Опубликовано 12 Май, 2012 - 03:52

Привет, милые девушки Smile

Недавно я приобрела два масла для губ от Korres, о которых раньше даже не слышала, а жаль... Почитала про эту фирму, вроде хорошая - специализируется на натуральной косметике. Вот их официальный сайт, на котором даже есть русский язык Smile - [ссылка]. Косметика греческая, хотя мои масла произведены в Италии. Но, думаю, это тоже не так уж плохо.

Масла очень интересно упакованы, можно сказать, в стиле матрёшки: баночки находятся в двух полукоробочках, одна из которых задвигается в другую. На каждой стороне коробок что-нибудь да написано - на англ. и греческом языках. С одного из боков есть индивидуальный для каждого вкуса рисунок - хаотичный, но со своим шармом Smile

Баночки приятные на вид, белые, а крышка того цвета, что и само масло. Имеется защитная прозрачная, пластмассовая крышечка-заслонка.

Все вкусы, а их около 7, имеют свой аромат, напоминающий их название - у меня Гранат и Манго. У граната запах тонкий, не сильно выраженный. Чем-то напоминает данный фрукт, но скорее просто сладенький и лёгкий. У манго запах очень сильный, но приятный. Похож не на сам плод, а на конфетку с его вкусом Smile

Поначалу мне масла не понравились и я даже расстроилась, что потратила на них столько денег - две баночки - 528р. Всё дело было в том, что их нужно научиться наносить, чтобы всё выглядело красиво. Как только я приноровилась, сразу их полюбила.

Текстура у них очень приятная, нежная и жирненькая. Ложась на губы, они выравнивают их поверхность.

Предназначены они для увлажнения и ухода за губами, а плюсом идёт придание свежего оттенка им же. Так как цвет не является главной функцией продукта, на губах он получается полупрозрачным. Но если наносить не тонким слоем, а пожирнее, то губы получаются яркими и сочными, а к тому же ещё и безумно ароматными.

На губах масло ощущается великолепно, ходить с ним комфортно. Оно действительно неплохо увлажняет губы, ну, или по крайней мере не сушит их. После впитывания средства неприятных ощущений не возникает, аллергии тоже не наблюдается.

Смотрится средство необычно: по степени глянцевости похоже на жирненький бальзам для губ, по общему виду чем-то смахивает на помаду, а если нанести тонким слоем, то кажется, что это вообще цвет самих губ.

а теперь о нанесении:

Обычно такие средства я наношу кончиками пальцев, так они лучше ложатся. Но в данном случае, из-за яркой пигментации, это не самая удачная идея - цвет распределяется не равномерно, где-то больше, где-то совсем мало. И как ни старайся, путного ничего не выходит, даже за края размазывается...
Чтобы масло легло на губы красиво и ровно, необходимо наносить его спонжиком. Не кисточкой, так как она тоже оставляет разводы. Спонжик же мягче, поэтому подходит больше. Спонж можно использовать от какого-нибудь прозрачного блеска, предварительно очистив его с помощью салфетки.

Слишком много наносить масла нельзя, иначе при сжимании губ, оно будет собираться полоской по краям. Тут уж виновато будет не средство, у него всего лишь такая текстура...

Если у вас имеются шелушения на губах, масло их хорошо смягчит, а при регулярном использовании избавит вас от них.
НО: если шелушение уж очень сильное, то цвет может немного забиться в него, что будет выглядеть неопрятно.

Ну, в заключение могу сказать, что обязательно буду покупать это масло ещё и ещё Smile Если будут новые вкусы, буду дополнять отзыв.

Продукт я, конечно же, советую и ставлю ему заслуженную пятёрку.

Благодарю всех за прочтение, просмотр и оценки Smile
Будьте прекрасны!
Достоинства
  • заживяет трещинки и убирает сухость
  • притно пахнет
  • смягчает и увлажняет кожу губ
  • сочные, но при этом нежные оттенки
Недостатки
  • наносить лучше только спонжиком
white_coffeeрекомендует
12.05.2012
Чудесный отзыв, спасибо, тоже захотелось попробовать:)
12.05.2012
хороший отзыв, но уж сильно много однотипных фото, устаешь смотреть
Такие приятные цвета!!! Хочется их съесть Big smile Красивая форма губ! Вобщем всё красивопрекрасиво! Вам +!
12.05.2012
Красивый отзыв, красивые губки. Бальзам такой на вид, что хочется скушать.
+++++
Я думаю, что первые 19 фоток можно было объединить в одну или две. Не обижайтесь, пожалуйста, но смотреть было бы удобнее. Smile
12.05.2012
Потрясающе красиво, губы обалденно смотрятся Love
12.05.2012
Сама думаю, что так было бы удобнее Smile Но тогда фото будут маленькие, видно текстуру, например, будет хуже...
О похожих фото много, потому что некоторым нравится смотреть по много раз на что-то, с немного разных ракурсов, чтобы детальней рассмотреть Smile
Не нужно смотреть прям уж все фото, я лишь предоставляю выбор Smile
действительно,красиво на губах+
12.05.2012
Хороший отзыв, чудесные губы, приятные оттенки))
Кинула бальзамчик с жасмином в Виш Лист на Ebay, там и цены на них немного демократичнее(4-7$)...
А + Вам давно поставила Party
12.05.2012
А я вот сначала тоже много фото делать старалась..но потом по себе поняла,что такие отзывы тяжелы для чтения и просмотра..Когда коротко и по делу всегда легко читается и воспринимается.. Wink а бальзамчик хорош!++
01.06.2012
подскажите пожалуйста, где их найти вообще можно?
12.01.2013
+ Люблю, когда в отзыве так много фото. Можно рассмотреть продукт со всех сторон. Тоже нацелилась на эти бальзамы.
10.06.2013
как всегда обалденные и качественные фото! Wink
05.04.2014
Спасибо за такие подробные свотчи на руке и губах, захотелось взять гранат!)
НА 20м фото даже котофей как будто в отпаде, от такой красоты))