Опубликовано 21 Октябрь, 2012 - 15:51

С бальзама для рук и тела "Инжир" началась моя долгая история любви к средствам Аквафрут и к настоящему инжиру - ни разу его не пробовала на тот момент, но шикарный запах бальзама заставил меня найти в магазинах этот вкуснейший фрукт и... теперь покупаю его часто, впрочем, как и косметику Аквафрут Smile Конечно же, когда увидела жидкое мыло, сразу же положила его в корзинку, представляя, как буду мыть руки и ощущать этот потрясающий аромат... Нет, не сложилось с ароматом Sad По порядку:

1. Консистенция - оптимальная, на мой взгляд. Не слишком густая и не слишком жидкая.

2. Пенится отлично, руки моет хорошо. Использую на кухне, с загрязнениями при приготовлении еды замечательно справляется, избавляет ручки от запахов рыбы, лука, чеснока и пр.

3. Флакончик устойчивый, много места не занимает, дозатор удобный.

4. Запах. Вот тут причина моего разочарования. Я ждала аромат инжирного бальзама для рук и тела - насыщенный, роскошный, очень натуральный и приятный. Мыло - лишь отдаленно его напоминает. Обычный сладковатый запах с легкими фруктовыми нотками, инжир напоминает очень слабо и только если пытаться его там унюхать. Невнятный, не радующий. В принципе, если бы я не знала, как пахнет бальзам, и купила это мыло, запах показался бы мне приятным. Поэтому оценку снижать не буду - мыло нормально пахнет, просто я ждала другого. Кстати, похожая история у меня уже была с серией "Слива": бальзам для рук и тела пахнет потрясающе, гель для душа - ужасно химозно и приторно. Вывод: если вам нравится аромат одного из средств этой серии и вы хотите приобрести другое с этим же запахом, лучше предварительно понюхайте, они могут быть абсолютно не идентичны.

5. Негативного воздействия на кожу рук не заметила - не сушит, не стягивает.

6. Состав - стандартный для средств этой ценовой категории. Про витамины и улучшение способности кожи удерживать влагу можно почитать с широкой улыбкой, как и про "мягкие моющие компоненты" в виде SLS Smile

7. Во флаконе 450 мл, я купила за 59 рублей, в некоторых местах встречала цены до 70 рублей. Сделано в России.

Как итог: хорошее мыло, со своими прямыми функциями отлично справляется, рекомендую Smile А любительницам больших флаконов и свежих запахов рекомендую мятно-лимонное мыло от бабушки Агафьи - я им 8 месяцев на кухне пользовалась Smile
Purpleрекомендует
Танечка классное мыльце похоже + Glasses
+ Танюш, цвет у него очень красивый! Я люблю инжир, надо сравнить запахи Smile
21.10.2012
Мне тоже нравятся бешенные запахи. А если бы ты это мыльце приобрела изначально, может запах тебя бы устроил+++++
симпатичная упаковочка Love +++
21.10.2012
несоответствие запаха можно простить за хороший результат+
21.10.2012
+какие могут быть витамины?=) пойдет руки мыть.
+++
инжир, значит, не стоит внимания.
жаль,я бы точно не отказалась от косметического средства с таким запахом.
21.10.2012
Я бы, наверное, тоже разочаровалась, если бы запах оказался не таким, как хотелось бы.
Но хорошо, что само мыло приятное Smile И красивое Smile +
21.10.2012
+ Тань, как увидела в списке фото с мылом Aquafruit сразу подумала на тебя и не ошиблась!!! Laughing out loud Запах наверно хороший, вот инжир кушать я не люблю!!!
21.10.2012
Отличное мыло, раз столько плюсов у него Smile
+.Такое ещё не пробовала. Посмотрю в магазине.
21.10.2012
+ Бальзам для рук из этой серии очень вкусно пахнет, жаль, что мыло нет, а то я бы взяла.
21.10.2012
Нужно понюхать, аж интересно стало.
Как всегда + за отзыв.
Я не встречала с инжиром Smile +
Нужно поискать + Smile
22.10.2012
+++ Ой-ой, хорошо, что я не знаю, как пахнет бальзам с инжиром, так что могу смело купить это мыло Big smile Я еще бальзам со смородиной хочу после твоего отзыва Tongue Ух!
+ "Мягкие моющие компоненты в виде SLS", - порадовали Big smile
Что-то мне не хочется такого инжирного мыла Smile +
22.10.2012
Тань, ну не самое плохое. Бывает и хуже.
+Танечка,приезжай к нам в Крым.Будем инжир с деревьев рвать и убегать! Big smile
У нас его валом тут!
инжир - мне тоже должно понравиться! Smile
Инжир это что-то новенькое Smile +
24.10.2012
Танюшка, я точно такая же - запах для меня очень важен. Сегодня написала отзыв про лимонный гель для умывания, все он мне нравится, но когда начала расставлять недостатки, то увидела замечание - пахнет как фэйри, принюхалась и правда - "Фэйри", хотя до этого мне запах безумно нравился - теперь я отношусь к гелю скептически. В отзыве ничего менять не стала и про Фэйри не отметила, все-таки не моя догадка!!! Отличный отзыв Wink
24.10.2012
Ууу Puzzled А так хотелось ещё и натурального яркого аромата инжира+
27.10.2012
Главное, что кожу не сушит Smile
27.10.2012
Отличный объемчик для средства с экзотическим ароматом!
Неплохое мыло, но я как-то к Агафье душой прикипела Big smile +
29.10.2012
Я очень люблю такое со смородиной!++
30.10.2012
+ отличное мыльцо Big smile
03.11.2012
Хорошее мыло!+
04.11.2012
За такой объем цена очень даже хорошая +
08.11.2012
+Мне тоже нравится, когда на кухне есть жидкое мыло
03.06.2013
ой, я тоже люблю ароматненькое все, досада была бы та же, что и у вас..