Опубликовано 21 Август, 2013 - 16:02

Бернар Вебер один из моих самых любимых писателей. Я прочитала подавляющее большинство его книг, но серия Танатонавты заняло особое место в моем сердце. Книга рассказывает о враче-анестезиологе Мишеле,о эволюции его души и о открытии, изменившем жизни людей. Очень тяжело описывать книгу без спойлеров, так что выскажу общее впечатление о прочитанном.

Танатонавты- во многих отношениях философская серия. После прочтения этой книги у меня изменились взгляды на жизнь и смерть. Как всегда автор порадовал оригинальным сюжетом, интереснейшими вставками из "энциклопедии относительного и абсолютного знания", досконально продуманным миром, сложной архитектурой повествования. Я, как постоянный читатель Вербера, замечая, одни и те же утверждения в разных книгах понимаю, что автор хочет донести до нас не только какой то художественный вымысел, но и собственные убеждения.

В заключение хочется сказать автору огромное спасибо. Данный цикл книг обогатил меня духовно, расширил кругозор и дал пищу для размышлений.

...Алина...рекомендует