Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 22:24

Уж много написано на разоблачающих отзывов на эту процедуру, но я посчитала, что не внести свою лепту в данную ветку будет преступлением, особенно перед теми девушками, которым промывают головы разговорами о бракованных составах, криворуких мастерах и прочее.

В данном случае, понять надобность данной процедуры можно исходя из ваших приоритетов. Для меня данный эксперимент равносилен решению о плетении опасных дред. Если вы человек до бескрайности решительный, жаждите изменений, при этом вас ни капли не пугает перспектива лишиться большей части своих волос и вы не станете скорбеть над утратой - то никаких вменяемых аргументов, чтобы отговорить вас от данного решения я не найду. НО:

Никогда и ни при каких обстоятельствах, я не стану рекомендовать данное средство девушкам, которые дорожат своими волосами. Тем, для кого целостность и здоровье волос важны - рекомендую очень тщательно изучить отзывы, поскольку данное решение очень рискованно и должно быть обдумано и взвешено.

Для меня данный эксперимент стал горьким и неумолимо обидным, поскольку был завершен необратимыми последствиями, о которых неблагочестивые мастера вас никогда не предупредят!

О ТОМ, КАК Я НА ЭТО РЕШИЛАСЬ:

У меня имеелся очень хороший мастер, у которого я на протяжении многих лет делала кератиновое выпрямление и оставалась очень довольна! Как-то раз, я увидела у нее новый альбом, посвященной данной процедуре, снимки были действительно впечатляющие. Мастер ездила в Петербург и проходила обучение у самого автора этой методики - Елены Глинки.

У меня от природы очень густые волосы и очень тяжелые, а так как я не использую фен - совсем лишенные объема. Делать всевозможные начесы мне неимоверно надоело! Поскольку своему мастеру я очень доверяла, не стала искать отзывы и без всяких колебаний записалась на данную процедуру.

На просторах соц сетей, а так же всевозможных досках объявлений мы видим многообещающую рекламу и чарующие снимки объемных волос после процедуры.

Что нам обещают:

• Создает сногсшибательный объем волос у корней, который держится от 3 до 6 мес.
  • Значительно снижает жирность
  • Создает эффект густоты волос
  • Увеличивает стойкость укладки
  • Состав буст ап, который наносят на прикорневую часть, не содержит агрессивных аммиачных компонентов, поэтому не повреждает и не делает пористыми волосы, а только реструктурирует их
  • Гофре полностью распрямляется через несколько месяцев

К этому мы непременно вернемся!

Как проводится сама процедура:

1. Прежде моют голову шампунем глубокой чистки.
  2. Уже непосредственно у мастера я узнала, что данная процедура выполняется посредством накручивания волос у корней на шпильку.
  3. Затем каждая обматывается фольгой и поливается тем самым "безвредным и восстанавливающим" составом от Paul Mitchell, который жестко пахнет химией, а так же щипет кожу головы.
  4. Состав остается на волосах некоторое время (точно не помню, около 30мин).
  5. После чего снимаются шпильки, волосы поливаются закрепителем, а затем промываются водой и шампунем.

Таким образом мы получаем прикорневое гофре.

Обошлось все это дело в 3000руб.

Во время того, как мастер начал укладывать волосы феном, довольно внушительная прядь отвалилась. Я была в шоке! Но поскольку волосы у меня были очень густые и даже такая прядь для меня не слишком весомая потеря - я успокоилась.

Сам по себе буст-ап был выполнен очень качественно, добавлен объем именно в нужных местах, выглядело очень красиво (см.фото). Это позволило на небольшой промежуток времени забыть о начесах. Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС, пожалуй.

А теперь, вкратце о моих впечатлениях, где отражены все МИНУСЫ данной процедуры:

1. Ваши гофрешки непременно кто-нибудь заметит, ибо полностью их возможно скрыть только хорошо закрепленной укладкой;
  2. Та часть волос, которая была обработана составом имеет чрезвычайно жесткую структуру и необратимо повреждена;
  3. Проводя рукой под волосами с целью перекинуть прядь волос на другую сторону - сделать это беспрепятственно не представляется возможным: пальцы попросту застревают в жестких завитых участках, сильно натягивая волосы, которые так и норовят отвалиться;
  4. Блеск в месте обработки составом утерян навсегда;
  5. Волосы опадали, как осенние листья, я забила панику, не могла никак понять причину, начала принимать всевозможные витамины и средства от облысения, позже, как спад волос увеличится еще сильнее, я смогла понять, что волосы не выпадают, в обламываются на месте завивки;
  6. На сегодняшний день, на месте, где был состав, обломленные, пересушенные, мочалообразные, пожеванные кусты, которые вопреки обещаниям НЕ РАСПРЕМЛЯЮТСЯ. И не распремятся НИКОГДА. См. фото;
  7. Ни о каких 3-6 месяцев говорить нельзя, через 1,5-2 месяца мочалка из завитков преобразуется просто в бесформенную ослабленную мочалку, если вы к тому времени вообще останетесь с волосами;

Как вы поняли, большая часть обработанных волос опала, даже не смотря на то, что я пыталась обратить данный процесс - использовала дорогие бальзамы и маски, использовала масла для волос, сделала поверх кератиновое выпрямление. Ничего не спасло. Данная процедура является настоящей УБИЙЦЕЙ ваших волос.

Так же, в последнее время стали попадаться процедуры по устранению буст апа, посредством составом от ISO. Решила разобраться подробнее, как выяснилось, нам поверх этой химии предлагают сделать ЕЩЕ ОДНУ, при чем действие которой недолговечно, т.е. через время ваши недозавитки снова вернутся. В общем, девочки, если кто-то из вас поставил перед собой цель стать лысой, хочу сообщить, что это можно сделать гораздо дешевле!

Представляю вашему вниманию фото, спустя 10 месяцев, примите так же во внимание, что они прошли множество оздоровительных процедур и имеют очень интенсивный уход. Так же, в самом начале отзыва, я уже говорила, что мои волосы от природы густые и довольно толстые, это единственное, что меня спасло. Но волос утеряно около половины. Если вы обладаете жидкими, тонкими, ослабленными волосами, то ни в коем случае не делайте данную процедуру, ибо у вас их не останется их вовсе! Не верьте во все эти маркетинговые уловки, не станут они от этого состава здоровее и гуще!

Я ставлю одну звезду, поскольку данная процедура была заявлена, как безвредная и безопасная для волос, то есть не имеет никаких негативных последствий для волос, в том числе в виде отпадания, а так же, нам обещали что гофрешки распрямятся самостоятельно через несколько месяцев - что совершенно не соответствует реальности.

Берегите свои волосы и не повторяйте чужих ошибок. Спасибо за внимание

Читайте так же другие отзывы, посвященные уходу за волосами:

Кератиновое выпрямление волос Inoar

Кератиновое выпрямление волос COCOCHOCO

Масло для волос L'Oreal Elseve Экстраординарное

Термозащитный выпрямляющий спрей для волос Schwarzkopf Got2b "Утюжок"

Кокосовое масло NIHAR Naturals Pure Coconut Oil

Достоинства
  • Красиво выглядит
  • На пару месяцев можно забыть про начёсы
  • Объем волос без укладки
Недостатки
  • Видимость завитков
  • Высокая стоимость
  • Длительная процедура
  • Завитки остаются навсегда
  • Недолгосрочность
  • Портит волосы
  • Скрытие мастерами информации
  • Состав не сходит полностью с волос
  • Химические составы
Vive_la_decadenceне рекомендует
01.10.2015
бедные волосы
после в первый день радует эффект, но потом последствия ужасны
01.10.2015
mary.mayer - Вы совершенно правы. Я даже помыслить не могла о таких последствиях. Ведь процедура заявлена, как безвредная! Волосы слетали так, что я записалась на прием к врачу, подумав, что у меня рак.
11.10.2015
угу... я как-то химию сделала... хоть и хорошо сделали, и не пожгли волосы, но убились они. и точно так же - ломались от корня
11.10.2015
umnaya_masha они отвалились не совсем от корня, чуть ниже, именно в тех местах, где был нанесен состав, но для меня и это катастрофа.) Я так долго отращивала свои волосы, срезая пережженный блонд, и все насмарку. На сегодняшний день есть хорошие составы для химии, от которых не отваливаются волосы. У меня бабушка всю жизнь делает химию, нашла хороших мастеров, которые работают на нормальных составах, от которых волосы остаются на месте. Но нюанс буст-апа в том, что его можно выполнять лишь с теми составами, которые могут взаимодействовать с этими железными шпильками, не вступая с ними а реакцию. В основном делаются на ISO и Paul Mitchell. Первый не пробовала, но что касается второго, я не знаю ни одного человека у кого от этого состава не отвалились волосы, а так же чтобы через время вернулись в первозданный вид. А везде вещают о том, что процедура безвредная, и чуть ли не лечебная! Кошмар в общем.
11.10.2015
может, красота и требует жертв... да только ну ее, красоту эту, такой ценой)
12.10.2015
Да уж,..печальная история!вам терпения в восстановлении волос... Ч так поняла...пока не отрастут...
12.10.2015
die Sonne_Sommer спасибо) красота нынче убийственна У меня эту дрянь на волосах не сильно заметно, к счастью, так как волосы густые достаточно. Но если не уложить, отломленные волосы будут пробиваться сквозь пряди и торчать в разные стороны, да и само наличие убитых волос на моей голове - удручает, придется ждать, пока отрастут, а потом срезать.
19.10.2015
А я даже подумывала сделать процедуру... Как вовремя и наглядно Вы меня разубедили, спасибо. А ведь, как красиво было!
19.10.2015
Удачливая ни в коем случае не делайте, прошу! Это того не стоит. Эффект кратковременный, зато отращивать волосы теперь огого сколько. Лучше на эти деньги приобретите стайлер для прикорневого гофре с керамическими пластинами, он тоже, конечно, вредит волосам, но как у меня уж точно не осыпятся. А с хорошей термозащитой и вовсе можно избежать последствий!
19.10.2015
Удачливая ни в коем случае не делайте, прошу! Это того не стоит. Эффект кратковременный, зато отращивать волосы теперь огого сколько. Лучше на эти деньги приобретите стайлер для прикорневого гофре с керамическими пластинами, тоже, конечно, вредит волосам, но как у меня уж точно не осыпятся. А с хорошей термозащитой и вовсе можно избежать последствий!
19.10.2015
Vive_la_decadence, теперь точно ни-ни! Мне жалко волос. Хоть они у меня и не мега-густые и толстые, но всё же любовно взрощенные и в достаточно хорошем состоянии. Я паникую, даже если нахожу раздвоенный кончик Big smile
19.10.2015
Удачливая тогда тем более берегите =)
15.01.2016
ISO не отваливаются, но последствия тоже не очень в виде 2 структур волос на голове