Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 09:22

Несмотря на популярность Чистой Линии, этот бальзам - первый от марки, появившийся на моей ванной полочке. Эксперименты с шампунями оказались неудачными, поэтому герой отзыва открывался с опаской. Как смешивала его с сахаром, мыла многострадальную голову и, наконец, использовала по назначению:)

Чистая Линия Бальзам-Ополаскиватель Объем и Сила для тонких и ослабленных волос Пшеница и Лен (250мл)

Стандартная пластиковая баночка, крышка открывается и закрывается легко и плотно.

Запах - сладко-травяной, химическое что-то присутствует. Не резкий. На волосах не сохраняется.

Консистенция - неожиданно жидкая. Обычно бальзамы плотнее и гуще. Здесь не вода, но.. ненамного гуще кефира. Не совсем однородная.

Из-за "густоты" можно пролить мимо ладони и волос, поэтому наносить внимательнее.

Применение: стандартное - нанести на чистые волосы и смыть. Но тут что-то меня потянуло в дебри..

Да, консерванты на месте. Силикон в чистом виде - Silicone Quaternium-16 - недавно изобретенный полимер:

аммониевая соль, мягкий кондиционирующий агент. В косметике для волос выполняет функции антистатика. Работает только пока присутствует на волосах

Не скажу, что пугает, но если бы прочла состав ДО использования, пару экспериментов не провела бы.

Обещания:

Итак,

Мои способы применения:

1. Ко-вошинг - не повторять!

Поскольку я тогда была в самом начале эксперимента (Co-washing - мытье волос кондиционером вместо шампуня), а первый подопытный объект закончился, схватила этот, не прочитав состав. Почему акцентирую? - для сего мероприятия нужны средства без силикона.

На одно двукратное мытье головы ушло треть бутылочки. Благодаря жидкому составу, наносился и втирался легко, не пенился, смывался тоже без особых проблем. Волосы уже в процессе радовали мягкостью.

- На следующий день пушились и летали - а волосы у меня тяжелые, пористые.

- На второй день прилегли и вернулась проблема, с которой борюсь с переменными успехом - зуд невыясненной природы. Кожа головы, успокоившаяся было слегка от предыдущего бальзама и притихшая от нового, взбунтовалась с новой силой. Еще бы, состав не для втирания в корни.

- На третий день волосы потребовали купания, и я не нашла ничего лучшего (все еще не читая состав), как сделать

2. Сахарный пилинг на основе бальзама

Три столовые ложки крупного сахара (соль боюсь по причине кожи), немного бальзама, перемешать - и в ванную:

- смесь сопротивлялась и стекала - жидкий все-таки.. но я мужественно проскрабировала голову, потом повторила п.1. Результат в следующую пару дней - аналогичный предыдущему.

Пока делала фото для отзыва, прочла, наконец, состав, выяснила, что именно втираю в кожу головы и эксперименты закончились. Наконец, решено было применить по прямому назначению:

3. Бальзам для волос!

Вымыла голову обычным шампунем, лечебный в пути, нанесла на всю длину, отступая сантиметров 5 от корней, подержала 2-3 минуты, смыла то, что еще не стекло само.

Волосы сушились естественным путем, на следующий день получилась не очень послушная, но пушистая, блестящая, рассыпающаяся волна. Для моих это состояние непривычное, обычно они ведут себя тяжелее и послушнее.

Проблемы с расчесыванием возникают редко, здесь я так же не заметила, что бы расческа запуталась, но волосы были.. словно наэлектризованы. Поэтому

Эффекту антистатика - полный отказ

Объем - выполнен

Расчесывание - легкое

Утолщение - оценить не могу, свои вполне радуют. Но боюсь, владелицы тонких волос, свои после такой пушистости не соберут..

Результат: Фото на 2-ой день после применения в качестве бальзама наэкспериментировалась

Волосы окрашены хной Lady Henna, оттенок Шоколад поверх Золотисто-коричневого

Буду ли еще пробовать - да. По прямому назначению. Пушистые легкие волосы тоже хочется:)

Цена: 80-100 руб

Благодарю за внимания к отзыву!

__________________________________________

Возможно, Вас заинтересуют

Хна LUSH - Любовь длиной в 6 лет: мой постоянный рецепт красивых здоровых волос

Lady Henna - Индийская краска, с кем я Lush изменяю:)

Phyto Phytoapaisant - Шампунь - спасение и лечение раздраженной кожи головы

Fresh Line Erato - Питательная греческая маска для непослушных волос

Предупреждаю чувствительные и не очень носы:

Маска для волос от Organic Shop с отвратительным запахом и невнятным действием

Достоинства
  • Обеспечивает лёгкое расчёсывание
  • Смягчает волосы
  • Хорошо смывается
Brionyрекомендует
23.09.2016
Мне шампунь и бальзамы от ЧЛ никогда не нравились. Тестила давно и то, и другое... но, с недавнего времени пока гостила у подруги у неё был этот бальзам. Я была удивлена, но мне он подошел и волосы стали мягкими. Shy
Так и хочется написать: "Ну хорошо, что хоть этот бальзам для волос, подошел, как бальзам для волос!" Laughing out loud
23.09.2016
А я что-то давно ничего для волос от ЧЛ не покупала... но этот бальзам, вроде, не плохой Smile
23.09.2016
Моим волосам этот бальзам совсем не подошёл, а вот мама пользуется постоянно, и всё её устраивает.
23.09.2016
Не плох бальзам, но для моих волнистых волос, нужна артиллерия потяжелее Smile
23.09.2016
Мне ни бальзамы, ни шампуни у них не подходят ( ужасно спутывают волосы Sad
23.09.2016
Я достаточно хорошо отношусь к Чистой Линии, тем более составы у нее на уровне ОШ, а цена более им соответствует)
Но наносить силиконы на кожу головы - да Вы рисковая!
Скраб с сахарком для корней встречаю впервые, заинтересовали. Тянет попробовать, интересно ощутить отличия от соляного)
23.09.2016
Я долгое время шампунями и бальзамами этой тм пользовалась, но потом волосы видать силикона перели и стали висеть немытыми сосульками. В итоге решила от ЧЛ на время отказаться, а вышла так, что совсем про нее забыла.
23.09.2016
Для моих волос эти бальзамы слабоваты, мне нужна тяжелая силиконовая артиллерия Big smile
23.09.2016
хахаха меня тоже иногда тянет на эксперименты, но ковошинг только один раз пробовала)
23.09.2016
Сахарный пилинг, это что-то новое для меня Smile
23.09.2016
Никогда не пробовала средства для волос этой марки...можно купить Smile
В качестве бальзама он и правда вполне даже хорош) У меня его свекровь любит покупать, так что периодически им пользуюсь. Буду знать, что экспериментировать с ним не стоит Cool
23.09.2016
Рабочим и эффективным оказался бальзам по прямому назначению, что и хочется от таких средств по уходу за волосами. Smile
23.09.2016
Ничего себе, у меня волосы и так склонны к пушистости - представляю, что было бы на моей голове от этого чудо-средства Smile
23.09.2016
У меня был только шампунь...не понравился...
На мой взгляд,бальзамы ЧЛ пушат волосы,по крайней мере,мои точно.
Не пробовала бальзам от ЧЛ,может и исправлюсь Smile
23.09.2016
тоже пользовалась им Smile в целом нормальным бальзам
23.09.2016
Ну вы даете! Столько вариантов использования обычно бальзама я бы не догадалась применить Smile
Для моих волос бальзам идеальный, у меня короткие прямые волосы. Покупала этот бальзам вкупе с шампунем.
Чистая линия мне не подходит(
23.09.2016
Для своей невысокой цены вполне неплохой бальзам.
Приятный бальзам)
Тоже нравится этот бальзам
23.09.2016
Я наоборот пытаюсь избавиться от пушистости, поэтому этот бальзам не для меня.
23.09.2016
когда-то пробовала, появилась перхоть. Полезный отзыв, узнала про другие способы использования бальзама))
23.09.2016
Пользуюсь сейчас точно таким же! Результатом довольна. А еще просто в восторге от аромата. Нравится, что он на волосах остается.
24.09.2016
Я давно ищу бальзам, который не крадет объем)) Попробую тоже Чистую линию)
24.09.2016
Когда-то был бальзам от Чистой линии . Ничего плохого сказать не могу -нормальный бальзам, но второй раз купить не захотелось.
24.09.2016
Он какой то вообще не экономичный.я раньше его покупала и брала один шаипунь и два кондиционера того же объема.такой расклад мне совершенно не подходит.
24.09.2016
Мне как бальзам не подошел, а вот маски масляные смывать или краску с волос самое то)
24.09.2016
с ромашкой был бальзам. так себе, на свою цену и тянет
24.09.2016
А у меня на бальзам этой марки несколько лет назад была аллергия, с тех пор не пробовала его (да и нет желания повторять эксперимент), и как обладательница тонких волос подтверждаю - не подходит это средство абсолютно.
неплохой бюджетный вариант
Мне ЧЛ как-то не подошла(
25.09.2016
Не пользуюсь ЧЛ, не могу себя заставить купить какое-либо их средство.
25.09.2016
Всем большое спасибо за внимание к отзыву!

Kateplebia, у меня тоже был печальный опыт с ЧЛ, а этот на удивление понравился) разные у них продукты значит!
Надежда73, и не говорите Big smile действительно - Ура, бальзам оказался бальзамом)))
Favorite_Owl, у мен когда-то была крапивная серия - ужас-ужас, и вот этот сейчас. Другие не пробовала

Tropical Rain, от типа волос много зависит, хотя у нас с мамой, например - похожи, а подходит разное
Евдокия, с тяжелыми волнами он вряд ли справится
sova2021, понимаю(( если путает - такое точно не подходит

Эледьвейс, у меня мало опыта с ЧЛ, но кое-что хорошее у них есть точно:) а про силиконы - я же не знала Sad читать состав то надо ДО, а не после))
lama79, я чередую силиконистые и без средства, чт бы волосы не привыкали
Mama_dochek, у вас такие волосы потрясающие, подобрать для них уход - уже здорово! а с силиконами или без - главное, что бы подходил!

DavveroVero, я уже месяц почти на ковошинге, не живется мне спокойно Laughing out loud но скоро закончу
NesterOk, я обычно сахаром соль заменяю, и для тела, и вот для головы пробую) щадящий вариант)
Анастаsia, попробовать можно как-нибудь, вдруг подойдет)

Северная Харита, на корни его точно наносить не стоит, а вот на длину - очень даже хорошо, объем обещанный дает:)
Grunez, это точно, спасибо)
venus-3000, если волосу пушатся, он их в одуванчик превратит, не стоит!

-PeneLopa-, мне шампуни ЧЛ тоже не подошли совершенно
Северная роза, пушат, но для тяжелых волос можно)
татусянатуся, при таком количестве продуктов для волос, что сейчас продается - попробовать все невозможно)

waterloo, да - хороший, обычный бальзам
Nata ref, главное, смотрите наличие силикона, если другие способы практиковать решите:)
АсяПростоАся, шампунь не пробовала, но после бальзама может и проэксперментирую

Сонька Золотая Ручка, к сожалению, она многим не подходит, отзывы слышала самые противоречивые. Да и мне в прошлом другое - не подошло
Mysterious, цена точно приятная:)
knigolub-Ka, да, спасибо)

Юлия Савенкова, он хороший для определенного типа волос
Lelya0211, для пушистых волос он точно не подойдет!
IrochKaPetrova, другие способы использования бальзама с этим лучше не использовать! и проблемы появились скорее всего от того, что бальзам на кожу головы попал - этот нельзя. А вот по прямому назначению - хороший)

Zhu-zha_1907, а на моих волосах запах не остается.. только в процессе приятный)
Wredin@, попробуйте) с объемом здесь проблем нет!
Елена Sh, сейчас такой выбор большой, нечасто хочется купить что-то повторно)

Tatyana Gav, здесь да - неэкономичный совершено. У меня раз за 5 бутылочка закончилась..
А_нечка, не пробовала так применять бальзамы, спасибо!
_Melody of Love_, с ромашкой не пробовала, с крапивой - не подошел

Marine-mar, после аллергии повторять точно не стоит, сочувствую!
Tiffany_, да - вариант приятный)
Irina_Dekabrskaya, для постоянного ухода я бы тоже ее не выбрала, но разово - хороший вариант

Innno4ka, никогда не надо себя заставлять покупать что-то! сейчас огромный выбор средств, надо искать что-то приятное и любимое - свое:)
25.09.2016
Я чето к чистой линии предвзято отношусь...?
26.09.2016
ЧЛ в уходе за волосами меня не впечатлила.
Ещё 10 комментариев