Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 21:21

Доброго времени суток!

Неужели я все же подготовилась к написанию отзыва о моих Профессиональных керамических щипцах для гофрирования.

От природы у меня мягкие и тонкие волосы, и они ни как не хотели держать объем, да еще и грязняться очень быстро. Поэтому решила поискать в интернете способы помощи себе в создании ежедневной укладки. Перелопатила много сайтов, посмотрела много видео. И поняла что мне нужны узенькие щипцы гофре для создания объема от самых корней. В магазинах, где торгуют бытовой техникой, продают щипцы только для завивки и выпрямления волос, а если и есть со сменными гофре насадками, то у них расстояние от края пластины, до края щипцов достаточно значительное, что не подходит для создания объема у корней. Живу в поселке, поэтому заказала щипцы из профессионального магазина знакомому парикмахеру.

Когда я держала их в руках, то моему восторгу не было предела.

В оригинале, пластины гофре, шарнирное соединение шнура, регулятор температур
Пластина
Пластина поближе

Начала колдовать, как смотрела на видео. Разделяла на пряди от пробора и гофрировала от самых корней, верхние пряди у пробора оставила гладкими, чтобы прикрыть гофре. Но можно этого и не делать, тогда будет видно не только объем, но и гармошку.

В деле
В деле еще

Ввиду того, что пластины с мелким и не очень глубоким шагом, то объем я бы не назвала очень внушительным, но сохраняется он несколько дней, до следующего мытья, даже если волосы уже испачкались.

Просто чистые сухие волосы т.е. ДО
После....

Еще одни щипцы для прикорневого объема http://irecommend.ru/content/obem-volos-ot-kornei-...

Достоинства
  • Керамическое покрытие
  • Регулятор температуры
  • Шарнирное соединение шнура
  • Шнур длинный 2,8 м.
Недостатки
  • Не очень глубокие бороздки
Lemonchikрекомендует
Действительно придает объемчик)