Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 22:09

Так получилось, что всё, что я пробовала у марки The Skin House, произвело на меня только хорошее впечатление. Поэтому знакомство с брендом я собираюсь продолжить; ну, а вам рассказать об очередном продукте ухода за кожей лица - глубоко увлажняющем креме, который подходит всем типам кожи.

От производителя:

• глубоко увлажняет клетки;
  • способствует повышению упругости кожи;
  • предупреждает обезвоживание и увядание кожи;
  • эффективно устраняет шелушения и сухость;
  • позволяет укрепить и восстановить клетки;
  • способствует насыщению кожи витаминами и морскими минералами;
  • быстро впитывается, оставляя чувство свежести и увлажнения на протяжении долгого времени.

Основные ингредиенты: морская вода, экстракт жемчуга, экстракт бурых водорослей Эклония Кава, экстракт водорослей Хидзики, экстракт морской водоросли Кодиум томентозум, экстракт бурых водорослей, гиалуроновая кислота, керамиды.

Полный состав:

К упаковке своей продукции бренд всегда подходит серьёзно - коробочки только из плотного картона, баночки/флакончики/бутылочки из стекла или плотного пластика.

Этот крем - не исключение - объемная коробочка нежно-голубого цвета, из которой я извлекла стеклянную баночку и удобную пластиковую лопаточку.

Баночка очень яркого, небесно-синего цвета, хотя судя по названию, скорее, морского, лазурного.

Не совсем стандартной формы - сужающаяся к горлышку. Предвижу, что остатки крема будут извлекаться с некоторым трудом.

Металлическая крышечка "под серебро" откручивается; под ней находится защитная мембрана без "хвостика" (уже давно от нее избавилась).

Сам крем белого цвета, чуть гелевой консистенции; очень легкий и ни капли не жирный. Впитывается быстро, уступая место длительному увлажнению.Запахом крем обладает цветочным, свежим, не настойчивым.

Для меня Marine - все-таки дневной уход, хоть он таковым и не обозначен (корейцы просто не разделяют эти 2 типа ухода). Но если вдруг ночью я не могу отыскать баночку ночного крема, то с легкостью могу воспользоваться героем отзыва - увлажнения моей жирной коже хватит с лихвой.

Впитывается крем не моментально, а в течение минут 10. Липкой или жирной пленки после себя не оставляет. Смягчает кожу, делает её эластичной, успокаивает верхние слои эпидермиса, снимает легкие раздражения. Вполне может выступать основой для макияжа (нужно только дождаться полного впитывания).

На днях с огромным удивлением обнаружила, какое чудо крем сотворил с моей кожей после вот этого кислотного пилинга. Всё делала как обычно - после пилинга нанесла Marine на лицо, чтобы успокоить кожу и устранить стянутость от умывания водой. Было это в полдень. Весь день восторгалась невероятной мягкостью, гладкостью кожи, её тонусом и эластичностью. И эффект этот продержался на мне более 12-ти часов! Честно говоря, с таким столкнулась впервые. Для себя сделала вывод, что крем идеален для тонкой, чувствительной кожи, склонной к раздражениям (у меня кожа довольно плотная, жирная, так что без использования пилинга такого WOW-эффекта каждый день я не вижу).

Не скажу, что за время использования крема (а это более двух месяцев) состояние моей кожи как-то внезапно улучшилось, но то, что он поддерживает в ней оптимальный баланс влаги - точно. Воспалений и каких-то других негативных реакций не вызвал.

Расход: чуть больше половины баночки за 2 месяца. Как видите, крем очень экономно расходуется.

Цена: 1790 рублей за стандартные 50 мл.

Приобрести можно в ИМ [ссылка].

Женщинарекомендует
06.04.2016
радует, что "лопаточка" прилагалась)) мне они почему-то только в масках попадаются((
такое увлажнение мне бы точно не помешало, особенно в холодное время года
06.04.2016
Меня этот крем заинтересовал. И пару недель назад искала на него отзывы на айреке, нету.) И вот ваш отзыв очень мне кстати. Теперь точно закажу, такой мне надо, должен подойти.
06.04.2016
Какой интересный крем, как раз хорош на это время года! Как много марок оказывается я ещё не знаю!
07.04.2016
Вот я как раз ищу что-то легкое и увлажняющее. А то уже теплеет, пора менять уход)) На заметочку возьму этот крем Smile
07.04.2016
Попробовав корейский уход, я поняла, что вернуться к "нашему" будет довольно сложно, да пока и не хочется) Вот это ощущение, что вроде и нет каких-то "спецэффектов", но все-таки то же увлажнение, смягчение на порядок выше, чем от "обычных" кремов (по крайней мере по сравнению с теми, которыми я пользовалась), несмотря на то, что консистенция намного легче у корейцев.
07.04.2016
_Amelie_, у меня на этот случай всегда припасены стеклянные лопаточки из аптеки (если ложечки в комплекте нет).
Рекомендую присмотреться Smile

Dem'Yana, надеюсь, Вы останетесь довольны Smile

Daenlo, ой, корейских марок вообще миллион)))

Женя, Smile

Надь, вот да! Все ты правильно пишешь. У них (корейцев) все какое-то другое - легкое, вкусное, работающее. Плотностью и тяжестью их крема редко когда грешат (это прямо-таки исключения из правил); а вот липкостью некоторые экземпляры обладать могут. Этот - не такой)