Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 12:30

Масло с шафраном Ведика купила в магазине Аюрведа на ул.Варварская 4, Нижний Новгород за 400 рублей 30 мл. Масло понравилось, но оно имеет специфический аюрведический запах. Когда я отдыхала в Индии - там было очень много лечебных препаратов и масел с похожим ароматом. Кто не знаком с Аюрведой и индийской косметикой - возможно, этот аромат может отпугнуть. В начале я очень напрягалась, но прошли годы и я уже не представляю свою жизнь без подобных запахов. Масло немного желтоватого цвета из-за шафрана (и ещё добавлено 28 разных трав). Тюбик очень удобный, из него можно действительно капать (немного проливается мимо, нужно присноровиться). Масло использую иногда вместо ночного крема для лица и кожи вокруг глаз. Но в основном просто протираю лицо для профилактики как лосьоном: на смоченный в горячей воде ватный диск капаю несколько капель масла шафрана, держу 30 минут и потом смываю водой или убираю тоником. Масло достаточно экономичное - за один приём нужно не более пяти капель. Но просто нанести это масло на лицо - этого недостаточно, нужно сделать небольшой массаж по массажным линиям или похлопывающими приятными движениями. Делаю я это не менее пяти минут. Через 30 минут масло должно впитаться полностью, но если этого не произошло - то нужно промокнуть лицо салфеткой или масло смыть. Я промакаю салфеткой. Мне 40 лет, кожа комбинированная с Т-зоной, склонная к обезвоживанию, с некоторыми проблемами пигментации от солнца и от старых прыщиков. Решила убрать все неприятные моменты на коже - и именно с этой целью и купила это масло, которое через три месяца (оптимальный курс лечения) осветляет пигментацию, устраняет следы от акне и прочие бяки. Честно признаться на три месяца меня никогда не хватает пользоваться чем-то одним - приедается запах. Тоже самое случилось и с этим маслом - использовала только один тюбик, не больше месяца, второй раз покупать уже не хочется. Эффект есть, но незначительный - чуточку высветлилась пигментаиция, уменьшились воспаления. Если пользоваться маслом - то эффект есть, но если перестать пользоваться - всё возвращается как и было. Масло рекомендую, но больше как массажное и просто профилактическое. Написано, что это сильнейшая фомула борьбы с несовершенствами кожи - со мной это не произошло, если только чуть-чуть. Возможно, нужно пользоваться все три месяца, но есть сомнения. Поэтому для меня это просто полезное массажное масло, но дорогое для таких целей.

Масло Bliss Style С шафраном Кумкумади / Kum Kumadi oil

Достоинства
  • Немного осветляет пигментацию через месяц
  • С шафраном и полезными травами
  • Убирает небольшие воспаления
Недостатки
  • Дорого
  • Резкий запах
Anastellaрекомендует
23.02.2015
Можно узнать, на сколько осветляет пигментацию?
23.02.2015
Спасибо за комментарий, Venera. Совсем чуть-чуть и ждать очень долго. Самое эффективное средство против пигментации для меня явилась сыворотка Урьяж. Вот она быстро осветляет - через неделю есть уже эффект Smile
23.02.2015
Да у меня тоже есть свое проверенное средство, лосьон Clarins Smile просто я много читала про аюрведу и хотела на пробу приобрести вот это самое масло, вот и интересно стало каковы результаты от индийской косметики Smile
23.02.2015
Спасибо снова за комментарий, Venera. Clarins мне тоже нравится, но от пигментации пока у них ничего не покупала. Аюрведическое масло помогает, но не так эффективно и быстро. Мне показалось, что его лучше использовать вместе с другими средствами. Smile
Благодарю! Smile
Smile