Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 00:54

Я и раньше несколько раз делала профессиональную чистку зубов, только без Air Flow. Неприятно, конечно, но терпимо. В этот раз решила попробовать это ноу-хау - Air Flow (Ейр Фло). Сначала удаляют камни ультразвуком. Особенно неприятно на передних нижних. Но когда началось Air Flo, это был копец! Я вцепилась в кресло, в голове ужасные мысли и желание поскорее убежать! И это при том, что мне сделали аппликационную анестезию. Сразу скажу, что AirFlow - это не отбеливание, как обещают в некоторых клиниках, это снятие мягкого налета с зубов мощной струей смеси воды с содой. Т.е. абразивная чистка, в процессе которой зубам возвращается их первоначальный цвет, не более того. Я чуть не задохнулась от этого порошка, все в горло летело, отравиться нафиг можно. Стоматолог сказала, что не нужно рот широко открывать, тогда полегче, и что этот порошок не опасен (хотелось бы верить). Советую перед этим мазать гигиенической помадой губы и тщательно уголки губ, т.к. сильно сушатся и трескаются. Во время процедуры течет много крови, врач говорит, что это хорошо, кровь обновляется и уносит с собой всякую гадость.
Когда вся эта экзекуция закончилась, я почувствовала себя новым человеком: во-первых, ух! наконец-то всё! Во-вторых, зубки, действительно, чистенькие, гладенькие, светленькие. Уже и мыслей тех страшных, вроде, нет. Но все же, в дальнейшем, буду чистку делать только ультразвуком, без Air Flow. После чистки у меня никаких осложнений, воспалений не было, как в некоторых других клиниках, судя по отзывам, где десна в клочья разрывали. Люди потом ни есть ни пить несколько дней (а некоторые месяцами) толком не могли и спали с обезболивающими. Но это напрямую зависит от профессионализма стоматолога. Мне повезло, очень хороший специалист оказался, тактичная, аккуратная, все делает достаточно мягко (насколько это возможно), действия свои комментирует и потом дала много советов по уходу. В общем, мастер своего дела! Десна после этого не болели, зубы, конечно очень чувствительными стали, но если пользоваться зубной пастой для чувствительных, все быстро проходит.
inessa8515не рекомендует