Опубликовано 2 Май, 2017 - 07:58

Совсем недавно , прогуливаясь в одном из гипермаркетов, обнаружила на палочке одну из своих любимых уходовых марок Compliment - это был бальзам для волос BB Beauty balm "густота и объем". У меня волосы и так не прилизанные, но объема много не бывает потому что производитель заявил в составе очень хорошие ингредиенты, которые призваны увлажнять и питать волосы, поэтому я надеялась решить походу ещё одну проблему - сухость волос и избавление от пушистости.

Очень понравилась упаковка -она небольшая и компактная, выглядит стандартно.

На упаковке написано, что бальзам призван увеличить густоту и объём волос.

В тубе 150 мл, если кому-то не понравится продукт, не далеко будет выбросить или добить его - все-таки это не 500 мл и не литр, как обычно продают маски и бальзамы.

Среди ингредиентов видим Кератин, Пантенол, экстракты, аргинин... Все это очень полезно для структуры волос, вообще, состав очень неплохой для такого бюджетного бальзама.

Крышка защелкивается и не ломается при падении. Не очень люблю завинчивающиеся крышки - лишние телодвижения.

Текстура очень густая, немного жирная, но и как бы гелевая. Запах стандартный, ничего особенного. Наносить по инструкции на чистые влажные волосы на несколько минут, затем смыть. Я наношу минут на 5-7, чтобы средство лучше проникло в структуру волоса.

Что хочу сказать о результате - объём действительно, есть, и очень выражен. Но! Если у вас пушащиеся волосы, то он не для вас. Лучше берите что-то более питательное с маслами, вроде масок. После мыться волос я их обработала увлажняющими спрямит, но и это н особо помогло - объём был уж слишком большой. А вот моей сестре, которой не хватает объема и немного другая структура волос - бальзам очень понравился. Поэтому, рекомендовать его буду для тех, кто хочет именно объема, но не для девушек с одуванчиком на голове.

Florenaрекомендует