венозном русле;- мигрень с явлениями очаговой симптоматики;- панкреатит;- синдромы Ротора, Жильбера, Дубина- Джонсона;- сильный зуд;- опухоли печени;- отосклероз;- вагинальные кровотечения, причина которых не установлена;- гиперчувствительность;- курение (у женщин старше 35-летнего возраста).

Меня беспокоили не только перепады в настроении,сколько пунктик о желчнокаменной болезни.У меня достаточно большой камушек в желчном.На все мои вопросы она ответила просто-нет,ничего страшного!это нормально!продолжай принимать. И так я промучилась 1 год и 4 месяца.При этом набрав более 10 килограмм.Я отменила эти таблетки самостоятельно.

И тут началось веселье: месячные прыгали туда-сюда в числах,аппетит не угасал,перепады в настроении не прекратились,кроме того,раньше я не особо страдала от ПМС,а теперь я во всей красе узнала что это такое.Отношения с молодым человеком на тот момент начали стремительно портиться.Как же так?была спокойная,милая девочка,а теперь стала истеричная,плаксивая дурочка.И стыдно было сказать из-за чего это и почему.

Затем у меня появились боли справа,внизу живота.Иногда они были такой силы,что я не могла наступать на правую ногу.Пару раз была на узи,увидели 1 кисту и еще один след от кисты.На очередном приеме моя гинеколог сказала просто(без всяких анализов,на астральном уровне,видать)-у тебя гормональный сбой,ты пока не можешь иметь детей.О сроках-ничего.У меня был шок.Мое воспитание не позволяло(на тот момент) сказать ей все,что я думаю о ней.

Мы не предохранялись после отмены почти 3 года. Последней каплей стало то,что у меня совсем пропали месячные.3 месяца-ничего,отрицательный тест.Тишина.

Я сменила гинеколога.По совету.Она выслушала меня не перебивая,назначила море анализов,которые в общем мне обошлись в 1300 грн,затем комплексное лечение еще на полторы тысячи.Через полгода меня ожидал "сюрпрайз" в виде 2х полосочек.Об аборте врач не хотела даже говорить,она спросила,выпучив глаза :" зачем ты лечишься?с твоими проблемами это просто как нельзя кстати,не теряй шанса,потом,возможно,его не будет!"Я не стремилась забеременеть,это было для меня шоком.По своей же глупости это получилось так рано.Но я не жалею.

Милые девочки,я ни в коем случае не рекомендую принимать гормональные препараты без предварительного обследования.В противном случае,это может повредить вашему здоровью и будущему!К выбору контрацептивов нужно подходить серьезно,а не "на глаз".

Достоинства
  • Защищает от нежелательной беременности
  • Нормализация критических дней
  • Удобно
Недостатки
  • Возможны побочные эффекты
  • Набор лишнего веса
  • Не всем подходят
  • Проблемы после отмены препарата
  • Проблемы с оплодотворением
Юлия_Январьне рекомендует
12.02.2015
Я немного не поняла, сначала вы не предохранялись 3 года и не могли забеременеть (а хотели, как я поняла). А потом забеременели, но как-то неожиданно и слишком рано для себя?
Наталинка_,нет,я же написала,после отмены препарата мы не предохранялись еще 3 года(почти),потому что врач вроде как сказала,что у меня не может быть детей.на протяжении этого времени произошла смена гинекологов:)))ну молодая,дурная,что вы хотите:) да,был такой грешок безответственности и "на авось".3 года мы "пролетали",а после того,как другой гинеколог полечила,я "долеталась".
12.02.2015
Юлия_Январь, ааа, вот теперь понятно. Просто врач-то много может чего сказать, но тем не менее не предохраняться 3 года, если беременности нет в планах - все равно страшновато)
ну вот и я о том же.но все равно,я ни капли не жалею и очень рада,что все так получилось!кто знает,может быть это был мой единственный шанс)Неделю назад мой "нежданчик" прибежал ко мне на кухню и сказал " тебя люблю",тихо,но сказал! Smile
12.02.2015
Ваш отзыв о том как некомпетентный врач назначил неподходящий вам препарат. Сам препарат не виноват в этом,хотя я тоже против гормональной контрацепции.
LadySpring,мой отзыв о том,как некомпетентный врач назначила мне именно ЭТОТ препарат.И о том,как он воздействовал на мой организм во время применения,а так же о последствиях приема.так что я думаю все в порядке Smile