Опубликовано 23 Март, 2014 - 18:00

Здравствуйте, красавицы!

Расскажу сегодня об укрепляющем шампуне для волос от Planeta Organica.

◄►Чуть - чуть лишнего - о покупке◄►

Я пробовала от Планеты Органики шампуни и бальзамы, разных серий, впечатления они оставляют все разные. На чем-то одном не остановилась, второй раз ни один из продуктов не приобрела, хотя негативных явных впечатлений ничего не вызвало - просто не идеал, хочется попробовать другое.

На голубую, "кошерную" серию засматривалась достаточно давно, но ничего не попадалось, хотя специально ездила в любимый магазин, где ассортимент самый большой. Нашел эти продукты муж - ездил в зоомагазин, по пути зашел в аптеку, сразу позвонил мне, вспомнив, что я показывала ему эти баночки. В итоге, для начала, купил мне этот шампунь.

Цена - 62 рубля.

◄►Упаковка◄►

Баночка приятного голубого цвета, с матовой наклейкой. Объем - 280 мл. Дозатор - поршень, как у старой серии, но более удобный - его можно закрывать и открывать поворотом. Видимо, производитель прислушался к нашему мнению Smile Единственный минус - выдаваемая доза слишком мала, одного нажатия на поршень явно не хватит для того, чтобы того, чтобы промыть волосы.

◄►Состав и обещания◄►

Если кратко, обещают разглаживание и укрепление по всей длине, мягкость, эластичность, здоровый блеск волос.

◄►Продукт◄►

Белый, с легким перламутром шампунь. Не очень жидкий, но и не густой. Запах относительно приятный, но может понравиться не любому носику - свежий, морской аромат, для меня более ассоциируется с мужской косметикой, чем с женской. Легко перебивается любым бальзамом для волос, но и при обособленном использовании практически не ощутим.

◄►Нанесение◄►

Я всегда разбавляю шампунь водой и наношу только на корни. Пенится он не очень хорошо, хочется нанести побольше. Волосы промывает не до скрипа, но хорошо, иногда может потребоваться вторая порция - я иногда прямо вот чувствую, что не промыла до конца. Смывается легко, не оставляя никаких неприятных ощущений.

Волосы после высыхания приятно свежие, объемные, пушистые, т.е. шампунь не разглаживает волосы дополнительно. Про кончики можно не говорить, так как на них напрямую я шампунь не наношу. Пачкаются волосы так же, как и обычно. Обещанного блеска нет совсем.

Шампунь умеет смывать масляные маски, за два приема, большими порциями - иначе не промоет.

◄►◄►◄►◄►◄►◄►◄►◄►◄►◄►◄►

Обещанного блеска и разглаживания нет. Зато имеется неплохой объем, который не заявлен.

Объективно - шампунь хороший. Но я его больше не куплю, потому что есть за такую цену шампуни, которые нравятся мне больше, например, такой или такой.

Оцениваю в 4 звезды и рекомендую к покупке, а вдруг вам подойдет?

Yulya_Zhukovaрекомендует