Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 14:25

Я целенаправленно стремилась к покупке шампуня и маски Эстель линейки SUNFLOWER "Восстановление и защита" с UV-фильтром. Купила в конце мая, хотя у нас и в апреле солнце жарит иной раз. Смущало то, что продукты рекомендованы для всех типов волос, я же предпочитаю именно для сухих.

Сразу скажу - в это лето единственное, что у меня не вызывало тревоги - это волосы. Кожа на лице облезала от аллергии слой за слоем, глаза дико чесались от всевозможной пыли, нос вообще не дышал и все по накатанной вниз... Только волосы были яркими, кудрявыми и живыми.

Банка - огромная, крышка закручивается, и есть еще защитная плотная мембрана, которую вскрыть мокрыми руками сложно, но я справляюсь.

Как применяла. Сначала мыла шампунем, затем остатки воды убирала полотенцем и наносила немного маски на волосы. Корни не трогала. Держать маску следовало 10 минут. Сначала было сложно выкроить утром до работы 10 минут.

Запах у маски нежный, приятный, не могу выразить словами, но в голове сложилось "запах профессиональной косметики". На волосах остается до вечера, парфюму не мешает.

Смывается маска быстро, даже при отключении воды ковшиком смыть не составило труда. После этого сушила волосы чаще пальцами, без фена. К тому же, в жару и так все хорошо высыхает и укладывается само собой.

Через месяц после начала использования, примерно два раза в неделю, я пришла на стрижку, и парикмахер спросила - "Что с волосами?". Рассказала ей, она похвалила правильный выбор - волосы были живыми.

Я уже была готова писать данный отзыв в июле, но решила посмотреть, вдруг волосы станут хуже, или привыкнут, или еще что?!

Но ничего в волосами не приключилось плохого, и я рада!

Маска очень мягкая в нанесении, и это дает мне огромную экономию.

Из плюсов могу отметить то, что волосы на ощупь становятся как бы разделенными, "самостоятельными", блестящими, упругими (у меня от природы крупный локон) и легко укладывающимися.

Надеюсь, что мой отзыв поможет с выбором уходных средств к предстоящему лету!

T7492рекомендует
08.12.2015
Банка красивая! От Эстель пробовала нейтрализатор желтизны, вроде ничего - когда еще была блондинкой Smile
08.12.2015
Не встречала или внимания не обращала. Надо посмотреть. Как говорится готовь сани летом, а солнцезащитные средства зимой. Может и акции есть
08.12.2015
Алена, я купила у них недели три назад стрейтч-гель для укладки, и тянет меня к этому Эстелю нещадно. Счастье, что не сразу он продается - еще надо созвониться, чтобы привезли, а так бы уже 20 банок стояло бы! )))
08.12.2015
Ната.! Хорошие у них маски, и шампуней я два пробовала - оба понравились и волосам и коже головы! )
08.12.2015
давно ничего от эстель не покупала Smile
Баночка оранжевая, очень красивая. Smile
08.12.2015
Аnastasia z! Время не пришло и волосы не просят - это ж хорошо! )
08.12.2015
Асенька, да, банка чудо какая яркая - солнце в ванной комнате! )))
08.12.2015
Я масками совсем не пользуюсь: нет особой необходимости. Но эту можно купить на пробу, если не приучусь ее использовать, то можно дочке отдать, она маски любит.
08.12.2015
Маска, после которой волосы живые, заставляет задуматься для покупки. Smile
09.12.2015
Medio! Женя, у Эстель есть из каких масок выбрать. И по мне лучше маски, чем бальзамы после мытья! Проку больше! )
09.12.2015
Grunez! Спасибо! )