Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 18:39

Полгода назад выходила из черного цвета в русый, потом в блонд. Естественно волосы поврежденные, сухие были, и завиваться почему-то стали.Про ломкость вообще молчу. Надо было что-то делать. Стричься - отпало сразу, т.к. ненавижу короткие стрижки на себе, короткие стрижки на других, и короткие стрижки вообще. Оставалось одно - пропадать - пытаться что-то восстановить, что-то умело замаскировать, что-то склеить силиконами да маслами. В качестве помощников были выбраны профессиональные средства от Moroccanoil (восстанавливающая маска и масло лайт) и Kerastase. В салоне Монэ, где я и превращалась в блондинку, хорошие отзывы дали и той, и другой марке, но все же более сильными и эффективными средствами признали именно Moroccanoil. Маску и масло приобретала там же в салоне, правда дороговато, около 2300 ру каждое. В инете еще где-то вычитала, что этими средствами пользуются многие звезды со всех мировых красных дорожек. Это определенно вдохновило. О том как пользовалась: маску наносила не на 15 минут, а на час-два, довольно-таки густым слоем, промазывая каждую прядочку своих многострадальных волос, все под полиэтиленовую шапочку. Запах восточный, сладкий, на любителя. Но это не главное. Потом смывала, волосы ненадолго под полотенце, потом очередь масла для светлых волос (не особо его жалею, выпрыскиваю на ладошку и опять же прохожусь по каждой пряди). Делаю все это на ночь, перед сном, чтобы волосы основательно напитались. Маской пользуюсь два-три раза в неделю. А вот маслице каждый вечер на ночь (на сухие волосы), жирновато получается, но утром я все равно голову мою. Что в итоге? Волосы за довольно короткий срок стали гладкие, эластичные, шелковистые, переливаются на свету, приятно их трогать. Утром использую и фен, и плойку. Но все равно волосы красивые. А уж если в довершении стайлинга пройтись по волосам маслицем от Kerastase, то вообще! )))) Короче, на поврежденных волосах эффект от всех этих средств особо заметен. Во всяком случае, у меня так. Сейчас еще волосы отращиваю. А если они, как прежде, обламываться не будут, то все у меня получится. И я наконец-то увижу утром в зеркале не Домовенка Кузю (было и такое после блондора), а прекрасную Рапунцель) Успехов и вам!

Достоинства
  • восстанавливает волосы после окрашивания
Giuliettaрекомендует
23.12.2013
На час? У вас после этого волосы в сосульки не превратились? Я как то попробовала и была неприятно удивлена. А маска на самом деле очень хорошая.
  • Добрый день! Купила я эту маску в январе, была у бабушки в Нью Йорке, прогуливаясь по нашей улице, я забрела в большой магазин для ухода за волосами. Для тех, кто также как и я, болеет разными вкусными уходиками для волос, это просто волосяной рай!
  • 04.06.2015
    Я никогда раньше не пользовалась профессиональными средствами по уходу за волосами. Но подруга, которая работает в одно из магазинов косметики, принесла целую коробку косметики, которая скоро уже закончит свой срок годности. И вот среди того богатства оказалась эта маска.
  • 09.11.2013
    Читала много хороших отзывов про масло, а про маску мало чего нашла. Но все же решилась и заказала с европейского интернет-магазина где-то за 1200 рублей. Сначала пользовалась регулярно, но после того,как узнала, что в составе есть вредные силиконы, ограничиваться стала разом в неделю "на выход".
  • 05.03.2012
    Серия средств для волос MoroccanOil является уникальной, она обогащена аргановым маслом, что возвращает волосам блеск и шелковистость. MoroccanOil Restorative Hair Mask- укрепляющая, восстанавливающая маска для волос, на основе арганового масла.