Gigant.Ant аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 02:41
Достоинства: +красивый оттенок, доступная цена, не жгёт, не пересушивает и не портит волосы, не течет
Недостатки: никаких не заметила

Всем доброго времени суток!

Пишу отзыв о данной краске сразу же после процедуры. Для начала коротко расскажу свою историю: в блонд крашусь 7 лет ,почти всегда эстель. Перепробовала много оттенков ,но однажды захотела стать чуть темней. "Чуть" не получилось ,стала я слишком темной, оттенок не смывался,и я осветлила волосы syoss. Сожгла,обвалились ,пришлось сделать короткую стрижку ,о чем не жалею,т.к. давно пора было это сделать. После чего решила больше не экспериментировать с марками красок, а остановиться на давно знакомой эстель. После злополучного осветления я не красилась 2,5 месяца ,и не красилась бы еще дольше,если б не стрижка. С правой стороны волосы совсем короткие, и остатки осветленных (около 2 мм) выглядят очень неопрятно.

Для окрашивания я приобрела :

1. Обесцвечивающую пудру 30 гр

2. Оксигент 3% 60 мл

3. Краску 10/16

4. Активатор 1,5 % 60 мл

5. Хромоэнергетический комплекс (1 ампулу)

Цена за все - 437 руб

Теперь о самой процедуре.

Для осветления корней я смешала пудру и 3% оксигент,затем добавила ХЭК и нанесла на корни.Начинала с затылка и левой стороны головы,где волосы имеют длину. В последнюю очередь намазала правую сторону ,а белые кончики смазала маслом . В процессе нанесения я боялась ,что состава не хватит, но все обошлось . 3% оксигент оказывает меньше вреда волосам ,чем 6%,но время воздействия увеличивается. Я отсидела полчаса ,смочила голову у корней,помассировала и подождала еще 10 минут.

Затем промыла волосы с шампунем глубокой очистки.

Промокнула полотенцем и пошла мешать краску))

Я выдавила 30 мл ,на мои волосы этого хватает с лихвой, и добавила 1,5% активатор.

Нанесла без проблем: состав не течет ,не воняет ,не щипет кожу.. А потом заговорилась и передержала целых 15 минут!

Смыла без проблем,нанесла капельку несмывашки на кончики. Волосы мягкие,состояние ничуть не ухудшилось. Цвет получился ядреный (но тут исключительно моя вина).

В принципе ,ничего плохого не вижу,это тонировка ,она подсмоется ,и цвет будет чище. В следующий раз ,конечно,буду внимательней. А сейчас фото результата(волосы чуть влажные,фен решила не использовать)

Меня результат устроил на 100% ,как и всегда!

А все почему: цена такая же,как и у магазинных красок (примерно по 250 рублей за осветление +тонирование) . Отличная консистенция , щадящий состав (волосы не пересушивает) ,отличный цвет.

В общем и вообще -краску рекомендую:)

Gigant.Ant рекомендует Краска для волос Estel Essex Princess

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Estel
06.12.2016
Подскажите пожалуйста вы обесцвечиваете пудрой Estel ? Хочется не промахнуться с выбором. У вас шикарный цвет! Love
08.12.2016
Добрый день,извините за запоздалый ответ,если еще актуально ,то да, эстель- и пудра и окислители Smile
08.12.2016
Спасибо, купила этой же серии пудру estel princess и цвет только 10/1 Shy
29.01.2017
А свой родной цвет волос какой?у меня очень тёмный....
29.01.2017
свой средне-русый,потому не так трудно )
с переходом из темного в блондинку лучше обратится к профессионалу ,а то можно такого нахимичить Big smile