4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Хельга Хёг аватар
Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 23:09

Ко дню рождения, я заказала себе двух кукол: Штеффи-йога и Джинджи Грант новой волны. Сегодня я расскажу о Штеффи, как о более гибкой кукле, обладающей большим количеством шарниров ("точек артикуляции") и, являющейся аналогом Барби "Безграничные движения" . По цене моя Штеффи, почти на 1000 рублей дешевле знаменитого аналога, а в движении, вряд ли, сильно отличается. Хоть Барби я не решилась покупать.

На заднике коробки куклы изображена Штеффи в разных позах, которые она может принять. А вот с позами-тенями... в позу лотоса и по-турецки Штеффи не садится. В остальном, кукла хороша.

Если вам нравятся милые, похожие на настоящих девушек-блондинок куклы, то и эта придётся по душе, по мне же она слишком слащавая, потому что-то в её внешности я подвергну изменениям.

Кукла продаётся с ковриком для Йоги, магнитофоном, стаканчиком с питьём и туфельками-кроссовками, всё очень детализированы, хоть на камеру это и не видно ( не догадалась сделать макросъемку)Сама кукла стоит. только с опорой из-за очень подвижного шарнира стопы, зато в обуви стоит отлично. Не в любой позе, правда.Если рассматривать куклу без одежды, то становится видно, что шарниры не сильно бросаются в глаза, чтто мне понравилось. Правда стопы не слишком красивы, но и это куклу не портит.

Чтобы не сломать шарниры, пока он тугие, лично я советую раздеть куклу и понять, какие позы ей доступны, а какие нет.

На последок скажу о волосах. "родная" причёска Штеффи уложена в "хвост"" и в отзыве на озоне написали, что чёлка сильно короче остальных волос и их трудно приспособить в другие причёски. У меня это оказалось не так. Волосы не ровные, но совсем немного и заметно-то больше всего в косе. Правда, в "родной" причёске, из-за тугих резинок, волосы обзавелись неровными волнами, которые, впрочем, легко распрямляются, при помощи тёплой воды, расчёски и нетканого полотна.

В целом, кукла очень достойная соперница Барби. Очень рекомендую.

Хельга Хёг рекомендует Simba Кукла Штеффи Йога

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Simba
23.02.2016
Какая гибкая кукла, однако)
24.02.2016
Штеффи красотка! Куклы моя слабость, очень хочу поселить у себя эту девочку.)))
24.02.2016
Да, Штеффи хороша и гибка. Очень советую.)))
11.03.2016
Подвижная куколка, посмотрела на Ваших фото, чем она отличается от Барби безграничные движения. Есть конечно отличия в плане подвижности, интересно было посмотреть, спасибо!)
14.03.2016
И вам спасибо)))
Всех кукол не укупишь, а сравнить оригинальную куклу с подделкой или анаалоговой "девочкой" всегда интересно)))
Почитала ваш отзыв и заказала)
Спасибо Party
03.07.2016
В подвижности очень сильно отличается.
Вот у меня можете посмотреть на Barbie такую.
13.05.2017
Эта кукалка очень сильно отличается от Барби "Безграничные движения " и не по одному пораметру не составит конкуренцию... хотя, нет... пожалуй, в плане комплектации Штефи выигрывает: и костюм, и коврик, магнитафон, бутылочка. Спасибо за отзыв!!!! Было интересно почитать. Кукла милашка, особенно зацепили розовые щёчки... если упростить макияж, будет чем-то Момоко напоминать.