Опубликовано 24 Август, 2013 - 08:48

Давно я искала какой-либо шампунь для объема. Перерыла кучу отзывов в поисках чего-то подходящего моим жирным тяжелым и соответственно совершенно без объемным волосам. И вот наконец наткнулась на данный шампунь. С маркой Велла я ни разу не была знакома лично, но была наслышана, что средства в общем то хорошие. И вот в скором времени шампунь уже у меня в руках Smile Очень нравится, что у всей этой серии шампуней Велла большой объем (правда не очень удобно брать такую бутыль в поездку). И так же нравится приятный дизайн. Итак, начнем более подробный разбор.

Плюсы:

1. Хорошо промывает волосы (вот прям до скрипа, только не такого противного скрипа как иногда бывает, а приятного)

2. Волосы держатся чистыми более-менее долго (у меня два дня и для моих волос это в принципе хорошо)

3. Действительно придает объем волосам (если только шампунь сверху не "прибить" каким-нибудь тяжелым бальзамом или маской)

4. Волосы безумно гладкие и приятные на ощупь.

5. Большой объем.

6. Доступная цена

7. Приятный запах

8. Удобная крышечка.

Минусы:

1. Объем, как бы этого не хотелось, держится не долго. На второй день после мытья, волосы все таки становятся менее объемными, даже почти совсем без объема.

Использование:

Практически во все шампуни я добавляю несколько капель масла розмарина, этот не стал исключением (нравится запах и где-то вычитала что масло хорошо для жирной кожи головы). И промываю волосы два раза, небольшим количеством шампуня. Иногда использую бальзам тоже Велла, только бальзам из серии Repair (подарила мама). Бальзам придает неплохой блеск волосам. Но и без бальзама спокойно можно вымыть голову, только шампунем (по крайней мере одуванчика на голове у меня не получилось).

Я не очень разбираюсь в составах, но могу понять что здесь он не очень то и полезный. Но я не гонюсь за супер натуральными средствами. И если вы хотите что-то более натуральное этот шампунь скорей всего не для вас.

Итог:

Шампунь безусловно хорош. И придает объем (хоть и ненадолго), и с жирными волосами справился отлично. Но все же объема недостаточно. Поэтому я все еще в поисках найти идеальный шампунь. Интересно, существует ли он вообще? Smile

Цена: брала по акции, стоил 135 руб. Насколько я знаю обычная цена что-то около 200.

Объем: 500 мл

Достоинства
  • 1 бутылька хватает надолго
  • Бережно и хорошо очищает
  • Большой объем
  • Дает не плохой объем
  • Красивый флакон
  • Недорого
  • Приятно пахнет
  • Хорошо промывает