_elena_vladimirovna аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2011 - 09:46
Достоинства: не хочется есть, хорошо уходят объемы
Недостатки: нельзя при заболеваниях почек
На самом деле, эта диета очень действенная! На ней сидела моя подруга и седела моя родная сестра. Теперь на ней сижу я. Сестра сбросила за две недели - 14 дней - 5 кг. Т.е просидев все 30 дней, реально сбросить 8 кг и больше. Это очень не мало. Главное отсидеть и не сорваться. А это совсем не сложно!

Эта диета хороша для таких как я, которые любят жевать. Я не могу сидеть на подсчете калорий, потому что начав есть, уже не могу остановиться))) Мне проще вообще не начинать, не раздражать желудок.
Основные правила, которые соблюдать обязательно, чтобы остаться довольным результатом:

• много пить всяких кефиров, питьевых йогуртов, какао, коктелей молочных,бульонов и всего, что пьется (только не пончики, измельченные в блендере))), калории считать не надо, можно пить хоть сколько. Если на этой диете вы еще будете ограничивать калории, то похудеете быстрее, только обменке вашей придет конец, и после вы быстро поправитесь! Многие пытаются сидеть на одном зеленом чае, так вы 30 дней не высидите ни за что. Обязательно сорветесь и наедитесь до отвала(

• помимо всего, ОБЯЗАТЕЛЬНО выпивать не менее 1,5 литров обычной чистой воды - это залог успеха. Благодаря чистой воде из организма выводятся все вредные вещества!

• у этой диеты, как и любой другой, есть свои особенности. Пишут, что первые 10 дней очищаются полые органы, потом 10 - плотные органы, 10 - очищение на клеточном уровне. Хорошо худеется первые 7 дней. Из организма выходит жидкость. Потом 2 недели ВЕС СТОИТ практически. Именно в этот момент все срываются! Надо переждать. И если вы перейдете рубеж 20 дней, ваши объемы начинают таять на глазах!

• на этой диете уходит не вес, а именно ОБЪЕМЫ. Поэтому перед началом надо не только взвесится, но и измерить объемы! Вы можете потерять 3 -5 кг (особенно, если изначально ваш вес был маленьким), но изменение в объемах вас сильно удивят. Ведь все знают, что жир легкий.

• Обязательно нужно правильно выходить с этой диеты, чтобы не набрать кг после. Желательно 10-15 дней (выход из диеты обычно равен половине диеты)есть супчики, кашки, не есть выпечку.

• После диеты желудок уменьшается и пропадает привычка постоянно жевать.

• Стул должен быть каждый день обязательно!!!

• Нельзя пить мочегонные чаи и препараты

• На протяжении всей диеты нужно пить витамины

• Нельзя пить алкоголь. Он очень замедляет процесс похудения.

Минусы, на мой взгляд, следующие:
  • первое время, т.к организм начинает очищаться. появляется запах изо рта и налет на языке (можно пожевать жвачку и почаще чистить зубы)

• вес уменьшается не так хорошо как объемы

• Первые три-четыре дня тяжело не жевать, сильна привычка)
Всем успехов!

_elena_vladimirovna рекомендует Питьевая диета

Категория: Диеты
  • Делфи аватар

Делфи 13 Октябрь, 2011 - 10:37
    Мышцы жевательные не атрофируются? Smile шучу, конечно...
    Не считаю эту диету достойной внимания, впрочем как и остальные. Мне помог всего лишь разумный подход, более тщательный выбор продуктов, уменьшение порций (в нормальных пределах, из блюдечек я не ем). При этом я не лишена была радости пожевать и, соответственно, не испытывала стресса.
    Но каждому своё, не сомневаюсь, что кому-то поможет ваш отзыв.
  • OlegArgon аватар

OlegArgon 13 Октябрь, 2011 - 11:18
    ужас какой, а Вы уверены, что для организма это полезно....запах изо рта, белый налет - это всё не признаки здорового организма...
  • _elena_vladimirovna аватар

_elena_vladimirovna 13 Октябрь, 2011 - 12:12
    Ну во время голода тоже такое бывает в начале, а говорят, голод лечит...Организм очищается...Но вообще любая диета это стресс для организма. Так что кому сидеть на диете, кому нет, решать вам.
  • sandra_z аватар

sandra_z 23 Март, 2012 - 21:58
    Отличный отзыв! Я думаю, можно еще овощной суп-пюре )жидкий жидкий) все-таки желудок должен работать.