Опубликовано 14 Август, 2016 - 13:01

Белевскую пастилу открыла для себя относительно недавно, до этого о ней читала много положительных отзывов, но в свободной продаже ее сложно найти.

Белевская пастила Яблочная с малиной мне показалась слишком сладкой, а вот пастила "Яблочная с корицей" - идеальный вариант! Вкусная, сладкая, но присутствует небольшая кислинка, характерная для яблок.

Прохоровская пастила - главное детище купца Амвросия Павловича Прохорова.
это старинное лакомство экспортировалось с 1888 года к царскому двору, высоких
особ Франции, Испании, Италии, Болгарии и многих других стран.

Коробка с пастилой запечатана в прозрачную пленку, а коробку можно вскрыть, только надорвав ее. Люблю такие упаковки, в которые ничего извне попасть не может.

Внешне пастила похожа на бисквит с прослойками, но вкус совершенно другой, нежный и воздушный.

В составе пастилы нет муки и вообще нет жиров, а также усилителей вкуса, искусственных ароматизаторов, Е, пальмового масла и т.п.

Состав

яблоки, сахар, яичный белок, корица

Белки 1,08г Жиры 0г Углеводы 72г Энергетическая ценность в 100г Ккал 292

Как изготавливается Белевская пастила?

При приготовлении запеченные яблоки взбиваются с яичным белом, сахаром и выпекаются в печи. Слои пластов пастилы склеиваются составом из яичного белка. Весь процесс занимает более двух суток и получается лакомство кисло-сладкое на вкус и тающее во рту.

После вскрытия упаковки обнаруживаем "полено" пастилы, завернутое в хрустящую бумагу.

С первого раза ее отрезать непросто, так как пастила очень мягкая и под ножом мнется, нужно намочить нож, тогда режется легче.

На коробке размещены способы употребления пастилы в разных странах )

Но как ее ни употребляй, хочется еще! С чаем, с кофе, с молоком, с морсом, кажется, что можно съесть сразу пол-упаковки, но это впечатление обманчивое, двух кусочков вполне хватает, чтобы удовлетворить свое желание съесть сладенькое.

При выборе молока рекомендую обходить стороной это ультрапастеризованное!!

Мятую чашку и блюдце я покупала в этом интернет-магазине

Подробности о серебряной ложечке в виде пера с жемчужиной можно почитать в этом отзыве

Всем полезных сладостей и отличных выходных!

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнарекомендует
Пару дней назад покупала такую пастилу с брусникой Smile На вид и вкус совсем не как в нашем понятии должна быть пастила, зато состав бомба! Cool
14.08.2016
Какая вкуснятина, обожаю сочетание яблока с корицей)
Какая же она красивая! Мне точно понравится! Love
14.08.2016
О, люблю я пирог с яблоком и корицей, а вот пастилу еще не пробовала.
Выглядит очень аппетитно Big smile
Выглядит очень аппетитно! Smile
14.08.2016
Тоже о ней немало слышала, но не видела, не удавалось найти Sad
Ммм...Как аппетитно выглядит!
14.08.2016
Не люблю корицу, а вот с малиной пастилу я бы попробовала))
14.08.2016
Обращала внимание на эту пастилу, надо попробовать. Smile
Ммм какая вкусняха?
Обожаю пастилу ?
14.08.2016
Не знала про такие вкусы. Пробовала только обычную. Мне точно двух кусочков не хввтит, чтобы насытиться Big smile
Попробуйте обязательно с брусникой пастилу, очень вкусная!
Какая вкусняшка Love
14.08.2016
выглядит очень аппетитно) Love я бы попробовал, но такую у нас не видела
14.08.2016
Не отказалась бы от такого чаепития Smile
14.08.2016
как же потрясающе она выглядит)
14.08.2016
Не пробовала такую вкусняху Love а сколько стоит?
14.08.2016
Аж, слюнки потекли, давайте вместе чай попьём? Smile
14.08.2016
Аделья2015, ахаха, муж уже "попил", от полена пастилы почти ничего не осталось Big smile
14.08.2016
очень понравилось, что она практически безвредная, так что обязательно теперь поищу
14.08.2016
Как же это аппетитно выглядит! еще и яблоко с корицей, мое любимое сочетание)) а у нас никогда вообще не видела такую вкусняшку Tired
14.08.2016
никогда ничего подобного не пробовала, видимо многое упустила
14.08.2016
Никогда такой еще не видела, выглядит вкусно Love
14.08.2016
НЕ могу вспомнить вкус пастилы - значит, не ела.
14.08.2016
Мне давно хочется ее попробовать) Тем более такое сочетание - яблоко с корицей - одно из любимых Love
14.08.2016
Тоже люблю белёвские сладости. Советую попробовать их зефир!
14.08.2016
Totosik_07, честно говоря, традиционный зефир я не очень люблю, правда, белевский я еще не пробовала, может быть он у них тоже отличается от обычного зефира, который в наших магазинах продают
Аппетитненько Love
14.08.2016
Такая интересная пастила, я подумала что это торт медовик или что-то подобное, но никак не пастила. В любом случае выглядит очень аппетитно.
14.08.2016
Я очень люблю пастилу, привыкла, что она белая, в таком исполнении не пробовала!
Хочу
Оочень вкусно!!!!!!!
14.08.2016
Не видела у себя в продаже( тоже бы с удовольствием попробовала)
14.08.2016
Безумно аппетитное и необычное лакомство....Тоже хочу попробовать,но вариант БЕЗ САХАРА,знаю,что у них есть и такая Smile
вкусняшка Love
угостите кусочком? Wink
Маргаритка1982, уже все слопано Big smile
Я очень люблю пастилу Smile
14.08.2016
Только на долго в холодильнике не оставляй - становится твердой как камень.. Скушать все надо как можно быстрее)
Вот такое вот неприятное свойство у этой наивкуснейшей пастилы..
14.08.2016
VeryBlackSea, ахаха, "на долго в холодильнике не оставляй"!! Больше, чем на 2 дня она у нас не задерживается и то, если у мужа ее отбирать вовремя, а то схомячит за один день Big smile
Хорошая пастила.
Мммммммм!!! Как аппетитно!!!
14.08.2016
Наверное, я перепробовала все вкусы этой пастилы, сегодня купила с малиной, обожаю эту пастилу Smile
Приятная пастила)
Ещё 30 комментариев