Опубликовано 15 Январь, 2016 - 02:13

Это первая разогревающая маска для тела, которую мне довелось попробовать. Перед заказом я на всякий случай уточнила, насколько сильно это обертывание разогревающее, потому что перспектива лежать, обливаться потом и терпеть жжение, стиснув зубы, мне совсем не хотелось )

Меня уверили, что "Разогревающая маска с коллагеном" обладает более мягким действием, чем маска "Разогревающая", поэтому я решила начать с нее свое знакомство с масками, в состав которых входит жгучий перец. После того, как закончилась маска для тела "Мед и корица" с великолепным увлажняющим эффектом, времени прошло прилично, чтобы от этой новой маски для тела я ощутила на коже эффект даже лучше прежнего!

Секрет такого суперувлажнения в геле, состоящем из трех видов водорослей - бурых водорослей Ламинарии японской (Laminaria japonica), Фукуса пузырчатого (Fucus Vesiculosus) и сине-зеленой водоросли Спирулины платенсис (Spirulina Platensis). Этот гель является основой всех средств NOLLA naturelle®.

Состав

гель NOLLA naturelle®, гидролизованный коллаген, масло жгучего красного перца, экстракт конского каштана, экстракт плюща, эфирное масло кипариса, эфирное масло мускатного шалфея, эфирное масло лимметт, ксантан, консервант Шаромикс 708 (бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота, глицерин)

Коллаген питает кожу, защищая ее от негативного воздействия окружающей среды. Благодаря влагоудерживающим свойствам коллагена кожа становится гладкой и более эластичной.

Масло жгучего красного перца оказывает разогревающее действие, расширяет сосуды, активизирует локальную микроциркуляцию, инициирует процесс расщепления жира.

Экстракт конского каштана укрепляет стенки кровеносных сосудов и капилляров, стимулирует периферическое кровообращение, обладает противоотёчным действием, улучшает тонус кожи, увлажняет и питает кожу.

Экстракт плюща оказывает тонизирующее, ранозаживляющее, стимулирующее, противовоспалительное, антибактериальное действие.

Эфирное масло кипариса улучшает циркуляцию крови, восстанавливает эластичность кожи, обладает успокаивающим действием.

Эфирное масло шалфея мускатного оказывает бактерицидное, противовоспалительное и антиоксидантное действия.

Эфирное масло лиметт оказывает тонизирующее и омолаживающее действия, обладает освежающим, отбеливающим эффектами, разглаживает морщины.

Маску наносим на всю нижнюю часть тела и оборачиваем пленкой на 20-30 минут. Эффект очень необычный, не просто разогревание, а как будто волнами, то тепло, то холод. Но не жжет и никакого ощущения дискомфорта.

Цвет маски свойственнен средствам, в состав которых входят водоросли

Красителей и ароматизаторов в маске нет.

Смывание маски - отдельная тема, смываю ооооочень аккуратно прохладной водой, начиная с икр, постепенно поднимаясь выше. Если вода будет чуть горячее, то на теле она будет ощущаться кипятком, так что не советую после выхода из "кокона" радостно запрыгивать сразу под душ, а тем более под горячий ))

Накануне обертывания я потянула в спортзале нижнюю часть спины, мышца побаливала, каково же было мое удивление, когда после этого обертывания дискомфорт в спине прошел! Но такой эффект можно понять - ведь почти все мази от мышечной боли обладают разогревающим эффектом.

Кроме того, эта маска идеально подойдет перед массажем (или самомассажем), после нее тело разогрето и кожа как губка впитывает все полезные вещества, входящие в состав массажного масла. Идеальна перед баночным массажем. Разницу почувствовала сразу после первого же обертывания, кожа сразу ожила!

Пока зима в самом разгаре, рекомендую попробовать, особенно тем, кто ощущает дискомфорт сухости и недостаточной увлажненности кожи в отопительный период.

Купила также охлаждающее обертывание, чтобы их чередовать для тонизации кожи, но пока еще не решилась им воспользоваться, я лучше пока погреюсь )))

Маска продается ведерками объемом по 500 и 1000 мл.

Срок годности маски 12 месяцев с даты изготовления, а с момента вскрытия упаковки - всего месяц, так что настраивайтесь и рассчитывайте использовать всю упаковку в течение месяца!

Прямая ссылка в интернет-магазин производителя [ссылка]

Также очень и очень рекомендую попробовать маску для волос "Шалфей и перец с коллагеном"!

Достоинства
  • Отлично готовит кожу к массажу
  • Снимает мышечную боль
Джулианнарекомендует
15.01.2016
Интересные волнообразные очучения Smile Слышала о продуктах этого бренда много хорошего. Стоящая своих денег маска.
15.01.2016
Какой чудесный состав у маски Love Уже читаю не первый отзыв об обертываниях и по-хорошему немножко завидую - у меня на такие домашние процедуры катастрофически не хватает времени Sad
15.01.2016
Cat_in_hat , даже в выходные?
15.01.2016
Зимой- самое время подумать о должном уходе за телом Smile
15.01.2016
Ягодка-Малинка , да, многие только ближе к лету об этом вспоминают ))
интересная маска, стоит попробовать
15.01.2016
Масочка замечательная,-я тоже собираюсь в ближайшем будущем заняться обертыванием Glasses
15.01.2016
Обертывания очень эффективная процедура для меня, присмотрюсь к таким ведеркам
15.01.2016
Такие большие объемы у маски Smile) я как-раз люблю погуще намазывать. И водоросли в составе должны очень хорошо подтягивать кожу.
15.01.2016
Судя по Вашим ощущениям - маска классная!
Упаковка у нее забавная Smile
15.01.2016
Какая классная штука! Ещё и спина болеть перестала) Одни сплошные плюсы)
Задумалась, как использовать 1000 мл. За месяц Big smile
15.01.2016
Да-да, я тоже не люблю сильный разогревающий эффект. Не люблю страдать))
Понравилось, что у маски мягкое разогревающее действие
15.01.2016
Какая увесистая банка) Надолго хватит!
Обертывания - это всегда эффективно, не отказалась бы от такого!
15.01.2016
Очень люблю делать обертывания, но с разогревающими и охлаждающими средствами я столько наэкспериментировала в свое время, что как вспомню, так вздрогну Big smile .
Классная маска
15.01.2016
У меня снова противопоказания,а средство отличное по составу
стоит внимание
Интересная штука! Убрала в закладки.
Ого ведерко! Так можно всю семью намазать Smile
Какая чудесная маска!)
15.01.2016
Мне нужно такое средство! Подсела на обертывания))
15.01.2016
Еще бы лень свою побороть и заставить себя сделать такое обертывание
15.01.2016
Для меня такая маска будет очень актуальна)))
отличная маска... еще и боль снимает!
Интересное ведерко! Люблю разогревающие средства Smile
15.01.2016
Интересная маска, возьму на заметку!
Жаль, что мне такая не подойдет. Так как разогревающий эффект на ногах с выступающими венками чреват проблемами.
15.01.2016
Главное, не использовать разогревающую масочку при расширенных венках
15.01.2016
Я для тела не пользуюсь, пока вроде бы потребности нет.
15.01.2016
Мне очень нравится их продукция, но маску ещё не пробовала Smile
15.01.2016
То что нужно! Отличная маска!
ох какой цвет Smile
Приятная вещь!
Я зимой правда обертывания не делаю, я категорически не хочу выходить из кокона тёплой одежды Glasses
15.01.2016
Tati@na , я никак не заставлю себя зимой сделать охлаждающее обертывание, чередуя с разогревающим, очень полезно для тонуса кожи
Отличная масочка! Тоже надо бы заняться обертыванием Smile
3имой самое время уделить внимание уходу за телом Cool
Надо и себе попробовать прикупить такое ведерко! )))
15.01.2016
Как хорошо, еще и спину подлечили Smile
15.01.2016
ТОже пора уже заняться своим телом. Правда, обертывание - это так утомительно и проблемно. Легче выйти вечером на пробежку (эх, если бы не мороз)
15.01.2016
Даже не представляю какие ощущения могут быть после использования подобной маски Smile
15.01.2016
В закладки, хочу такую масочку Smile
Ещё 19 комментариев