Экзистенция аватар
Опубликовано 5 Январь, 2016 - 19:04

Ну-с, товарищи женщины, пора и мне уйти с каникул к суровым айреко-будням. Первое, о чем я бы хотела рассказать в новом году - бальзам из всеми любимого фикса. Приобрести 620 мл хорошего средства за 49 рублей не представлялось возможным, но дернул меня тот самый черт, который обычно и дергает... Итак.

Тема вэри-нэчурал косметики уже не нова. Воду берут из горных рек, а травы для настоев собирают пастухи на девственных лужайках. Так и здесь: огромная бутыль за 49, но этоженехимия...

Ну да ладно. К этой теме мы еще вернемся. А пока оцените обёрточку:

Пластиковая бутылка в "молочном" стиле упакована в бумажный пакетик. Надо сказать, что на фоне традиционных ФП-шных средств весьма выделяется, проглядеть сложно.

Сам пакет, как и бутылка, щедро усыпан информацией. Буковки прилагаю:

►► Состав:

Я не специалист, но вроде бы все прилично. А теперь пойдем по пунктам.

►► Упаковка

Ну да, акцент на натуральности и кефирно-молочности - это замечательно, но эта канитель с "открыть крышку - налить в ладонь - постараться не расплескать - закрыть крышку" мне уже успела надоесть. Учитывая, что... >>>>

►► Консистенция

Слишком жидкая. Нужно быть осторожной. Не как вода, но как кефир. А еще из-за этого расход бальзама становится не экономичным, поэтому не смотрите, что объем гигантский.

►► Запах

Хотела бы я его расписать, да сделать это сложно. Но ярких кисломолочных нот, какие было бы логично добавить в такое средство, я не учуяла. Он приятный, не остается на волосах.

►► Удобство использования

Как я уже говорила, из-за крышки и жидкой консистенции оно сводится к двум из пяти.

►► Эффект

Сразу говорю: бальзам НЕ жирный, но и не легкий. Нечто среднее, пожалуй. Производитель вещает, что его нужно держать 1-2 минуты на волосах. Я пробовала и одну минуту, и пять. Результат мне понравился. Если сразу нанести и смыть - получится кондиционирующий эффект.

Я не увидела в составе силикона, поэтому "био-бальзам" подойдет для ко-вошинга.

Этот бальзам подойдет для тех, кто желает объемные волосы, не прилипающие ко всем наэлектризованным поверхностям и одежде. Но лично мне необходимы силиконы (да простят меня силиконофобы), так как волосы весьма повреждены, а репейное и прочие масла им до лампочки, увы.

Особых изменений в состоянии волос я не заметила, и мыкаться по имеющимся в городе фикс-прайсам в поисках его-единственного не стану. (Потому что разбирают эти бутыли весьма быстро) Не заметила в нем той самой уникальности, за которой стоило бы гоняться.

Считаю, что за такую цену - вполне приятный продукт, который можно спокойно опробовать и на себе.

►► Подведем итоги:

Что понравилось:

★ Эффект

★ Запах

★ Цена

Что НЕ понравилось:

❀ Дурацкая упаковка

❀ Нужно параллельно использовать какую-либо маску пожирнее (2-3 раза с бальзамом, 1 раз с маской)

Вот и все, что я хотела о нем сказать. Спасибо за внимание, и до новых встреч в эфире Laughing out loud

Экзистенция рекомендует Бальзам для волос Домашняя косметика Кефирный БИО-бальзам на основе натуральной кефирной сыворотки

05.01.2016
Странно,а яичный бальзам этой серии наоборот очень густой,из бутылки не выковырять Wink
Ida Ferensis
Big smile Там же, поди, лецитин все схватывает Big smile Я поняла, их нужно смешивать, и тогда будет нормальная консистенция Laughing out loud
05.01.2016
я без силиконов волосы расчесать не могу Smile
05.01.2016
а мне нравится упаковка и формление, да и с ко-вошингом я давно хотела ознакомиться)
olga1410, как я вас понимаю. Несмывашки нам в помощь Smile
* * *
Enchanted Fox, если вы готовы терпеть эту дурацкую крышечку, ничего не может помешать вам опробовать сиё чудо Smile
08.01.2016
Вот не собиралась этот бальзам покупать, а почитала Вас и захотелось попробовать Big smile а мне вот из этой серии крем для рук понравился. Чувствуется, что там натуральный воск есть, но не столько, сколько бы хотелось. Но все равно крем очень хороший оказался. Во усяком случае для меня.
02.04.2016
Poliquaternium-37 - это сложный силикон, увы((

Накапливается в волосах и вымывается сложно, т.е. это хуже чем demithicone и amodemithicone.

Кватерниумы теперь стали чаще пихать в составы - т.к. про демитиконы все уже знают, а про кватерниумы еще нет.

Сама купила такую бутылку в расчете на "ну не жду вау-эффекта, зато без силикона" - и вот теперь смотрю, прохлопала этот поликватерниум ушами.
06.01.2018
По консистенции так похож на кефир! Laughing out loud