Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 20:35

Здравствуйте!

Соки я покупаю нечасто, в основном беру "Сады Придонья" в Фикс-прайсе. Нектары и сокосодержащие напитки тоже периодически покупаю.

"Привет" был моим фаворитом в студенческие годы, раз в неделю стабильно я покупала себе пакет с напитком. Привлекала в основном бюджетная цена, да и вкус тоже был неплох.

Но тогда я особо не интересовалась составом и думала, что это "сок". Как же я ошибалась...

Недавно "Привет" снова попал в наш дом, его купила мама, а я решила вспомнить, чем же он меня так привлекал.

Прочитав состав, я была шокирована, узнав, что на долю соков и пюре приходится всего 10%. Это же ничтожно мало.

Хотя сейчас хотя бы усовершенствовалась упаковка - появилось отверстие с крышкой, через которое можно наливать напиток, раньше приходилось отрезать сбоку картонный язычок, что было очень неудобно, особенно если пить хотелось сильно, а под рукой не было ничего острого.

На вкус - пить можно, но всё-таки сразу чувствуется, что это не нектар, а просто сладкая вода с намеком на фрукты. Но пюре в составе есть, поэтому напиток хотя бы имеет намек на мякоть.

Порекомендовать можно с натяжкой, если ничего более приемлемого не будет.

Цена - около 40 рублей за 1,93 литра.

LyssaMadnessрекомендует
"привет" раньше был нектаром, а теперь сокосодержащий напиток. вот и такая разница. но мне нравится этот бренд, беру Smile
24.06.2014
Sad летом уж лучше компот, чем такой привет
25.06.2014
Потому это и напиток, что они его разбавляют как хотят Puzzled Но мне нравятся некоторые соки-напитки данной фирмы.. но не персиковый)))
Морковный вкусный Smile
Морковный вкусный Smile