4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Опубликовано 24 Январь, 2011 - 17:53
Достоинства: в комплекте много игрушек, красотища, мягкий матрасик, сьемный чехол матрасика, чехол стирается
Недостатки: высокая цена
Сначала, чтобы узнать будет ли ребенок сидеть в манеже взяли напрокат Чиковский метр на метр, потом когда решили купить свой я увидев эту модельпросто влюбилась и не прогадала. Он конечно чуть меньше гдето метр на 70 см, но в больших манежах, у которых дно складывается посередине, от долгого пользования дно немного прогибается к месту сгиба и ребенок, когда еще плохо встает, держится или даже сидит, при падении скатывается туда. А на нашей "Зеленой ферме" вложен мягкий поролоновый матрасик, обтянутый снимаемым и замечательно стираемым велюровым чехлом, и сколько ребенок не плюхался, никаких ударов и ревов не было по сравнению с предыдущим манежем с жестким обтянутым клеенкой дном. Дно цельное, без сгибов, тоже обтянуто клеенкой, легко протирается, складывается немного сложнее чем те, что посередине, но вполне нормально, я справляюсь и в сложенном виде занимает меньше места. В комплекте замечательные изрушки. В дно в одном месте встроена пищалка и еще по-моему игралка где-то, кроме того нашиты велюровые цветочки, улитка и уточки для того, чтобы учить счет до трех.
Один минус дороговат, но т.к. вещь не единоразовая, то вполне стоит предпочесть дорогую модель.

Una рекомендует Манеж Brevi Soft & Play Green Farm

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Манеж
Брeнд: Brevi
15.10.2011
Подскажите пожалуйста, где покупали такой манежик? Уж очень хотелось бы посмотреть, так как кажется, что он нам будет маловат...Но уж очень красивый!!! Спасибо за отзыв.
Una
15.10.2011
К сожалению, не подскажу где посмотреть, т.к. покупали в интернет-магазине. В обычных магазинах не встречала (могли привезти под заказ), общалась по телефону с мамочкой, у которой на тот момент был такой манеж, она мне его описала подробно и прислала фото и в инете смотрела. Пользовались мы им до 1,3-1,5 где-то. И потом сидели иногда, но я уже боялась, что ребенок его перекинет или вылезет, а смысла держать там относительно большого ребенка, если все время сам рядом я не видела. Но для меня он был незаменимой вещью. Пользоваться начали с того времени, когда ребенок начинал вставать сам в кроватке. Т.к. в манеже стенки - мягкая сеточка и мягкое дно, то падения оканчивались вполне благополучно, чего не могу сказать о кроватке, т.к. защита уже не спасала от шишек и застрявших между палками рук/ног.
15.10.2011
Огромное спасибо за помощь!!!
25.09.2017
Добрый день. А до какого веса сидел Ваш ребенок?
Una
27.09.2017
Вы знаете, там не только вес важен. У меня первый ребенок по росту выше среднего и сидел где-то до 1,5 года, примерно от 10 до 14 кг., насколько я помню, а потом - он егоза был, все пытался на стенки залезть, что с его ростом было чревато выпадением. А младшая - кнопка, в росте не добирает и в манеже сидела спокойно с игрушками, так ее я до 2 лет туда садила, не часто, но если мне нужно было,а следить каждую секунду не получалось, то очень выручал. Потом уже и без манежа спокойно можно оставлять вдали от опасных мест и предметов, острых, тяжелых и пр.