Опубликовано 21 Декабрь, 2011 - 21:17

10 серий первого сезона нам рассказывают о 15-летней девочке Ким, которая живет с отцом-домохозяином, мамой, которая не желает примерять на себя материнские обязанности, а подольше хочет оставаться собой, и младшим братом, который считает, что прилетел с другой планеты. Редко, но мелькали соседи-геи и их сын в исполнении юного Эндрю Гарфилда, если это имя (или 3-ий скриншот) Вам о чем-то говорят Smile

А главным объектом обожания 15-летней девочки-подростка становится не противоположный пол, а ее подруга Сладкая. В общем, Сладкая не отвечает на ее чувства и даже не знает о них, а просто берет от жизни все. В сериале мы наблюдаем все те дорожки, которые пытается проложить главная героиня к своей любви. Постепенно возникает чувство, что она у Сладкой просто на побегушках, но любовь ведь слепа.

Я не знаю, для чего, а главное для кого, был ориентирован этот сериал. По поводу целевой аудитории: я не дала бы для просмотра ровесникам главных героинь, потому что здесь не раз пропагандируется выпивка, курение, наркотики и случайные половые связи. А для взрослого этот сериал может показаться скучным, потому что подростковый возраст мы все уже пережили и наблюдать снова и снова метания главной героини становится нудновато.

У сериала есть еще второй сезон, до которого я вряд ли дойду, потому что в целом ход сюжета угадывается с самого начала, хотя сценаристы постарались и построили эпизоды цепочкой, когда мелочь в конце одной серии неожиданно становится эпицентром нового эпизода.

Смотрю другие британские сериалы:

Любовь на шестерых