Опубликовано 1 Август, 2016 - 16:43

Ох уж этот флюид! Сколько раз я тебя убирала подальше и сколько еще раз достану вновь и дам 100й шанс? Почему нельзя быть более однозначным?

Сейчас взвешиваю все параметры в попытках выяснить, почему же он НА СТОЛЬКО по-разному ведет себя каждый раз. Итак, приступим:

Первый опыт. Купила начитавшись благодарных отзывов, буквально полетела в магазин - вот оно, мое спасение! подумала я тогда

Мои волосы на тот момент: окрашены хной, все концы в сечке (которая появлялась вновь через неделю после стрижки). В качестве ухода - все съедобное и несъедобное (маски, масла, яйца, и мноого чего еще), "органические" шампуни и бальзамы (натура сиберика, планета органика, агафья).

Эффект: отсутствовал абсолютно. Сколько не наноси флюида, ни внешний вид, ни фактическое состояние не улучшались. Мне казалось, что я ничего на волосы и не наношу, ибо они никак не менялись. Тогда я начинала наносить его все больше, пока не получала "сосульки" на голове, после чего в отчаянии шла перемывать голову. Пользовалась месяц стабильно, после каждого мытья, затем все реже, реже, и забросила окончательно. Провал, подумала я...

Но периодически опять доставала флюид, недельку пыталась что-то делать, и снова, опечалившись, отставляла его в сторону. Выбросить то жаба душит. И так год пассивного пользования

Волосы того периода:

Последний опыт. Случайно наткнулась на него в шкафу, ни на что не надеялась, но решила дать ему очередной шанс. Ну не может же такое хваленое средство никак себя не проявить

Мои волосы сейчас: кучу раз обесцвечены (ту самую хну вытравливаю). Но волосы выглядят куда лучше, чем раньше - сечки на порядок меньше тьфу тьфу тьфу! Волосы стали лучше после полной смены ухода, причем почти сразу преобразились. Полетели в мусорку все агафьи, масла, и прочие залежи. Появились в моей жизни краска Kapous и уход от Estel. Совершенно недорогой проф, особенно в сравнении с тем, сколько денег я просадила на "натуральный" уход.

Эффект: о да! Этот флюид, оказывается, что-то умеет! Он приглаживает торчащие волоски, дарит блеск! Волосы выглядят более ухоженными, меньше путаются)) На ощупь мягенькие, гладкие)

Да что говорить, смотрите сами:

ДО

ПОСЛЕ

И это эффект с первого применения, моментально привел внешний вид волос в порядок!

Как я его применяю: На чистые, высушенные, расчесанные волосы. Растираю в ладонях флюид (одно полное нажатие), наклоняю голову вбок, распределяю по волосам, начиная с кончиков и поднимаясь вверх. Затем наклоняю голову в другую сторону, и повторяю то же самое.

Теперь непосредственно о самом флюиде.

Выглядит он вот так:

Здесь же можно увидеть сколько у меня его осталось за ГОД использования И это при том, что не зная куда его деть, раз он мне не подходит, почти весь флакон я израсходовала, добавляя в краску для волос (нажатий так по 15 каждый раз)... а теперь жалко

Удобный дозатор

Количество флюида с одного нажатия

Обещала упомянуть о составе:

Раньше на первом месте состава господствовал силикон "диметикон". Именно он отвечает за обволакивание каждого волоска пленкой, дабы защитить от внешних воздействий, не дать потерять влагу. Считается, что диметикон способствует запечатыванию злосчастных секущихся кончиков хотя я не верю, что их можно чем-то "спаять"

Теперь же на первое место выдвинули силикон "циклометикон". Он не увлажняет, не защищает, не восстанавливает. Он отвечает за текучесть и летучесть состава, чтобы его легче было нанести, распределить по волосам. Хотя у меня флакон из первых партий, с диметиконом на первом месте, и я не могу сказать, что он недостаточно хорошо распределяется.

Из этого вывод - грубо говоря, наш флюид стали разбавлять "водой". Циклометикон - всего лишь разбавитель, но теперь красуется на первом месте. Но состав разных партий все время меняется, так что увидите с диметиконом на первом месте - берите именно этот флюид))

Также в составе присутствуют и другие силиконы (3 штуки), льняное масло, парфюм (пахнет ненавязчиво, на волосах практически не остается).

Итог о флюиде: буду использовать, в последний раз он хорошо себя показал) Через месяц сделаю фотоотчет того, что получилось;)

Спустя месяц непрерывного использования: Жаль, но данная силиконовая несмывашка дает лишь визуальный эффект.... Да, приглаживает, немного выпрямляет кончики, но для этого нужно каждый раз наносить флюид на волосы, накопительного результата нет((

Флюид Kapous «Сrystal shine» рекомендую! (но только не в том случае, если вы за органический уход. в таком случае вам нужны масла-несмывашки)

Большое спасибо всем, кто прочитал до конца. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен Wink

Также вам может быть интересно:

Незаменимый Шампунь для сухих, поврежденных волос и его напарник - Бальзам

Питательная маска от Estel, с которой я восстановила свои волосы

Идеальная обесцвечивающая пудра, и как я вышла в блонд без вреда для волос

Никотиновая кислота Виал для роста волос +другие способы отрастить волосы

Пивные дрожжи Нагипол 1 для роста и здоровья волос

Самая лучшая Органическая маска для увлажнения, восстановления волос

Как за час накрутить Красивые локоны

Достоинства
  • Волосы выглядят более ухоженно
  • Увлажняет кончики волос
  • Флюид придаёт естественный блеск
  • Экономичный в использовании
Geckonicaрекомендует
01.08.2016
Актуальный продуктик... Smile
01.08.2016
Не зря расхваливают! Big smile
Честно говоря, не увидела никакой разницы на фото "До и После". Волосы какими были, такими и остались.
13.12.2017
На момент написания отзыва я видела реальный эффект, не ВАУ, но на свою четверку средство работало. К сожалению, фото далеко не всегда передает ощущения от использования средства, тем более тактильные, на которые тоже следует обращать внимание
07.08.2018
так я и не поняла, сколько отзывов на него разных( хотела прикупить себе, а теперь в сомнениях!
Может быть у вас есть работающая на 100% несмывашка? посоветуйте!
07.08.2018
На любое средство не будет 100% положительных отзывов, т.к. все мы разные, и эффект тоже разный Smile
Сейчас нашла для себя несмывашку от Elseve, очень довольна Wink
07.08.2018
а как она называется? у вас в профиле не нашла отзыва на неё!
07.08.2018
Еще не написала на нее отзыв) "Масло эльсев роскошь 6 масел" там несколько разновидностей, но они практически одинаковые, берите любое Smile
07.08.2018
большое спасибо)! Нужно в магнит косметик зайти) там всё есть)