anyta_k аватар
Опубликовано 6 Май, 2015 - 14:07
Достоинства: держится целый день, лицо сияет, натуральный и свежий цвет лица, не подчеркивает шелушения, не создает эффекта маски, нежная и легкая текстура, придает лицу холеный и ухоженный вид, приятный аромат, спф 15, экономичен в использовании
Недостатки: дорого стоит, наличие парабенов в составе, не матирует, плохо маскирует несовершенства

Здравствуйте, дорогие дамы. В последнее время Остапа понесло и мой туалетный столик стал не выдерживать горы моей косметики. Одним из моих последних пополнений стал Тональный флюид Chanel Vitalumiere Aqua. С маркой знакома хорошо и очень ее люблю. Имею в арсенале пудру,блеск, множество теней и лаков для ногтей, но вот как-то тональные средства не приходилось испровать. По-этому когда этот флюид очутился у меня тем более это был подарок радости было полные штаны. Хотелось сразу накатать отзыв, но все-таки подождала 1 мес. для понимания что собой представляет средство.

1. Основная информация о продукте

Тип кожи: все типы

Возраст: 18+

Объем: 30ml

Производитель: Chanel (Франция)

Сделано в: Франция

Цена: 35 евро в Европе

От производителя:

Этот тональный крем может похвастать текстурой нового поколения, быстрым и простым нанесением, необычными ощущениями на коже, уникальным результатом в макияже. Морщины, складочки и другие недостатки, словно по волшебству, исчезают. Он просто создан для макияжа, сливается с кожей быстро и идеально. Нежная податливая текстура позволяет мягко и легко его наносить, создавая неповторимый макияж.Vitalumiere Aqua дарит кристально чистое сияние, молодой вид и невероятную нежность коже за счет эксклюзивной комбинации пигментов. Действует как коктейль, предназначенный для коррекции тусклого цвета лица и снятия усталости. Кроме того, тональный крем питает кожу витаминами на протяжении дня, создавая защитный слой, который предохраняет от воздействия окружающей среды.Флюид отличается очень легкой текстурой, поэтому наносится легко, распределяется равномерно. Чувствуется, как кожа под ним беспроблемно дышит. Покрытие почти невесомое, поэтому на самом деле имеет место «эффект второй кожи», заявленный производителем. Отлично держится на протяжении дня.

Способ применения:

Перед использованием несколько раз встряхнуть флакон, чтобы текстура была приятной для кожи. Нанести флюид маленькими штрихами, по направлению от центра лица к периферии.

Состав:

Octinate 6% and Titanium Dioxide 5.6% Other ingredients- Aqua (water), methyl trimethicone, alcohol, dimethicone, phenyl trimethicone, talc, butylene glycol, isododecone, polymethysisequioxane, acrylates/polytrimethlsilsesequioxane, acrylates/polytrimethysiloxymethacrylate copolymer, polymethyl methcrylate, peg-10/15 crosspolymer, alumina, aluminum hydroxide, phenoxyehtanol, c9-15, flouroalcohol phosphate, magnesium sulfate, parfum (fragrance), nelumbo nucifera flower, water, methlyparaben, triethoxycaprylylsilane, sodium hyaluronate, silica, tocopheryl acetate, diproylene glycol, polyrethane-15, bht, laminara digitata extract, tocopherol, propyl paraben, ethelparaben May contain- CI 7707 (ultramarines), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (iron oxides), CI 77891 (titanium oxide), mica.

Упаковка: Красивый тюбик, удобный. Можно кинуть в сумочку и не боятся что он разольется. Удобный дозатор,тяжело выдавить много средства.

Консистенция: Очень жидкий флюид, по-этому рекомендую выдавливать очень аккуратно иначе рискуете запачкать ваш паркет.

Запах: Вот именно в этом средстве сразу чуствуется запах дорогой французской косметики. Я не знаю с чем его сравнить, но вся дорогая косметкик пахнет именно так.

Оттенок: У меня 40 Beige, он темноват, подойдет на лето девушкам с небольшим загаром. Нравится что нету в нем пошлой рыжинки и кирпичности.

2. Обо мне и мои предпочтения.

Кожа у меня достаточно капризная. Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках. При ПМС часто появляются воспаления. Чтобы не очень сильно углублятся в детали напишу по пунктам что должно быть в моем идеальном тональном средстве:

1. матированние минимум на 3-4 часа после нанесения
  6. отсутствие цвета кирпича
  7. приятная текстура
  8. хороший запах
  9. минимально химический состав

Что же с этого можно найти в Тональном флюиде Chanel Vitalumiere Aqua? Поставим да свойствам с которыми средство справляеться и нет с которыми не справляется.

1. нет
  6. да
  7. да
  8. да
  9. нет

Итого: 3 нет против 6 да, в целом не плохо но на твердую 5 не тянет.

3. Результат и впечатления

Начну с того, что перед использованием средство нужно обьязательно взболтать. Но как по мне оно все-таки слишком жидкое. Очень растроил его ужасающий состав. Чтобы не быть многословной предоставлю фото ДО и ПОСЛЕ нанесения на предварительно очищенное лицо:

слева - ДО, справа - ПОСЛЕ
слева - ДО, справа - ПОСЛЕ

Как можно увидеть по фото цвет лица заметно улучшился, больше не видно мелких прыщиков и бугорков, сверху возле уголка рта мелкая куперозная сетка стала менее заметной. Фото снято при солнечном свете, без всяких редактирований, по-этому вы можете обьективно оценить результат. Наносится флюид только пальцами, я пробовала своей любимой кисточкой, которая всегда дружила со всеми тоналками и ничего у нас не вышло. Очень нравится что лицо выглядит достаточно натурально и ни один мужчина не скажет в ваш адрес что на вас 2 кг штукатурки. Дополним еще 1 фото, где я закрепила результат любимой Компактной пудрой Chanel Chanel Vitalumiere compact douceur.

1 - ДО, 2 - ПОСЛЕ, 3 - С ПУДРОЙ
1 - ДО, 2 - ПОСЛЕ, 3 - С ПУДРОЙ

И спустя 1,5 часа после нанесения, как можно уже заметить по фото, лицо начало сальнится и долго еще без матирующих салфеток или пудру я уже не протяну.

4. Итог

Упаковка 5/5

Соотношения цена/качество 3.5/5

Эффективность 4/5

Бережность по отношению к коже 4/5

Тональные свойства 4/5

Итак, считаю это тональное средство подходит только для девушек с супер идеальной кожей и нормальным типом. Так как это средство достаточно слабо маскирует несовершентсва и абсолютно не обладает матирующими свойствами. Цена достаточно завышена, конечно мы платим за бренд, но этот флюид реально среднячок.

Моя косметика от Chanel:

1. Блеск для губ Chanel Levres Scintillantes Glossimer
  2. Компактная пудра Chanel Chanel Vitalumiere compact douceur

anyta_k рекомендует Тональный флюид Chanel Vitalumiere Aqua

Питер Филипс, Международный креативный директор по макияжу, создает VITALUMIERE AQUA, самое удивительное из всех тональных средств CHANEL.
Тип косметики: Тональный флюид
Брэнд: Chanel
  • Juliy@ аватар

Juliy@ 6 Май, 2015 - 15:15
    теперь даже не знаю брать себе такой или нет... Puzzled
  • anyta_k аватар

anyta_k 6 Май, 2015 - 15:21
    Juliy@ , как по мне лучше попробовать сначала пробничек. Жалко такие деньги выбросить чтобы потом он еще и не подошел.
  • lady_exclusive аватар

lady_exclusive 21 Сентябрь, 2015 - 14:28
    прекрасно на вас смотрится, оттенок идеально подошел.думаю вашей коже больше подойдет матирующий флюид Шанель Вельвет, планирую его приобрести