Среднее: 4.4 (всего голосов: 552)

Natalia_Ch аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 22:06
Достоинства: без запаха, недорого, хорошо удаляет косметику

Относительно недавно появилось на косметическом рынке чудо средство, под названием мицеллярная вода, я не могла пройти мимо нового изобретения. Где-то 4 месяца я пользовалась для снятия макияжа только ею. И вот что какие мои наблюдения:

Мицеллярная вода обладает особым свойством: в ней содержатся просто волшебные частички, способные легко и непринужденно растворить весь ваш макияж. Вода прозрачная, не имеет запаха, что очень хорошо, химические запахи я не люблю. Упаковка большущая, расходуется у меня очень медленно, с учетом того, что использую я воду только для определенных целей, но о них пониже.

Крышечка довольно плотно закрывается, брала воду один раз в путешествие, ничего не пролилось, обошлось без неприятных сюрпризов. Цена за такую бутыль очень демократичная. Попробовать можно в любом случае, денег не жалко ради настоящего чуда. ^___^

Расскажу о себе, по традиции. Кожа у меня комбинированная, проблемная, высыпания, широкие поры, все дела. Поэтому я побоялась использовать данное средство для снятия тона с лица, использовала его только для глаз. Тут-то он прекрасно справляется со своей работой. Нет никакого раздражения слизистой глаза, всё стирает быстро и без каких-то усилий. Я очень довольна.

А теперь экссссссперименты!

Для наглядности использовала всё то, что лежит у меня в косметичке: bb крем, румяна, серый карандаш, тушь, помаду и тени, у теней выбрала самый темный оттенок.

Наносим всё на руку, вот она красота-то. Х) Румяна видны не очень хорошо, потому что они очень светлые и легкие.

Выливаем немного средства на ватный диск, средство цвета не имеет, запаха тоже, повторюсь. Думаю, даже аллергикам оно подойдет.

Делаю пару волшебных движений, почти не надавливаю, просто провожу ватным диском по руке туда-сюда пару раз. И вуаля:

Никаких усилий, не надо тереть глаз, никакого пощипывания, только чистота, кажется, что ничего и не было. Я водостойкими тушью и подводками не пользуюсь, так как нет необходимости дожди даже у нас редкость. К сожалению, про водостойкую косметику сказать ничего не могу. Но вы посмотрите на диск:

Вся штукатурка осталась на диске. Лучшего средства для снятия макияжа глаз у меня ещё никогда не было. Буду покупать ещё и ещё, но и эта бутыль у меня закончится ещё не скоро. :3

Natalia_Ch рекомендует Мицеллярная вода L'Oreal "Абсолютная нежность" / Paris Skin Perfection 3-in-1 Purifying Micellar Solution

Это особо эффективное очищающее средство на основе микро эмульсий мгновенно удаляет декор.косметику и загрязнения не вызывая раздражения.

Для всех типов кожи, особенно для чувствительной. Без алкоголя. Без запаха. Без парабенов. Не стягивает кожу. Гипоаллергенная.

Мягко и эффективно очищает кожу, которая становится шелковистой и гладкой благодаря 3 действиям:
1. Устраняет декоративную косметику
2. Очищает поры и удаляет загрязнения
3. Увлажняет и успокаивает кожу

Подходит для лица, глаз и губ.

РЕЗУЛЬТАТ: кожа чистая, здоровая, её качество улучшилось.

Протестировано под контролем офтальмологов и дерматологов.
Брэнд: L'Oreal