Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 21:55

Здравствуйте, уважаемые дамы, возможно, господа.

Начала красить волосы с 15 лет, и всегда имела склонность быть светловолосой. От природы волосы темно-русые. По-настоящему блондинкой стала в 19. Отрезала длинные, но забитые каштановым цветом волосы и сделала смывку. Долгое время была блондинкой. Об этом можно прочитать здесь http://irecommend.ru/content/khoroshaya-kraska-65

В 23 я решила, что быть блондинкой с азиатской внешностью в таком возрасте уже несерьезно и перешла на более натуральный цвет. Об этом здесь http://irecommend.ru/content/kraska-dlya-volos-lor...

С тех пор я не ношу длинные волосы, так как из-за желания экспериментировать пробуешь разные цвета, и оттенки по всей длине волос отличаются друг от друга. Наверное, все знакомы с этим досадным явлением, когда корни светлее после окрашивания, чем кончики.

Последние четыре окрашивания я использовала краску Garnier Olia, соответственно два последних окрашивания из которых были в цвет "Зрлотистый светло-русый". Оба раза после окрашивания присутствовала та самая досадная разница в цвете волос между корнями и концами, да и цвет быстро смывался и становился рыженьким.

Волосы до окрашивания краской Estel Deluxe можно увидеть на рисунках №1,2

На 2 рисунке предыдущий цвет совсем смылся и волосы откровенно рыжие.

О краске Estel Deluxe слышала неоднократно, это самая популярная краска для наших салонов, но купила ее совершенно случайно, сопровождая подругу на шоппинге, она и показала секретный магазин, в котором продавалась профессиональная косметика для волос.

Estel Deluxe стоит 1035 тенге = 5,6 долларов = 295 рублей (хотя сейчас курс такой нестабильный). В коробочке идет только тюбик с краской и инструкция по применению. Окислитель подбирает консультант в зависимости от желаемого эффекта, мне выдали окислитель 3% (он входил в цену упаковки). Волосы у меня средней длины, но очень густые, и мне понадобились две упаковки. Каждая упаковка вместе с окислителем составляет 60 мл. При окрашивании на мои волосы по всей длине было использовано 1,5 упаковки.

Что стоит сказать о самой краске. Она достаточно пахучая, что непривычно после всяких новомодных безаммиачных продукций, приятной, густой консистенции, легко наносится, в общем, к этому претензий никаких. Держать нужно не дольше 40 минут. Я держала около 40.

Мною был использован оттенок 7/7 под названием "Русый коричневый"

Честно говоря, не надеялась, что цвет получится равномерным, но он получился! И это сподвигнуло меня написать рецензию на сайт, чтобы поделиться положительным опытом.

Цвет волос после окрашивания при дневном освещении Estel Deluxe оттенок 7/7 рисунки №3,4

Волосы после окрашивания наконец-то приобрели блеск, коего не наблюдалось довольно долгое время. Кстати, в красочке заметила мелкие-мелкие блестки.

В общем, очень довольна качеством краски и особенно цветом, чистый коричневый, без рыжины, без красноты и других ненужных оттенков. Цвет чистый, но в то же время теплый. Мыла голову после окрашивания три раза - смывания пока не наблюдается. Планирую закрепить цвет повторным окрашиванием недели через три.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО В УПАКОВКЕ НЕТ ПЕРЧАТОК И БАЛЬЗАМА ДЛЯ ВОЛОС.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Мерцающие частицы в краске
  • Удобна в применении
  • Цвет соответствует палитре
Недостатки
  • -резкий запах
zhumekenaрекомендует