Опубликовано 5 Май, 2015 - 16:06

Доброго времени суток!

Мой отзыв посвящён крему для лица Aqua Max от южнокорейского производителя Holika Holika. Название говорит само за себя - максимальное увлажнение.

Крем выпускается в трёх вариантах - для сухой кожи, для комбинированной и жирной кожи, для всех типов кожи.

Мой вариант - розовый питательный и увлажняющий крем Aqua Max Nutri Moisture Cream для сухой и нуждающейся в питании кожи.

Описание от производителя:

Розовый питательный увлажняющий крем Aqua Max предназначен для сухой, нуждающейся в питании кожи. Основной действующий компонент – экстракт ягод морошки, который обладает омолаживающим, антиоксидантным действием, выравнивает тон кожи, увлажняет. Также содержит масло грейпфрута, экстракты ягод вишни и граната, которые активно питают и увлажняют. Экстракт брокколи повышает защитные и детоксикационные реакции в клетках кожи.

Сквалан – смягчает кожу, удерживает в ней влагу, успокаивает и регенерирует потрескавшуюся кожу, обладает легким антибактериальным эффектом, разглаживает морщины, помогает предотвратить возрастные пятна и УФ повреждения кожи.

Гиалуроновая кислота – увлажняет кожу, создает защитный барьер, препятствующий испарению влаги, устраняет сухость и шелушения, успокаивает раздражения и повышает тонус кожи, делая её молодой и упругой.

Крем находится в стеклянной баночке, упакованной в картонную коробочку, в качестве приложения - пластиковая ложечка.

Баночка пузатенькая, по бокам имеет вогнутости, что удобно, не выскальзывает из рук.

Объём 120мл., срок годности 30 месяцев.

Несколько способов применения:

1. Для увлажнения кожи перед макияжем - смешайте крем с бб-кремом или тональным средством, нанесите как обычно;
  2. Для очень сухой кожи - нанесите двойное количество крема на очищенную кожу лица, оставьте до полного впитывания;
  3. При сухости кожи рук и кутикулы - нанесите достаточное количество крема перед сном на кожу рук и ногтей и наденьте гигиенические перчатки;
  4. Для увлажнения волос - после душа нанесите на волосы достаточное количество крема, через 10 минут тщательно смойте водой;
  5. При сухости губ - нанесите небольшое количество крема на кожу губ перед сном , после впитывания используйте бальзам для губ;
  6. Смешайте крем с коричневым сахаром используйте в качестве скраба для тела, лица или губ.

Мои впечатления :

Крем очень нежный, легко скользит по коже, впитывается быстро.

Мгновенно убирает сухость кожи, смягчает. Нет липкости, жирности, не закупоривает поры.

Я пользуюсь минеральной косметикой, которая "просит" хорошего увлажнения кожи, этот крем идеальная база под макияж. Также несколько раз смешивала крем с минеральной основой - очень неплохой вариант использования. Но я уже привыкла к сухому нанесению косметики, это занимает у меня минимум времени, со смешиванием немного дольше копаюсь у зеркала, да и такое покрытие я нахожу для себя не нужным (напоминает тональный крем, хоть и наилегчайший, но всё же, не моё).

Как правило, зимой кожа часто шелушится. Сказывается суровый северный климат, а в помещении излишне сухой воздух. И вот тут, этот крем оказался незаменим - шелушение убирает визуально сразу. Причём, при последующем нанесении косметики, шелушинки не топорщатся.

По поводу количества крема - тут, я думаю, нужно смотреть по состоянию кожи, индивидуально.

Как правило, все крема и этот тоже я наношу на слегка влажную кожу. Сбрызгиваю или протираю ватным диском лицо, шею, декольте и потом сразу же - крем. Очень различные люблю гидролаты (например, этот), розовую воду.

Наносила его в небольшом количестве на кожу лица, шеи обычно один раз в день - утром. В нескольких запущенных случаях, после пребывания на улице в сильный мороз, пользовалась 2 раза в день - утром и вечером. Также было пару случаев сильно облезающей кожи на носу, вот тут крем работал несколько раз в день и прекрасно справился с задачей: сперва только визуально спрятал дефекты кожи, а через день-другой кожа уже восстановилась.

Весна-лето кремом не планирую пользоваться, нет необходимости.

Продукт достойный внимания, рекомендую.

Приобретала в интернет-магазине Аsia-cream.ru

P.S.

Повторно, возможно, куплю, если не возникнут на горизонте новые интересности и фавориты.

Химошарекомендует
05.05.2015
раньше такой не видала! стоит попробовать!
05.05.2015
У меня это тоже был пробный шар в сторону Holika Holika Smile
08.05.2015
Тоже пробовала минералы с кремом мешать, но не понравилось, дольше наносить и кисти мыть, как от тонального Smile Крем выглядит настоящей вкусностью для кожи
09.05.2015
Интересно Smile
09.05.2015
Марка мне в новинку, присмотрюсь.
12.05.2015
мне нравится эта фирма и их винные маски) к крему присмотрюсь!
12.05.2015
Баночка такая симпатичная и хорошо,что не пустышка,а хороший крем на деле Smile
13.05.2015
Да, корейцы знают толк в мимишном оформлении)))
18.05.2015
Как здорово, люблю это фирму, с удовольствием и такой крем попробовала бы!
18.05.2015
С ним стоит познакомиться Smile
19.05.2015
Какие хорошие действующие компоненты. Smile
Ещё бы его полный состав узнать))
23.05.2015
Нужно будет его попробовать, но для своего типа кожи.
26.05.2015
Нужно попробовать этот крем!
26.05.2015
Ну ничего себе, сколько способов применения! Shock Прям универсальный крем )))
31.05.2015
Засматривалась на него, но так и не заказала.
31.05.2015
Такую баночку после использования и выбрасывать жалко Laughing out loud
31.05.2015
Спасибо всем за внимание к моему отзыву Smile Надеюсь, была полезной.
у меня как раз оочень сухая кожа)
думаю, это то, что может мне пригодиться))