Опубликовано 23 Ноябрь, 2013 - 11:56

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня я хочу поделиться своим очередным отзывов из серии ухода за волосами и сегодня речь пойдёт о маске для волос ЧЛ "Восстановление и объем".

Маска заявлена производителем, как очень быстродействующая (1 минута), и за это время она справится с такими задачами:

• восстановит волосы от корней до самых кончиков
  • придаст объём волосам (и при этом не утяжелит их)
  • сделает волосы упругими и блестящими.

Так же, нам обещают, что в маске есть ромашка и отвар целебных трав, а ещё флавоноиды, смолистые вещества и витамин А.

Состав на деле оказался куда менее радостным, чем обещала упаковка: в невероятной куче силиконов я заметила 3 калеки-экстракта, а ещё спирт и парабены. Вот такая вот фитомаска=)

Дозатор удобный, т.к. "выпускает на волю" умеренное количество маски и при этом нет необходимости лезть в упаковку руками (как это бывает с масками баночного типа).

Цвет у маски белый. Она имеет запах ромашки, а текстура очень легкая и "влажная".

Наносится на мокрые волосы проще простого и расход у маски достаточно экономный. Я наношу маску на всю длину волос и корни в том числе, а оставляю где-то на 7-10 минут, т.к. 1 мне кажется мало.

После применения маски и высыхания волос естественным путем, они стали очень мягкие, шелковистые, рассыпчатые и очень легко расчесываются! При этом, объём на волосах никуда не девается и Вы глядя в зеркало не подумаете, что Вас слюнявая корова я зыком облизала.

Единственная моя претензия к маске заключается в том, что она не восстанавливает волосы, хотя нам обещали. Я понимаю, что у меня волосы мало похожи на жженную солому, но всё таки эту маску покупаю не только я и кто-то таки купится на эту надпись, а потом будет глубоко разочарован.

Так вот, товарищи, такие маски восстанавливать волосы не могут, т.к. в составе нет ничего, что было бы способно на это. Здесь сплошные силиконы, которые обеспечивают только визуальный эффект.

Если Вам нужно восстановление волос - обращайтесь к народным средствам по уходу за волосами: домашние маски на основе масел, яиц, алое и др. полезностей. Почитать о том, как я ухаживаю за своими волосами можно здесь (большой отзыв с кучей фоток и советов по уходу).

Не смотря на то, что мне вполне достаточно того, что маска делает с моими волосами (блеск, гладкость, объём), я всё таки поставлю 4 вместо 5 из-за заманчивых обещаний, которые в итоге никогда не будут оправданы для тех, кому это действительно нужно.

Кажется, я снова переборщила с листиками в фотошопе, но исходники уже удалила, так что переделать коллаж возможности нет, прошу прощения=)

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву! Если у Вас есть какие-либо вопросы - спрашивайте в комментариях или личных сообщениях, я обязательно отвечу! И Убедительная просьба НЕ ОСТАВЛЯТЬ ссылки на свои отзывы у меня в комментариях!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы становятся гладкими и рассыпчатыми
  • Волосы упругие и блестящие
  • Доступная цена
  • Низкая цена
  • Придаёт хороший объём надолго
  • Приятный травяной аромат
Недостатки
  • Не восстанавливает волосы
  • Состав
Lina's joyрекомендует
Какие волосы. Love
Я все длину с апреля отращиваю, слишком коротко подстриглась Big smile
23.11.2013
Да уж,со спиртом и парабенами,волосы вряд ли восстановятся..Но всё же после применения маски волосы блестят и это уже не плохо!
23.11.2013
Недавно увидела, эту маску первый раз, тоже думаю попробовать, люблю ЧЛ)))
23.11.2013
Какие у Вас волосы красивые, хорошая маска, но я особых надежд на Чистую линию не возлагаю, а видимо зря! Tongue
23.11.2013
Хорошая маска, мне тоже она нравится. Wink
23.11.2013
Какие волосы красивые, надо же, и чистую линию силиконы не миновали Smile
23.11.2013
Линочка, пора бы уже вместо листиков снежинками себя осыпать Wink
Про корову расмешило))
Такие красивые волосы))
Эх, жалко в составе Амодиметикон(
Nataly19, Tatyana.Tatyanochka,
Shabby, я тоже отпускаю волосы, только аппетиты у меня гораздо более скромные - всего лишь до попы=) Удачи тебе, Саш, в этом нелегком деле! Smile
Lanaresy, да, Вы правы, это явно не помощники в восстановлении. Но я бы не сказала, что оно мне кровь из носа как нужно, так что я и так довольна тем, что она дает=)
дарья2512, надеюсь, Вам тоже понравится!
Viva Voce, я думаю, попробовать стОит. В случае неудачи не очень жаль - дешевая она=)
Blondie Smart, ой, да ЧЛ с силиконами это в первую очередь, наверное=)
Ayame, Ира, ещё не пора - у нас на улице +10 Laughing out loud А если и пора, то я ещё не скачала кисти-снежинки для ФШ, да и с листочками не наигралась! К тому же, сиренево-фиолетовые снежинки не естественно смотрятся! Ага, будто листики такого цвета очень естественные Laughing out loud Но к зиме я переберусь на снежинки - обещаю!
yasechka215, рада была повеселить Вас!
sarry, спасибо за комментарий!
23.11.2013
ахаха, это просто у нас снег идет, так для меня теперь у всех и везде он Big smile
Была такая маска у меня, пользовалась регулярно как бальзамом
23.11.2013
Ириш, ну я бы тоже от снега не отказалась, но нам ещё рано. У нас раз в 5 лет снег лежит на НГ, а так - слякоть месим (снег выпал и растаял, если вообще выпадал).
маше4ка, я, кстати, тоже думала, что это не очень уж и маска=) ПРосто бальзамы на корни нельзя мне - жирнят очень быстро волосы, а эта маска так не грешит. Скорее, кондиционер какой-нибудь=)
Волосы красивые Love
Такие гладкие,красивые волосы Love
эх
прекрасные волосы)
23.11.2013
Лина, волосы у тебя просто чудесные! Love
Согласна, редкие готовые маски способны восстанавливать, зачастую они просто дают эффект кондиционера и неплохой косметический эффект Grade
23.11.2013
@нгел, Света, спасибо большое=) mansarda, Вита Астер и Вам спасибо!
mad_kristi, Кристина, ты вгоняешь меня в краску Shy Но спасибо Shy
23.11.2013
У мамы моей сейчас такая маска и отвар-спрей с ромашкой от ЧЛ
ее волосам все подходит
для меня слабовато, из-за того что обесцвечиваю волосы
23.11.2013
Smile Красивые волосы, мне такая маска точно не подойдет, объем свой девать некуда Big smile
маска для разнообразия Cool
23.11.2013
Лин, у тебя восстанавливать нечего- все и так хорошо! Возможно на "измочаленых" волосах будет заметно восстановление))
23.11.2013
ну раз не восстанавливает, значит и пробовать не стоит .
спасибочки, лина ! Wink Big smile
Я давненько присматриваюсь к маскам от ЧЛ. Особенно эта мне понравилась) Вот теперь то я ее куплю))))

Волосы шикарные)
23.11.2013
+ Классный отзыв! Star С ромашкой не пробовала, сразу купила из этой серии с крапивой, очень понравилась Love , так больше и нет желания пробовать другие! Wink
"3 калеки-экстракта" Big smile И правда, смотришь иногда на состав и думаешь, благодаря чему же работает средство?
А волосы длинные, красивые... Моя мечта пока.
23.11.2013
Какие волосы Лина, загляденье Love масочку эту не видела в магазинах, но хочу попробовать)
23.11.2013
О, интересная масочка - ещё не одну от ЧЛ не пробовала!
И я тоже считаю, что минуты для маски (да что там - даже для кондиционера!) маловато будет Wink
А твои волосы...для меня сейчас они как мотиватор! Star
23.11.2013
а я вот ни разу не пользовалась масками и бальзамами от ЧЛ.
23.11.2013
а я вот ни разу не пользовалась масками и бальзамами от ЧЛ.
24.11.2013
Ваши шикарные волосы листики не в состоянии скрыть Laughing out loud Пробовала 1 бальзам от ЧЛ, для моих волос на 4ку, эту маску можно попробовать для косметического эффекта, чтобы силиконовыми маслами потом не мазать волосы
Достойный Результат !!!
волосы у тебя просто бомба!!! Вот просто идеальные! Love
25.11.2013
Вчера купила.Сегодня попробовала-бомба! После первого же применения заметный объем,мне даже не пришлось пенку наносить ,как раньше.
Higher_high,спасибо за отзыв! Всего доброго и удачных покупок! Smile
25.11.2013
Девочки, всем большое спасибо за комментарии и комплименты!
Лида37, я так понимаю, Вы после моего отзыва её купили? Если да - рада, что оказалась для Вас полезной! Поздравляю с удачной покупкой! Smile
хорошая маска, а я как-то чистую линию не беру, не идет моим волосам)
25.11.2013
Наталья Карпович, я шампуни ЧЛ просто НЕНАВИЖУ!!! А вот маску взяла на авось - повезло! Попробуйте, может и Вам повезет=)
26.11.2013
Свои волосы отличные просто! А сама маска, ничего особенного...Smile
27.11.2013
Красивые волосы, а чудес от подобных масок действительно ждать не стоит, но как дежурное средство вполне пойдёт Smile
Красивые волосы очень,очень Smile
Ещё 5 комментариев